Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Баня для деток  (Прочитано 8307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Баня для деток
« : 06 Апреля 2010, 15:42:36 »
Ходите ли вы в баню с детьми, с какого возраста лучше начинать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 19:58:06 »
Мы с сестрой попробовали прошлой осенью взять детей в обычную оздоровительную баню. Моей дочке - 6 лет, племяннице
 - 3. Они были просто в восторге! Даже в парилку ходили с удовольствием. А уж в бассейне вобще здорово. Моя
доча, кстати, там впервые поплыла, т.к. глубина позволяет, а в саду - "лягушатник". В общем, просятся теперь каждые
выходные.. Если бы знали, начали бы брать их раньше! :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Еленка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 22:43:23 »
Как то не хочется ребенка в общий бассейн, тем более в бане...... Грибок, инфекции и прочая ерунда.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #3 : 10 Апреля 2010, 22:08:10 »
А где взять НЕОБЩИЙ бассейн? Вы думаете, бассейн в бане грязнее, чем в саду, где купаются 20 детей
одновременно? Причем маленьких, и что они в него делают, остается только догадываться... А как же в море купаться,
где рядом люди? А ведь там хлорки нет...  Риск определенный есть везде, и единственный способ его избежать -
это не плавать вообще  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 16:09:50 »
Мы тоже ходим в городскую на Королева.
Я дочку с собой в баню первый раз взяла в 1 год 3 месяца. Ей не очень тогда понравилось.
А потом взяла ее в два года, так теперь она постоянно просится со мной, радосьти и восторга ребенка в бане нет предела :).
Хотела бы узнать, может кто ходит с детками в частные бани - какие расценки, какие плюсы и минусы - поделитесь своим мнением.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 16:58:43 »
Мы ходили в частную баню, напротив Кораблика, компанией, снимали женское отделение. Очень приятно и чистенько. 1час 45 мин - 2000 руб. Бассейн очень холодный, подогреть не разрешают. С детьми без бассейна плохо. Сидели в тазиках.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #6 : 12 Апреля 2010, 10:51:48 »
Настя, акак там парилка - хорошая? С веником можно парится или там только сауна?
И на сколько человек расчитана баня?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #7 : 12 Апреля 2010, 21:28:00 »
Ирина, в этой бане по будням есть и общие сеансы. Если снимать отделение, то человек 10 влезет. Парилка хорошая, можно с веником. Нельзя только с можжевеньниковым, тяжело потом иголки убирать.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #8 : 14 Апреля 2010, 10:02:29 »
А у меня от бани напротив Кораблика осталось неприятное впечатление, как-то там совсем не уютно и парилка кошмарная.
Ребенка водим в баню с 1 года, правда в свою собственную, на даче. В городе тоже ходили несколько раз...очень понравилось в "Звездном небе" находится между домами Мира 17а и Мира 17б (раньше там был ресторан УЮТ) - это хороший по цене вариант и там очень уютно, правда бассейна нет, зато есть душ, джакузи и огромная бочка с холодной водой (но заныривают туда обычно мужчины, холодновато). И еще баня хорошая где мозаика Сигнал, но дороговато - 2000 р/час, зато ТУрецкая и финская парные, джакузи, бассеин с горкой и т.д.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 00:22:01 »
А у меня от бани напротив Кораблика осталось неприятное впечатление, как-то там совсем не уютно и парилка кошмарная.
А можно поподробнее, что именно кошмарного?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 07:56:44 »
из-за того, что парилку чересчур перетапливают все дерево потемнело, местами обгорело. Была там 2 раза и оба раза температура была нереальная, даже мужчины наши сидеть не могли...по просьбе нам конечно температуру пытались регулировать, но толку чуть, приходилось парится с открытой дверью в парилку...бассеин был грязный - ходили мы в 18-00 (первый раз) и в 20-00 (второй раз), а воду наливают в 12-00 (по словам администратора). В остальном баня довольно чистенькая, но на мой вкус неуютная

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #11 : 17 Мая 2010, 10:12:08 »
Мы ходили в частную баню, напротив Кораблика, компанией, снимали женское отделение. Очень приятно и чистенько. 1час 45 мин - 2000 руб. Бассейн очень холодный, подогреть не разрешают. С детьми без бассейна плохо. Сидели в тазиках.

Ой, нам тоже там нравиться. Я не очень люблю общественные бани, для меня это как-то слишком личное, пусть для некоторых я покажусь и ханжой, но я не могу перед чужими людьми так раздеваться.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Катушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #12 : 18 Марта 2013, 18:04:28 »
Я тоже своего сынулю к бане приучаю, где-то в год первый раз попарился), бассейн нравится с холодной водой, окунулся и сразу в парилку!

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Баня для деток
« Ответ #13 : 07 Августа 2013, 10:43:59 »
А я год назад водила сынульку в баню, ему тогда 2,5 было. Деревенская баня без бассейна. В парилке сидел хорошо и потом с удовольствием резвился в тазике))) Сегодня хочу пойти с ним в общественную на королева... Знаю заранее, что понравится. Но так как мужиков у нас в семье нет, беспокоит вопрос...долго ли мы проходим, и как к этому тетушки отнесутся...ему уже 3,5 года :-\

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Баня для деток
« Ответ #14 : 26 Августа 2013, 16:21:59 »
А я год назад водила сынульку в баню, ему тогда 2,5 было. Деревенская баня без бассейна. В парилке сидел хорошо и потом с удовольствием резвился в тазике))) Сегодня хочу пойти с ним в общественную на королева... Знаю заранее, что понравится. Но так как мужиков у нас в семье нет, беспокоит вопрос...долго ли мы проходим, и как к этому тетушки отнесутся...ему уже 3,5 года :-\

Женечка, рассказывайте как сходили?
Я вот тоже хочу с дочкой сходить в баньку на Королёва.
.

 







Аренда на форуме