Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Палех  (Прочитано 207040 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #240 : 09 Марта 2011, 14:56:55 »
там в таком возрасте кроме игрушек есть ещё и элементы массажа
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Палех
« Ответ #241 : 11 Марта 2011, 00:38:08 »
все больше и больше сомнений насчет палеха... очень смущают гонки : за 15 минут и пазл сложить и порисовать и что-то еще прилепить... Ребенок теряется.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Палех
« Ответ #242 : 11 Марта 2011, 09:01:52 »
все больше и больше сомнений насчет палеха... очень смущают гонки : за 15 минут и пазл сложить и порисовать и что-то еще прилепить... Ребенок теряется.
Лично мой опыт, после 2-х лет нужно куда-то переходить, там гда по-спокойнее и по медленнее занятия проходят.
Мы в этом возрасте пошли в Эврику!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Палех
« Ответ #243 : 11 Марта 2011, 09:14:54 »
все больше и больше сомнений насчет палеха... очень смущают гонки : за 15 минут и пазл сложить и порисовать и что-то еще прилепить... Ребенок теряется.

Мой все успевал, наоборот, только надоест уже новое делать что-то надо

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Палех
« Ответ #244 : 11 Марта 2011, 09:35:33 »
Мой все успевал, наоборот, только надоест уже новое делать что-то надо
+1..еще и надоесть успеет..
после 2-х лет детки более усидчивые, там да,надо медленнее все.....а сейчас Темка и дома не будет долг сидеть над чем-то, надо постоянно менять занятие

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Палех
« Ответ #245 : 11 Марта 2011, 15:18:04 »
Конечно, все дети  разные поэтому мамы выбирают наиболее оптимальный вариант для своего малыша.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Палех
« Ответ #246 : 12 Марта 2011, 23:04:25 »
а мой малыш интересуется тем, чем остальные не заняты... всякими игрушками на стеллажах и подоконниках, поэтому мы тоже ничего не успеваем... я пока за ним сбегаю, нам уже другое задание принесли  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Палех
« Ответ #247 : 12 Марта 2011, 23:11:07 »
а мой малыш интересуется тем, чем остальные не заняты... всякими игрушками на стеллажах и подоконниках, поэтому мы тоже ничего не успеваем... я пока за ним сбегаю, нам уже другое задание принесли  :D
Ой, какая похожая ситуация :D
Я уже привыкла к этому :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Палех
« Ответ #248 : 12 Марта 2011, 23:17:29 »
А еще нам в Палехе на утреннике так игрушка одна понравилась - Пони интерактивная - ПРЕЛЕСТЬ))) :-* ребенок обкормил ее резиновой морковкой :D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Палех
« Ответ #249 : 13 Марта 2011, 17:18:25 »
А кто скажет, на что мамы в раздевалки по 10 рублей скидываются??? Что за загадка? Сказали, за посещение игровой комнаты. А почему не в кассу?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Палех
« Ответ #250 : 13 Марта 2011, 17:33:37 »
а мой малыш интересуется тем, чем остальные не заняты... всякими игрушками на стеллажах и подоконниках, поэтому мы тоже ничего не успеваем... я пока за ним сбегаю, нам уже другое задание принесли  :D
так у многих...просто кто как к этому относится....я спокойно...если Темке приспичило поиграть с чем-то еще-пусть играет, или нужно ему сидеть не за своим столом, а за соседским-пожалуйста, если конечно соседи не против...обычно соседи у нас Натуся с Дашей, так что они не против (или скрывают свое недовольство :blush: ), поэтому мы очень часто занимаемся за одним столиком, одной игрушкой на двоих, или вообще на полу...главное что заняты 8)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #251 : 13 Марта 2011, 21:08:19 »
А кто скажет, на что мамы в раздевалки по 10 рублей скидываются??? Что за загадка? Сказали, за посещение игровой комнаты. А почему не в кассу?
нам на дне открытых дверей объясняли так: если ждёте занятий - можете подождать в игровой комнате (бесплатно), а если целенаправленно пришли поиграть или совсем заранее до занятий - платите 10р. Но вот тётечка, кот. на входе сидит сказала: если платить не собираетесь, то даже и не думайте в игровую заходить! Честно говоря, было оч неприятно от такого противоречия >:( Дабы избежать сложностей - платим 10р всегда, и если на 5 мин зашли и если на 30. :-\ А на счёт кассы, это ж опять та же самая тётечка на входе, то она ж такая занятая, чтоб ещё эти деньги принимать, записывать и сдачу давать; да и она сидит в коридоре - как проверит кто там играет :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Палех
« Ответ #252 : 13 Марта 2011, 23:23:46 »
Как хорошо ни знать! Я бы и не догадалась, что за ожидание нужно деньги платить! Мы в этой комнате бываем не часто (заранее не всегда получается приехать:) ), а когда заходили, то никто нас за руку не ловил и платить не просил.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #253 : 14 Марта 2011, 13:46:20 »
Подразумевается, что все всё знают. Нас тоже не ловили, просто так получилось, что было начало года (сентябрь) и мы были там одни, вот она и "спросила". Вообще не думаю, что она права, она вообще вежливостью не страдает! на открытых дверях нам педагог всё рассказывал и показывал. Подруга ходила в прошлом году - и вообще про эти 10р ничего никто им не говорил. Но мне легче каждый раз платить по 10р, чем ещё раз нарваться на выступление этой тётечки :'(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Палех
« Ответ #254 : 14 Марта 2011, 14:00:59 »
Подразумевается, что все всё знают. Нас тоже не ловили, просто так получилось, что было начало года (сентябрь) и мы были там одни, вот она и "спросила". Вообще не думаю, что она права, она вообще вежливостью не страдает! на открытых дверях нам педагог всё рассказывал и показывал. Подруга ходила в прошлом году - и вообще про эти 10р ничего никто им не говорил. Но мне легче каждый раз платить по 10р, чем ещё раз нарваться на выступление этой тётечки :'(
Не мы одни ждем занятий там, и никаких 10 р не платим :yep:
А тетечка эта по-моему вообще разговаривать вежливо не умеет :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме