Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Палех  (Прочитано 207037 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #180 : 13 Февраля 2011, 12:32:22 »
нашу группу когда формировали, то объединили сразу 3: декабрьские, январские и февральские - вот такая сборная солянка получилась :)
причем, я хотела с сентября заниматься с детками на месяц постарше(у нас знакомые туда ходили), нам сказали - не надо, у каждого месяца своя программа - а потом все равно всех вместе смешали 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Палех
« Ответ #181 : 13 Февраля 2011, 14:08:26 »
Мы ходили в Палех - месяц  :D , в итоге я отказалась от этой идеи, нам нужна программа для тех детей, которые минуты не могут на одном месте просидеть  :D , которые не разрешают себя за руки брать, т.к. этим я сковываю ей движения и ограничиваю свободу
Теперь подискиваю, пока не определилась
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #182 : 13 Февраля 2011, 14:17:28 »
Мы ходили в Палех - месяц  :D , в итоге я отказалась от этой идеи, нам нужна программа для тех детей, которые минуты не могут на одном месте просидеть  :D , которые не разрешают себя за руки брать, т.к. этим я сковываю ей движения и ограничиваю свободу
Теперь подискиваю, пока не определилась
я с мужем уже обсуждала вопрос - где прикупить игруху для сына по типу кольца для хомячка, чтоб мой шилопопый детеныш там всю энергию оставлял ;D ;D ;D ;D ;D (это шутка, а то меня щас тапками закидают  ;) )
там сейчас нам здорово - каждое занятие длится 15 мин, если деть не хочет сидеть, он может побегать по классу, поизучать - мы с сыном в восторге!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Палех
« Ответ #183 : 13 Февраля 2011, 14:18:32 »
а мой деть впринципи не хочет сидеть, и в занятих, лично для нас не было бы толку, я дома с ней занимаюсь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #184 : 13 Февраля 2011, 14:22:14 »
тоды да-проблема :'(
дома просто физически не получится того объема дать( и музыка, и рисование/лепка да и кол-во игрушек)

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #185 : 13 Февраля 2011, 14:23:38 »
а мой деть впринципи не хочет сидеть, и в занятих, лично для нас не было бы толку, я дома с ней занимаюсь
еще оч хорошо в бассейн с ре походить - у мя сын спит потом часа 3 - вся энергия выходит и я хоть что-то по дому успеваю сделать, да в инет выйти
я знаю, что в городской можно (толи с года, толи с 1.5)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Палех
« Ответ #186 : 13 Февраля 2011, 14:28:19 »
тоды да-проблема :'(
дома просто физически не получится того объема дать( и музыка, и рисование/лепка да и кол-во игрушек)
а я не все даю, музыку моя впринципи не признает, мы рисуем различными красками, карандашами , вот думаю пластилин хороший купить, который отстировается и не прилипает к рукам, игрушки - нет кукол, только различные конструкторы , ей куклы вооще неинтересны
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #187 : 13 Февраля 2011, 14:32:30 »
а я не все даю, музыку моя впринципи не признает, мы рисуем различными красками, карандашами , вот думаю пластилин хороший купить, который отстировается и не прилипает к рукам, игрушки - нет кукол, только различные конструкторы , ей куклы вооще неинтересны
ооооо, у нас мега блокс-хит!!! мы его и в хвост и в гриву )))), но у мя огромный пакет - там и горки и железная дорога)))
если хочешь, могу в личку ссылку кинуть на инет-магаз с журналами по лепке (те же задания в принципе, что и в палехе) - я се домой заказала

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Палех
« Ответ #188 : 13 Февраля 2011, 14:33:05 »
скинь, плиз  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Палех
« Ответ #189 : 13 Февраля 2011, 23:31:14 »
вот думаю пластилин хороший купить, который отстировается и не прилипает к рукам,

Это тесто для лепки. Оно не прилипает ни к ручкам ни к одежде  и более мягкое, деткам легче его разминать и что-то делать. Дочке своей домой только его и покупаю. Если ведро покупать,то там еще и формочки разные прикладываются. 8)

Оффлайн MamaArini

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Палех
« Ответ #190 : 14 Февраля 2011, 09:22:13 »
узнала, майские  и июньские детки 2010 г.р. занимаются вторник , среда (два дня подряд) в 11.30. Во вторник пойдем на разведку. Не знаете, там нети никакого карантина или еще чего-нибудь жутко вредного для хдоровья ребенка?
И еще...как там в температурой воздуха в самом зале для занятий? Как одевать дочь?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Палех
« Ответ #191 : 14 Февраля 2011, 10:44:19 »
узнала, майские  и июньские детки 2010 г.р. занимаются вторник , среда (два дня подряд) в 11.30. Во вторник пойдем на разведку. Не знаете, там нети никакого карантина или еще чего-нибудь жутко вредного для хдоровья ребенка?
И еще...как там в температурой воздуха в самом зале для занятий? Как одевать дочь?
Алён,насчёт карантина ничего не слышила,до НГ была ветрянка,а сейчас вроде всё спокойно.А насчёт как одеть- я своей одеваю кофточки как футболка с рукавами,совсем  раздеваться не стоит да и напехтеривать не надо, всё-таки там довольно тепло.Тоненькие водолазочки вполне сойдут....


Оффлайн Ms Una

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • привет!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Палех
« Ответ #192 : 14 Февраля 2011, 10:51:18 »
Алён,насчёт карантина ничего не слышила,до НГ была ветрянка,а сейчас вроде всё спокойно.А насчёт как одеть- я своей одеваю кофточки как футболка с рукавами,совсем  раздеваться не стоит да и напехтеривать не надо, всё-таки там довольно тепло.Тоненькие водолазочки вполне сойдут....
а я проветрянку и слыхом не слыхивала :o, хотя ходили мы без перерыва  ???
в Палехе действительно, довольно тепло, даж жарковато, сыну одеваю хб водолазки(толстовки?) с длинным рукавом, колготы+штаны

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Палех
« Ответ #193 : 14 Февраля 2011, 10:56:08 »
а я проветрянку и слыхом не слыхивала :o, хотя ходили мы без перерыва  ???
в Палехе действительно, довольно тепло, даж жарковато, сыну одеваю хб водолазки(толстовки?) с длинным рукавом, колготы+штаны
Ну ветрянка была в самом садике, а не на развивашках,у меня знакомая водит туда дочку в группу неполного дня и вот у них в группе был карантин((((


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Палех
« Ответ #194 : 14 Февраля 2011, 11:47:04 »
И сейчас там карантин по ОРВИ и гриппу. Ну это в самом саду и в наших группах крактковременного пребывания.

 







Аренда на форуме