Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Диан, а какие результаты в напиши коротенько.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я кстати тоже это заметил, на жигулях до 10 серии народ вообще не тормозит перед переходами.

Я, как народ иногда ездящий на 7ке, заявляю, что всегда останавливаюсь перед пешеходным переходом! И хотя мне сразу начинают сигналить, пытаться объехать и т.д стою и жду :)
Зависит от воспитания человека, а не от марки машины.
Кстати, заметила, что с коляской перейти дорогу легче - почти всегда пропускают.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Светик, я не имела ввиду конкретно кого-то, я вообщем по наблюдениям своим сказала. А от воспитания, конечно, зависит, то как ведет себя водитель на дороге.
Иногда хочется спросить о каком воспитании идет речь и чего мы хотим, когда мы же сами(мамы) подаем ссвоим детям пример , переходя не в положенном месте,перебегая перед автобусом дорогу и прочее, соответственно в будущем они также, когда сядут за руль, будут ездить как попало.
я очень часто слышу фразы (не от всех мам), что мол дети - они же маленькие и пока не понимают, да и не знают правил, чушь: дети как "обезьянки" берут с нас пример, даже моя дочурка (4 мес) повторят за мной все.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Цитирую (надеюсь, на меня не обидется автор :))
"...19 мая вечером (около 22 часов) я ехал со стороны Кривского в Обнинск с женой и маленькой дочкой. Перед оврагом справа с начала мая стала быстро расти громадная куча мусора ...
У Обочины стояла ГАЗель с желтыми номерами ... нашего региона - двое молодых гомод...ов сосредоточенно выкидывали пакеты с мусором из машины на обочину (около десятка), а их дамы им помогали..."
Далее было размещено фото Газели. Сообщение это было от 19.05.07,  а 21.05.07 появилось следующее сообщение: "...Мусор за собой мы убрали.Только вот от того, что мы забрали несколько своих пакетов, свалка не перестала являться свалкой, и то злополучное место не стало чище... "
После чего участники форума организовали субботник и убрали оставшуюся кучу мусора.
т.е. результат "публичного позора" есть ;D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
А меня очень умиляют водители, которые вроде пропускают меня с коляской/велосипедиком или притормаживают, но потом так газуют, что я еле успеваю выскочить на тротуар.
Они видимо мысленно расчитывают мою скорость передвижения и предпологают, что она (скорость) будет постоянной. Им в голову не приходит, что в конце мне придётся подзадержаться, чтобы миновать бордюр, отделяющий дорогу от тротуара. И вот каждый раз только что вежливо пропустившая меня машина буквально на хвост наезжает.

Только вот я не совсем поняла смысла этой темы. Предпологается, что я распечатаю список номерных знаков и каждый раз переходя дорогу буду согласовываться с этим списком? :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза

Только вот я не совсем поняла смысла этой темы. Предпологается, что я распечатаю список номерных знаков и каждый раз переходя дорогу буду согласовываться с этим списком? :)
8) 8))))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Елена, про список порадовали  :D :D :D
Скорее, эта тема  - доска позора. А вдруг сюда заглянет один из водителей или его друзья/родственники и ему станет стыдно, и в следующий раз он обязательно  пропустит пешехода... ;D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А еще опасно переходить перед маршруткой и автобусом,уважаемые пешеходы,вас так не видно обходите сзади!Да,маршруточники,таксисты и газелисты-вот так категория,которые не пропускают и часто нарушают ИМХО!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
и велосипедисты должны ножками ходить и велик с собой рядом везти...

Второй раз встречаю мнение, что велосипедисты на пешеходных переходах обязаны спешиваться. Нет этого в правилах:

Статья 12.18 - Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Павел, простите, но вы какой-то ходячий негатив... может Вас этому не учили, но нам со школы об этом говорили... Это в первую очередь безопасность... гарантия сбить переезжающего велосипедиста больше чем пешего... на реакцию водителя минимум дается две секунды от начала какого либо происшествия у него на пути, а потом уже реакция на действие которое он может предпринять... а конкретнее, едите вы или любой другой водитель, и видит идет велосипедист с велосипедом,подходит к пешеходному переходу, он уже будет понимать, что он может идти дальше не останавливаясь и УЖЕ готов к тому что, ему придется остановится, и второй вариант, автомобиль едет со скоростью 60 да даже 40 км в час, на дорогу вылетает парень (я других вылетающий не видела на проезжую часть)... так вот вопрос, какая вероятность что автомобиль успеет затормозить... к примеру возьмем тот же переход возле торнадо за поворотом... причем хочу Вас поправить, что ограничение скорости на том участке дороги уже не действует, т.к. за знаком есть выезд и не один...   у меня например длина тормозного пути 13сек+ 2секунды на реакцию, я еду 60 км видимость пешеходного перехода около 100-150метров... так вот вероятности, что я автомобиль с исправными тормозами собьет  пешего велосипедиста меньше чем движущегося... на скорости 60км в час машина едет 16 метров в сек... а еще учитывать время суток и погодные условия...
http://spbvelo.ru/content/pdd-dlya -velosipedistov - почитайте... и если Вы углубитесь в ПДД поймете, что велосипед является так же ТС. 

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
А на вопрос Светланы, мне кажется ответ таков - смысл темы, следить и давать информацию в форум ТС которые не останавливаются на пешеходных переходах. можно еще сделать форум для автолюбителей, фотографировать пешеходов нарушающих ПДД  :D  Задумка то может и не плохая, призывать не нарушать и стыдить таких, но к сожалению, мне так кажется, результата будет 0... этим должны заниматься наши дорогие ГАИ... а не сшибать бабки под знаками... тогда будет результат, только им на это в первую очередь плевать. я например НИГДЕ не видела чтобы гаишник  кого-то остановил за такие нарушения, будь то пешеход переходящий не там дорогу или автомобиль не уступивший на переходе...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Я не думаю, что те граждане, которые не пропускают пешеходов на переходе, врядли у нас тут тусуются и им "фиолетово" где их позорят и журят. Хамье - хамьем останется (к сожалению). ::)
А вообще надо на уровне страны вводить обязательное обучение детей в школах ПДД. Может тогда мы будем взаимно вежливы на дорогах.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
согласна с Вами на все 100%

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
почитайте... и если Вы углубитесь в ПДД поймете, что велосипед является так же ТС. 

почитал. велосипедисты оказывается приравниваются к автомобилистам! только прав даже меньше чем у пешеходов.

Зря я парня защищал, нужно было присоединиться к разъярённой парочке из девятки.  >:(

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Павел, какой Вы не внимательный, велосипед к автомобилю не приравнивается... не нужно все так передергивать... Не несите негатив, будьте добрее...  а то или ругаться с водителем или вместе с ними нападать на велосипедиста... вы что,недавно за рулем?
если Вы хотите активно защищать пешеходов, то не в форуме демагогию разводить, а прямо идти в гаи, писать просьбу, может собирать подписи нужно будет... это нужно уточнить или в мерию писать или самому В.В. и ставить возле пешеходных переходов гайцов, пару недель и пропускать начнет больше народу... только чтобы штрафовали... причем и тех и других...
просто Ваши высказывания тут приводят только к спорам.

 







Аренда на форуме