Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
О пешеходных переходах,"черный" юмор:
http://www.obninsk.ru/pero/?id=2997
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Еще, инзвините, не в тему, но мне понравилсоь,правда жизни: http://www.obninsk.ru/pero/?id=3253
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Автомобиль марки мицибиси L200  цвет черный госномер К608НТ40(как на фото),за рулем молодой мужчина лет 20-25 русый, с волосами связанными в хвост.Описываю ситуацию:11 июня  вечером, после 17 часов я переходила ул.Курчатова  по пешеходному переходу в районе подводной лодки.Мамочки идущие на молочную кухню знают этот переход.Убедившись, что меня пропускает маршрутка я начала движение по переходу.Навстречу мне шли такие же мамаши,они едва успели дойти до разделительной полосы, , как мицубиси пролетел за ними и перед  носом моей коляски! Мужчина за рулем не только не собирался притормозить перед переходом,но и увеличил скорость!Одновременно он еще говорил по телефону и собирался выполнить поворот налево (включил поворотники).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Жаль, что в милиции не знают наш сайт  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Жаль, что в милиции не знают наш сайт  >:(
Я одним работникам ГИБДД о нем сказала, так, между прочим :)...
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Сегодня, 24 июня нас: маму и двоих детей, чуть не задавило машина-такси марки "Логан" под номером М 270 АУ 40!!! Вечером на переходе "Дом для дома", выскочив из - за других машин синий Логан нас чуть не сбил, причём обругал нас и поехал дальше. Мы записали номер и позвонили в дорожную службу. Думаю, что никому информация не стала интересна, вот если бы нас сбили... Но уже часов 10 вечера, мы встретили того водителя около его офиса: Белкинская 19 или 21 (место базирования такси "Омега"). Его величество случай! Подошли к нему. Говорю,: "Что ты творишь? Как фамилия?" Отвечает: "Мягков Александр, простите, устал."  Вот так. И, что нам простым смертным пешеходам, у которых нет железных бамперов, делать? Это лето - 2010, моя семья назовет : АВТО - ДАВИЛКА!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
 alina, подскажите телефон дорожной службы, куда обращаться!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Телефон 49801. Но какой толк? Вообще, хотелось бы узнать грамотные действия при такой или подобной ситуации. У кого мужья служат в ДПС? Объясните, как правильно вести себя, когда не сбили, но пытались.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
бежать  :)


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вроде нет в ПДД пункта про попытку сбить так, что ничего не делать. А если муж дпс-ник, то ему номер обидчика и чтоб он разбирался своими методами)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Поискала в инете инфу про это, вроде действительно в данной ситуации не возможно наказать обидчиа, даже если он на все 100% не прав, т.к. таковой нарушения или дтп не произошло  :( . Жалко, хотябы выносили какие-нибудь предупреждения таким водителям
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Оленька, спасибо за участие. Остаётся только грустить и бежать.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Как сказал мне муж по этому поводу, можно добиться успеха только одним путем, тупо их задолбать
приходите (замечу , что только в будни и в рабочее время, соответсвенно многие не будут брать отгул ради этого, ведь их не сбили) пишите заявление. Ему должен быть присвоен определенный номер.
Через неделю, пишите второе.
Через неделю еще пишите третье.
Как-то фиксируете, что они точно их приняли. Уж это я не знаю как. Заием, если меры не приняты, то уже можете на них жаловаться хоть Путину, что вот мол так и так, было три заявления, меры не приняты, почему так плохо работает милиция. Это действует. Но обычно с этим ни кто не хочет возиться. много гемора.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Вызвала сегодня такси форд фокус. я с ребенком на руках, коляску в багажник. около Дом Для ДОМА  он чуть не сбил девушку вышедшую на зебру из за машины. как сказал "не видел". мы ехали по правой, а машина рядом по левой. он притормозил ТАК, что мы с Яной впечатались ему в кресло головами. естественно я начала возмущаться, и высказала ВСЕ: и что не пропускают, и что пешеходов за людей не считают, и что ездить надо с правильной скоростью, а не гнаться за чудом. ВСЕ высказала, на что спокойный водитель мне ответил, "вы не водите вам не понять". единственное, утешает,  он извинился, в конце пути, но когда я на по следок ему сказала "будьте аккуратны, помните по этим дорогам ходят ваша мама,отец, жена,дети", на что получила"я больше не буду извиняться"  :D
Короче номер м985ам, номер точный а буквы не помню точно.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Правильно. Надо не молчать, а то мы все как - то перестали на все реагировать. Надо делать замечания, надо писать, говорить. Как - то страшно стало от равнодушия. Даже если посмотреть на видео, когда девочку сбили, то бросается в глаза именно равнодушие окружающих. 20 лет назад если бы такое произошло, то народу бы набежало, а водителя просто так не отпустили. Сейчас все какие - то больно жестокосердечные стали, как Каи: у всех осколок льдинки в сердце.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме