Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как узаконить перепланировку?  (Прочитано 41842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #30 : 03 Марта 2014, 18:24:20 »
Если честно, не знаю  :D Она входит в полный пакет документов, чтобы дальше внести изменения в кадастровой палате и получить новое свидетельство о собственности!

Спасибо))))).

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #31 : 06 Марта 2014, 12:50:13 »
подскажите, пожалуйста, а возможно ли на стадии строительства договориться чтоб сразу не строили стену (не несущую конечно), чтобы потом ее не сносить?:))) или так не делают?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #32 : 06 Марта 2014, 13:18:48 »
подскажите, пожалуйста, а возможно ли на стадии строительства договориться чтоб сразу не строили стену (не несущую конечно), чтобы потом ее не сносить?:))) или так не делают?
Этот вопрос Вам надо задать застройщикам. Например, при строительстве нашего дома наш застройщик нам отказал, а раньше практиковал изменение планировки на стадии строительства  >:(

Вам сказали спасибо Kristy


[/ur

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #33 : 06 Марта 2014, 14:11:13 »
Этот вопрос Вам надо задать застройщикам. Например, при строительстве нашего дома наш застройщик нам отказал, а раньше практиковал изменение планировки на стадии строительства  >:(
спаисбо, ясно, значит надо узнавать! а у вас кто застройщик? вообще им разве не проще не построить чтото?:))

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #34 : 06 Марта 2014, 14:15:01 »
спаисбо, ясно, значит надо узнавать! а у вас кто застройщик? вообще им разве не проще не построить чтото?:))
у нас Промстройкомплекс. Тут на сколько я понимаю больше зависит от проектировщиков, захотят ли они проект переделывать и пересогласовывать.   


[/ur

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #35 : 06 Марта 2014, 17:43:16 »
Вам надо не новый план, а новый проект, оформленный надлежащим образом. Вам надо обратиться к проектировщикам, кто проектировал Ваш дом. Если не знаете кто это, тогда можно обратится в любую арх.мастерскую, кто занимается перепланировками квартир.
Архитектура рассматривает документы кажется 3 недели, если все нормально, выдают Вам разрешение на перепланировку. Затем Вы согласно новому проекту делаете перепланировку. Потом к Вам приходит комиссия из архитектуры и проверяет на соответствие проекту. Потом они выдают бумагу, что все ОК. Дальше вы идете в БТИ за новым паспортом. Тут сроки разные от 3-х дней до 30-ти, соответственно и стоимость разная.
А если Вы уже сделали перепланировку, тогда узаконить ее можно только через суд.

Девочки, у меня все-таки такой вопрос: если обратиться в архитектуру после перепланировки. Они проверяют: сделана она или не сделана? Это более простая процедура, чем через суд.
Ну дадут время на перепланировку, мы ее в этом время "сделаем", придут с проверкой, дадут разрешение.
Или я неправильно рассуждаю?

Спасибо.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #36 : 06 Марта 2014, 18:03:28 »
Девочки, у меня все-таки такой вопрос: если обратиться в архитектуру после перепланировки. Они проверяют: сделана она или не сделана? Это более простая процедура, чем через суд.
Ну дадут время на перепланировку, мы ее в этом время "сделаем", придут с проверкой, дадут разрешение.
Или я неправильно рассуждаю?

Спасибо.
Мне подсказывали, что можно так сделать.
Но, 7 лет назад точно к подружке приходили проверяли, до и после, кажись из БТИ
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #37 : 06 Марта 2014, 18:10:56 »
Мне подсказывали, что можно так сделать.
Но, 7 лет назад точно к подружке приходили проверяли, до и после, кажись из БТИ

а БТИ - то тут причем? К ним же  идти уже после получения архитектуры и непосредственной перепланировки.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #38 : 06 Марта 2014, 18:19:16 »
а БТИ - то тут причем? К ним же  идти уже после получения архитектуры и непосредственной перепланировки.

Не знаю и не утверждаю. Поэтому и написала "кажись". Подружка тоже не помнит, давно было, буквально недавно мы с ней обсуждали как все у них происходило.
Может, найдется, кто недавно делал. А еще есть агентства, которые занимаются этим
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #39 : 06 Марта 2014, 18:38:14 »
Девочки, у меня все-таки такой вопрос: если обратиться в архитектуру после перепланировки. Они проверяют: сделана она или не сделана? Это более простая процедура, чем через суд.
Ну дадут время на перепланировку, мы ее в этом время "сделаем", придут с проверкой, дадут разрешение.
Или я неправильно рассуждаю?

Спасибо.

У меня не было техплана на квартиру, поэтому приходили из БТИ проверяли, типа рисовали старый план, потом новый. Если получится сделать через архитектуру, отпишитесь :)

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #40 : 06 Марта 2014, 21:38:15 »
У меня не было техплана на квартиру, поэтому приходили из БТИ проверяли, типа рисовали старый план, потом новый. Если получится сделать через архитектуру, отпишитесь :)

У нас есть план и технический и кадастровый. Буду выяснять подробности плана через архитектуру.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #41 : 06 Марта 2014, 22:03:41 »
Девочки, у меня все-таки такой вопрос: если обратиться в архитектуру после перепланировки. Они проверяют: сделана она или не сделана? Это более простая процедура, чем через суд.
Ну дадут время на перепланировку, мы ее в этом время "сделаем", придут с проверкой, дадут разрешение.
Или я неправильно рассуждаю?

Спасибо.
Если у вас есть все положенные документы на квартиру, то пока вы делаете проект, потом архитектура его согласовывает и выдает разрешение, вы можете делать перепланировку по-тихому (только если точно знаете, что ваши изменения согласовываются). Мы как раз так и делали, когда нам выдали разрешение, у нас уже было все сделано. Мы выждали пару недель и пригласили их на осмотр. 

Вам сказали спасибо Южная Ночь, Ashka, Barbygirl


[/ur

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #42 : 06 Марта 2014, 22:35:14 »
А какие доки нужно, кроме тех паспорта? А то мне со второй квартирой та же процедура предстоит. Было бы удобно без суда
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #43 : 08 Марта 2014, 12:56:19 »
Если у вас есть все положенные документы на квартиру, то пока вы делаете проект, потом архитектура его согласовывает и выдает разрешение, вы можете делать перепланировку по-тихому (только если точно знаете, что ваши изменения согласовываются). Мы как раз так и делали, когда нам выдали разрешение, у нас уже было все сделано. Мы выждали пару недель и пригласили их на осмотр.

Девочки, подскажите, если у меня есть план перепланировки "от руки" - просто примерный мой план. Могу я обратиться в проектную контору, за точным и правильным планом?
Кто-то писал здесь про контору на Красных зорь, 26. Как она называется. А какие еще организации этим занимаются в Обнинске (нужно нарисовать план перепланировки для сдачи в архитектуру).

Спасибо!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как узаконить перепланировку?
« Ответ #44 : 08 Марта 2014, 12:58:25 »
спаисбо, ясно, значит надо узнавать! а у вас кто застройщик? вообще им разве не проще не построить чтото?:))

Пик так делают.

 







Аренда на форуме