Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #150 : 04 Сентября 2011, 09:12:15 »
Ну вот и что тут сказать? Просто в принципе у нашего народа не воспитано взаимоуважение. Есть, конечно, нормальные люди, но к сожалению, их все меньше и меньше. И могу вам сказать, что наглых, бестолковых пешеходов столько же, сколько и наглых  бестолковых водителей.  Так что желаю вам спокойных переходов и вежливых водителей.
:yep:

Хотя я при переезде в Обнинск была очень сильно удивлена (и до сих пор поражаюсь) тому, что пешеходов практически не пропускают на пешеходных переходах. Очень часто пешеходы чуть ли не раскланиваются в знак благодарности перед тобой, когда останавливаешься перед пешеходным. Так тоже быть не должно.
Но много и таких пешеходов, которые встанут за метр-два до начала дороги, и тупо стоят даже когда остановишься перед ними. Может, они уже "научены на практике", что водители чаще проедут мимо пешеходного перехода?

Вам сказали спасибо Ася

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Во-во-во!!! Та же история. Приходилось чуть не ругаться (обычно это были мужчины за 40, мягко говоря), чтобы шли уже по переходу! Первое время ОЧЕНЬ было заметно, что народ пешеходный в городе пуганый. Здорово пуганый. И стало быстро понятно чем и кем.
Но, надо сказать, прошло почти 2 года как мы здесь обосновались - ситуация меняется. Может горожанам, в силу того, что они сталкиваются со своими водителями (надеюсь, не в прямом смысле :)) ежедневно это не так заметно, а мне, бывающей в последнее время не очень часто, бросилось в глаза - уже не только я на пешеходках останавливаюсь :) И народ больше не шарахается с испуганными глазами, в которых ясно читается мысль:"Задавить хочет, подлюка!"
Но вот обнинские маршрутки - это что-то... Слушайте, такого беспредела в городах я давно не встречаю уже. А ведь поучить их - элементарно. Необходимо лишь желание местного начальства ГИБДД. Сургут тоже не родился с уважением к пешеходам. Зато сейчас если там кто-то не уступил дорогу пешеходу (даже ВНЕ перехода) - не местный, на номера смотреть не надо. Местные - наученные. Понадобилось для этого тамошним "гаишникам" - 2 года. А ведь горных джигитов в городе - немеряно...

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
вот недале, как вчера, перехожу с мелкой по переходу возле ДДД, там постоянно много народу, и все об этом знают. так вот иду я, машины притормаживают, а один чудак на букву м прется, не собираясь останавливаться, так еще и подъезжая к переходу, он бошку свою вниз опускает и начинает копаться в каком-то своем барахле, проезжая по переходу и даже не смотря на него!!! вот откуда такие недоделки берутся? рядом с ним его баба сидела, и хоть бы ткнула его в бок, что люди переходят - да пох всем!
вечером того же дня переходим с коляской по переходу возле Фора-банка, там у нас народ вообще развивает скорость, как у болидов формулы-1. несется один такой прям на нас, но я чувствую, что мы успеваем перейти, но тут из за него выскакивает какая-то курица, и, блин, обгоняет его на переходе  :o :-[! пипец, это уму непостижимо!  :-X вот только в нашей стране такой возможно - гонки на пешеходных переходах! и где наше славное ГИБДД? а они заборы от пешеходов ставят, чтобы не выскакивали в неположенных местах! вот я как пешеход скажу - да по фиг, где положенное место, а где неположенное, все равно никто не притормозит ни там, ни там

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
точно-точно!зла на них не хватает >:( вот и мы вчера переходили с двумя колясками дорогу прям напротив ДДД...ехали две маршрутки, одна было стала приостанавливаться перед пешеходным переходом, а по левой полосе ехала другая и наоборот газку прибавила, то есть совсем быстро поехала, а мы уже на пешеходном!самое интересное, они между собой за пассажиров гоняются, а маршруты у них совсем разные:4 и 15 по-моему :'( 

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
я на днях переходила дорогу к Плазе с двумя детьми. Газель остановилась, давая мне пройти. В другом ряду машина, глядя на Газель тоже остановилась, хотя нас еще не видела. Мы начали переходить дорогу. Кто-то нервный стал сигналить за Газелью, мол че придурок стоишь? Меня этот сигнал насторожил и я стала медленнее дорогу переходить, и слава Богу. Оказывается между этими двумя остановившимися на переходе машинами пролезла, не сбавляя скорости какая-то овца. Еще бы шаг и коляску бы смело. Девка за рулем аж рот раскрыла от ужаса, думала, что снесет нас.
Меня тоже трясло некоторое время.
Для кого правила разрабатывали?
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А мне вчера "понравился" дед... ему самому уже сто лет в обед, переходит дорогу не по переходу!, с коляской, да еще и на повороте машин. Мы поворачиваем, а он впереди себя выставил коляску на метр вперед и пытается с ней пробежать перед нами  :o :o :o я не выдержала, наорала на него через открытое окно кулаком ему погрозила)))

И просто бесит, когда взрослые люди с маленькими детьми переезжают дорогу на великах  >:(  Мало того, что сам должен слезть с него и везти рядом, так у него еще и ребенок за ним переезжает на велике. Причем на опасном переезде, где Форабанк. Не боятся же люди  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
На этом переходе, у Форабанка, опасно пропускать пешеходов)))((( Каждый раз, когда останавливаюсь, боюсь, что кто-то въедет сзади - те, что поворачивает с Белкинской на Маркса.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
На этом переходе, у Форабанка, опасно пропускать пешеходов)))((( Каждый раз, когда останавливаюсь, боюсь, что кто-то въедет сзади - те, что поворачивает с Белкинской на Маркса.
Знаем, знаем... месяц назад там в нас въехал мусоровоз  :-X

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
позавчера проезжала там с инструктором, стояли гаишники, по ходу бдели скоростной режим, потому что носятся там все как угорелые,...столько машин остановили :-X


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
я на днях переходила дорогу к Плазе с двумя детьми. Газель остановилась, давая мне пройти. В другом ряду машина, глядя на Газель тоже остановилась, хотя нас еще не видела. Мы начали переходить дорогу. Кто-то нервный стал сигналить за Газелью, мол че придурок стоишь? Меня этот сигнал насторожил и я стала медленнее дорогу переходить, и слава Богу. Оказывается между этими двумя остановившимися на переходе машинами пролезла, не сбавляя скорости какая-то овца. Еще бы шаг и коляску бы смело. Девка за рулем аж рот раскрыла от ужаса, думала, что снесет нас.
Меня тоже трясло некоторое время.
Для кого правила разрабатывали?
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Думается мне, что она их не читала ВООБЩЕ.  :-\. Вот много надо иметь мозгов?? чтоб переть между рядами?? Наверное все остальные идиоты и просто так стоят посреди дороги...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Думается мне, что она их не читала ВООБЩЕ.  :-\. Вот много надо иметь мозгов?? чтоб переть между рядами?? Наверное все остальные идиоты и просто так стоят посреди дороги...
я часто такое наблюдаю на переходе около Плазы


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Это называется: права купила, а ездить - не купила...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да такое мне кажется, на каждом переходе творится(((а я еще заметила, когда сама еду по городу, что все подпирают, подгоняют что ли....прям друг перед другом пытаются что-то вытворить на своих авто :D мне смешно на все это смотреть...как будто я не могу быстро ехать :P но в городе всегда по правилам и с учетом разрешенной скорости еду

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
то что подгоняют это точно, такие нахалы....Вот недавно в старом городе на КГ, там где СТОП и еще горка приличная...мы как положено с инструктором остановились, так мне еще таджик на газели посигналил...типа на фига остановилась....И ничего, что знак висит, и ничего что учебка перед ним...никакого уважения...Пусть скажет еще спасибо, что я назад не покатилась, идиот  :D


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я никогда не обращаю внимания на всяких "чучел" на дороге-еду так как мне надо...а выделываться это прерогатива обладателей небольшого количества мозгов, но зато большого количества гонора)))

 







Аренда на форуме