Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лишь став матерью, вы поймете, сколь оно тяжело - бремя материнства.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прага на машине  (Прочитано 21111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #15 : 10 Января 2013, 15:21:34 »
Как здорово! Мы тоже несколько раз ездили на машине, конкретно в Праге нам показалось дороговато по сравнению с Германией, Италией и Францией. Но в любом случае там рчень красиво и это стоит того!!!!!
Представляю восторг деток:)))) в детстве меня часто на машине выгуливали по Странам, с тех пор и люблю путешествия на авто- сам себе хозяин, и столько всего увидишь!!!!! Планируете еще куда-то выехать? А в Вену не заезжали? Там же все рядом :)
Прага дешевле Берлина...судя по магазинам, отелю, кафе - раза в 2 :yep:
вообще, нам показалось, что в Праге цены очень приемлемые, не дороже чем у нас точно...а распродажи - так дешевле наших цены намного
в Вену не заезжали, т.к. Берлин и Вена в разных сторонах от Праги, что-то одно надо выбирать

ездить еще, конечно планируем, но еще не решили куда....так у нас пока каждый год Крым летом на машине (Темке было 8мес, 1г9мес, 2г9мес), теперь вот Прага-Берлин :blush:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #16 : 10 Января 2013, 15:23:36 »
Ань, а оформлением виз вы сами занимались?...и как узнать весь перечень документов, необходимых для поездки, в посольстве?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #17 : 10 Января 2013, 15:26:02 »
Ань, а оформлением виз вы сами занимались?...и как узнать весь перечень документов, необходимых для поездки, в посольстве?
да, сами...в инете все есть....конкретно для Чехии есть сайт их посольства, там все написано и есть все бланки....для машин тоже есть свои требования и необходимые документы, на сайте все расписано :yep:
отель мы бронировали намного заранее, т.к. это НГ! в конце октября было все занято уже :)

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #18 : 10 Января 2013, 15:28:13 »
с мед.страховкой, которая является обязательной для получения шенгена, нам помогла Света Трофимова, спасибо ей большое buket

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #19 : 10 Января 2013, 16:13:25 »
а на машину где и что оформляли? нужно ли водительское удостоверение европейского стандарта?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #20 : 10 Января 2013, 19:37:51 »
а на машину где и что оформляли? нужно ли водительское удостоверение европейского стандарта?
про документы на машину лучше к мужу :blush: этим занимался он...но, на сайте посольства есть вся инфа точно...а права пластиковой картой и есть европейского стандарта, ничего не надо менять :yep:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прага на машине
« Ответ #21 : 10 Января 2013, 19:59:32 »
про документы на машину лучше к мужу :blush: этим занимался он...но, на сайте посольства есть вся инфа точно...а права пластиковой картой и есть европейского стандарта, ничего не надо менять :yep:
нет, Ань, это российские права и не в каждой стране можно по ним ездить  ;)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #22 : 10 Января 2013, 20:55:35 »
нет, Ань, это российские права и не в каждой стране можно по ним ездить  ;)
в Европе по ним точно можно :yep:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прага на машине
« Ответ #23 : 10 Января 2013, 20:56:52 »
в Европе по ним точно можно :yep:
И в США :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #24 : 11 Января 2013, 00:01:11 »
пока пытаюсь разобрать часть фоток, другую часть надо у друзей забрать...
не могу не выложить фото: детский сад в Праге...как говорится "почувствуй разницу"
бассейн говорит сам за себя :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #25 : 11 Января 2013, 15:03:45 »
Анюта, молодец. Мы все-таки не рискнули с Глебом ехать, может в сл году в Эстонию на новый год поедим. Там родственники живут.
Ты мне лучше расскажи, какие документы нужны, чтобы по Европе ездить на машине и по мимо? Останавливали ли вас для проверки документов ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #26 : 11 Января 2013, 18:59:16 »
Аня как классно  8) Здорово вы НГ отметили  8)

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #27 : 11 Января 2013, 19:46:03 »
Аня, а где вы останавливались на отдых, когда ехали до Праги? Все же 2100 км - приличное расстояние.  :) Были определенные, запланированные  места отдыха или спонтанные, когда уже , грубо говоря, "устали, хочется спать " и т.д.
И еще вопрос: на Белорусской границе  в Польшу и обратно долго стояли?
Мы летом с дочкой были в Чехии, в т.ч. и в Праге. Действительно, красивый город.  8) 8) 8)
Еще в Чехии потрясные зоопарки, их много в небольшой стране, часто находятся прямо в природе.
Вот мечтаем теперь тоже попасть туда уже всей семьей, а муж тоже мечтает о путешествии на машине. :)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #28 : 11 Января 2013, 23:18:44 »
Анюта, молодец. Мы все-таки не рискнули с Глебом ехать, может в сл году в Эстонию на новый год поедим. Там родственники живут.
Ты мне лучше расскажи, какие документы нужны, чтобы по Европе ездить на машине и по мимо? Останавливали ли вас для проверки документов ?
про документы я уже писала, что точно не знаю, на сайте посольства все расписано подробно - машиной занимался муж ;) но особых проблем нет...главное резина не шипы, а липучка, грин-карта и что-то еще вроде....документы на машину проверяют на границе вместо с загран.паспортом

Аня, а где вы останавливались на отдых, когда ехали до Праги? Все же 2100 км - приличное расстояние.  :) Были определенные, запланированные  места отдыха или спонтанные, когда уже , грубо говоря, "устали, хочется спать " и т.д.
И еще вопрос: на Белорусской границе  в Польшу и обратно долго стояли?
Мы летом с дочкой были в Чехии, в т.ч. и в Праге. Действительно, красивый город.  8) 8) 8)
Еще в Чехии потрясные зоопарки, их много в небольшой стране, часто находятся прямо в природе.
Вот мечтаем теперь тоже попасть туда уже всей семьей, а муж тоже мечтает о путешествии на машине. :)
мы видимо психи, как и наши друзья, мы не останавливаемся где-то в гостинице ночевать прям на 6-8ч....ночью пересекли границу Белоруссия-Польша(она одна граница получается с проверкой доков), потом на заправке остановились на стоянке под фонарями и ребята-водители поспали часа 3 - это было часа в 4 ночи наверно...потом дальше поехали....мы не любим на всю ночь где-то останавливаться, как-то проще ехать и ехать
на границе туда не стояли, обратно получилось все ехали домой с праздников, часа 3 простояли...но мы заранее часа за 2 в инете смотрели на каком пункте какая очередь, пересекали оба раза НЕ через Брест, а на втором пункте, он поменьше и там мало народу
по зоопаркам не успели походить, надо еще раз ехать


у меня муж очень любит на машине ездить, для него в удовольствие ехать сутки, ночью....ребенок тоже привычный и без проблем едет в кресле...поэтому и отдых удается всегда 8)

Вам сказали спасибо Галюша

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #29 : 11 Января 2013, 23:20:55 »
Ничего, что я влезла?

Права наши подходят для езды по Европе. При подъезде к Белоруссии покупаете на прилорожных киосках грин-карту: оформояют за 5 минут. Нужны с собой документы на машину. Страховку для выезжающих за рубеж мы три раза оформляли через Альфа_Банк , прям в интернете формируется страховска с уникальным номером и печатью. Я распечатала ее прям дома, и ее показали на границе.

С границами мы тоже смотрели онлайн-где меньше, туда и ехали
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

 







Аренда на форуме