Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 173706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну это в ручной клади наверное нельзя,в чемодане то можно?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
почитала ссылку,там написано что до 5кг можно.тогда чего у людей орехи то выбрасывали

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вчера в Домодедово наблюдала, как служба фитосанитарного контроля забирала у досматриваемых продукты и безжалостно выкидывала в мусорку. У одного мужика забрали саженцы, у другого - огромный пакет орехов. На их слезные мольбы оставить тетенька отвечала, что с 1 января 2015 года изменились правила ввоза продуктов и теперь почти ничего нельзя привозить. Я тут же вспомнила, что мы сыра французского хотели купить (хорошо, что не купили :D) и подошла к ней спросить, а можно ли сыр? Она замялась и сказала "Смотрите на сайте Россельхознадзора". Я вот сижу ищу на этом сайте и ни фига не вижу. Нашла только в новостях - http://1news.az/economy/20141226024823750.html, но там не все продукты перечислены. Кто в курсе? Где найти список? :question:

Муж на прошлой неделе привез сыра из Франции , в чемодане сдавал .
Ну не в промышленных масштабах конечно )    Летал аэрофлотом
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
почитала ссылку,там написано что до 5кг можно.тогда чего у людей орехи то выбрасывали

Это из других стран до 5 кг. А из перечисленных (меня ЕС интересует) ничего нельзя :-\
 В ручной клади или в багаже - неважно, досмотр был уже после получения багажа.

Муж на прошлой неделе привез сыра из Франции , в чемодане сдавал .
Ну не в промышленных масштабах конечно )    Летал аэрофлотом

Ну вот я надеюсь, что сыр можно :D  Там все-таки больше речь идет о растительной продукции.

Авиакомпания тоже неважна. Там мужик ругался, мол, почему меня при вылете не предупредили. Ответили, что это ввоз в РФ запрещен, а вывоз-то может быть и разрешен, то есть а/к до этого дела нету  :-\

Мы везли мед, масло и вино ;) Надеюсь, что это разрешено было :blush:

Ну и конечно они не всех досматривают. Таджиков в основном. Ну и мужика с полутораметровыми саженцами в руке трудно было не заметить :D

О, вспомнила, у нас в ручной клади были яблоки и мандаринка, упертые с завтрака в отеле ;D Оказывается, мы тоже нарушили :o

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
про вино я умолчала  :D  и палку колбасы  ;D или чуть побольше ) кризис ,санкции ,все дела  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
про вино я умолчала  :D  и палку колбасы  ;D или чуть побольше ) кризис ,санкции ,все дела  ;D

Вот колбасу точно можно :yep:  Потому что у того мужика раскрытая сумка стояла, в ней несколько палок лежало. А он что-то другое пытался обратно выторговать, аж в мусорку заглядывал  ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Девочки, а кто-нибудь знает есть ли авиакомпании, совершающие перелеты из Москвы в Брест (Белоруссия)? Что-то ничего не найду по этому поводу и на сайтах авиакомпаний наших не вижу таких рейсов.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а вот про яблоко и мандаринку.. элементарно на перекус можно же взять с собой это,или тоже нельзя?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
а вот про яблоко и мандаринку.. элементарно на перекус можно же взять с собой это,или тоже нельзя?

мы всегда берем, но я с детьми летаю..и воду всегда берем

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
а вот про яблоко и мандаринку.. элементарно на перекус можно же взять с собой это,или тоже нельзя?

на перекус конечно - и в самолете съесть :yep:  Проверка-то уже по прилету. Ну и такие мелочи даже не жалко, если отнимут. У нас просто отнимают, и иди дальше. А в США мою сотрудницу час в кутузке держали за провезенный бутерброд. А у меня-то вопрос был, что можно из покупных деликатесов привезти. Жалко же заплатить денег и потом отдать это в аэропорту  :-\

А нашла ведь список :) - вот http://www.alta.ru/show_orders.php?filename=10sr0318#cfc5d0c5d7c5cddc

Короче, все растительное нельзя. Сыр и колбасу можно ;)   И про кофе как-то очень сложно написано...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз

Полеты из международного аэропорта Калуга возобновятся в мае после 13 лет простоя
Экономика и бизнес
21 апреля, 20:46 UTC+3
Первые самолеты из аэропорта полетят в Сочи и Крым, а первые международные авиарейсы будут совершены в Турцию и Египет

КАЛУГА, 21 апреля. /Корр. ТАСС Алевтина Зубрилина/. Полеты из обновленного международного аэропорта Калуга начнутся уже в мае.

В течение 13 лет он не принимал и не отправлял рейсы, и гражданской авиации в регионе фактически не существовало, сообщил корр. ТАСС гендиректор аэропорта Салават Кутушев.

"Сейчас заканчиваются последние подготовительные работы, и постоянные перелеты из аэропорта начнутся в мае, скорее, ближе к концу месяца", - сказал Кутушев.

Первые самолеты из аэропорта полетят в Сочи и Крым, а первые международные авиарейсы будут совершены в Турцию и Египет. Заявлено, что постоянные авиарейсы будут осуществляться авиакомпанией "ЮТэйр". Между тем Калужская область не исключает проведения переговоров с другими российскими авиакомпаниями.

Первый технический рейс международный аэропорт Калуга принял 18 декабря 2014 года. Boeing-737 компании "ЮТэйр" вылетел из Внуково (Москва) и приземлился в Калуге с приемной комиссией на борту.

Международный аэропорт Калуга появился на месте ранее действовавшего аэропорта. По ряду причин авиация в Калужской области была прекращена более 10 лет назад. Аэропорт пришел в негодность. С марта 2014 года на его территории проводились работы для включения в реестр действующих. Была проложена взлетно-посадочная полоса длиной 2,2 км. Параллельно проводилась реконструкция аэровокзала.

Аэропорт будет иметь статус международного и сможет обслуживать все население Калужской области, а также соседние Тульскую, Смоленскую и Брянскую области. Он рассчитан на прием крупных воздушных судов Airbus А319 и Boeing-737. Пропускная способность к 2030 году составит 500 тысяч человек в год. На начальном этапе из аэропорта будет осуществляться по два-три рейса в сутки.


http://tass.ru/ekonomika/1918811
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Девочки, подскажите чайнику. Первый раз сама покупаю билеты на самолет. Допустим я оплатила билеты на сайте авиакомпании, а дальше что? Как получить сами билеты? Какая компания лучше Red Wings или ВИМ-АВИА?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки, подскажите чайнику. Первый раз сама покупаю билеты на самолет. Допустим я оплатила билеты на сайте авиакомпании, а дальше что? Как получить сами билеты? Какая компания лучше Red Wings или ВИМ-АВИА?
печатаешь талон
 С этим талоном уже подходишь к стойке регистрации

Вам сказали спасибо Наталья_Р


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
А до Домодедово как лучше добираться? На электричке или на машине? Смотрю билет на 9:30 утра. На электричке придется выезжать в 4 утра, страшно одной с ребенком в это время ехать. Сколько может стоить такси до Домодедово? И есть ли у нас машины с автокреслом?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, подскажите чайнику. Первый раз сама покупаю билеты на самолет. Допустим я оплатила билеты на сайте авиакомпании, а дальше что? Как получить сами билеты? Какая компания лучше Red Wings или ВИМ-АВИА?

Билеты придут на эл. почту, либо сразу с сайта распечатать можно. Но печатать вообще не обязательно, к стойке регистрации подходишь просто с паспортом.
А до Домодедово как лучше добираться? На электричке или на машине? Смотрю билет на 9:30 утра. На электричке придется выезжать в 4 утра, страшно одной с ребенком в это время ехать. Сколько может стоить такси до Домодедово? И есть ли у нас машины с автокреслом?

Наташ, это лучше в несколько служб такси позвонить и спросить, и про цены, и про наличие автокресла. Сейчас же у кого счетчики, у кого тарифы - запутаешься.

Вам сказали спасибо Наталья_Р

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме