Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я думаю, что пешеходов тоже надо штрафовать, даже нужно!, если они переходят дорогу не втом месте, и водителей, пару раз человек заплатит штраф, тогда и водитель будит останавливатьсмя у перехода и пешеход будит переходить дорогу только! по переходу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Оленька. +1

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А почему в мерию или ВВ можно писать, а тут на форуме нельзя?!

В споре рождается истина.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Анастасия, а что такое "ВВ"?
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Почему же нельзя тут писать, конечно можно... Но толку???
от этого ситуация на дороге не измениться... а штрафы и сотрудники гаи могут все поправить...
мне просто кажется,что этот форум больше для мам, а такие глобальные проблемы решаются на форумах города. И если хотите результативность этой идеи то пробовать ее forum.obninsk.ru или goblinsk.com  я без иронии... правда... тут просто идет обсусоливание того, что все и так знают... я никого обидеть не хочу, это мое мнение. простите если не права.
PS. ВВ - Владимир Владимирович

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
С водителей больше спрос!
« Ответ #80 : 16 Апреля 2010, 15:36:51 »
Павел, какой Вы не внимательный, велосипед к автомобилю не приравнивается... не нужно все так передергивать... Не несите негатив, будьте добрее...  а то или ругаться с водителем или вместе с ними нападать на велосипедиста... вы что,недавно за рулем?

Приравнивается: автомобиль "механическое транспортное средство", а велосипедист просто "транспортное средство" и по тротуарным дорожкам ему ездить нельзя! и т.д.
Про то, что нужно было нападать на велосипедиста, я пошутил.  :) Я за слабых и обездоленных, у которых нет прав ни на дорогах ни на тротуарах. А вообще-то я белый и пушистый.  ;)

Мы отошли от темы.

Возьмем большую железяку, которая движется со скоростью 60 км/ч массой 1500кг.
Импульс у данной машины 25000 кг м/c
Женщина с ребенком в коляске -  50 и 10 кг.
В случае, если автомобиль затормозит об женщину с ребенком. последние получат импульс в результате которого их скорость станет 1500 км/ч !!! Это больше скорости звука. То, что останется от женщины с ребенком сначала преодолеет звуковой барьер с громким хлопком, а потом разлетится на несколько сот метров вперед.

Это теория. В реальном мире далеко не весь импульс перейдет на ускорение женщины с ребенком. но его вполне хватит на то, чтобы поломать кучу костей и повредить много внутренних органов...

Водителям не грозит ничего! максимум $500  на ремонт авто.

Поэтому не нужно ставить в один ряд водителей и пешеходов. Водители отвечают за то, куда едет их железяка, способная легко убить кого угодно. С водителей больше спрос!

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
не нужно думаю так глубоко нырять с правилами велосипедистов... достаточно того только,что переход все таки нужно не проезжать а проходить. Естественно ответственность на водителя кладется больше чем на пешехода, не могу не  согласиться с вами. Но вежливость на дороге должна исходить с обеих сторон. 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Прошлым летом видела, как автомобиль сбил дедушку, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Мне было очень жалко водителя, ехал он с небольшой скоростью и тут вылетел этот дед (отделался ушибами и испугом). Это я к тому, что пешеходы тоже должны думать прежде чем дорогу переходить.
Согласна с Оленькой - всех штрафовать!!! :- ;D Долой хамство на дороге!! :))

Оффлайн Вика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Filirina, а кто это Владимир Владимирович?

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Filirina, а кто это Владимир Владимирович?

Это соратник того, кому строят отдельный туалет в Доме Ученых  ;)

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
И вот опять в очередной раз меня чуть не сбил маршруточник-газелист! На зебре у зверского поворота в старый город у мэрии. Уж не знаю кому тут так везло, что газелисты пропускали....  ???



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Волга черного цвета, 860 номер, вчера мы с мужем переходили переход с форума к 51, уже были на переходе, хоть бы хны...
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
25 апреля на пешеходном переходе у Титаника машина в первом ряду, остановившись, стала пропускать людей на переходе, кроме меня ещё 4 человека. Из второго ряда вылетел джип BMW 192 черного цвета, подрезал отстановившуюся машину и вклинившись в первый ряд проехал по переходу, мы ели хвосты успели поджать, впятером сигонули навстречку!!! Чуть там и не родила, а "шумахер" помчался дальше, естественно не стал позировать для фотографии.  >:(
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
27 апреля в 18:33 на переходе от Банка Русский капитал(бывший Промстройбанк) в сторону Маргариты(Товары для Мужчин) был замечен наглый водитель на Шевроле Ланос номер 094.Передние  колеса моей коляски уже были на зебре,рядом стоял дедушка с велосипедом,водитель просто вывернул руль и объехал нас,даже попытки притормозить не было! >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
В данном случае, я считаю, что водитель будет "дурак". Все знают, что в тех дворах узкие дороги, а по тротуару коляску везти тяжело и неудобно. Сама там в прошлом году ходила и плевалась на водителей. Теперь стараюсь обходить эти дворы стороной

 







Аренда на форуме