Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Да, причем давно. Всегда старался пропускать пешеходов. В последнее время особенно.

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
А меня с коляской ниразу ни один газелист-маршруточник не пропускал! Летят на бешенной скорости и не останавливаются!  >:( Выйти на зебру и поднять руку, чтоб остановились все, как некоторые делают - у меня смелости не хватает.....   страшно за жизнь ребенка и свою...



Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Может мы с вами с разных городах живем? меня даже автобусы пропускают  :) на пешеходном переходе рядом с поликлиникой, тот переход что рядом с поликлиникой и школой милиции.
Павел, позвольте вам задать вопросы: А как вы фотографируете будучи за рулем? И еще, тех что вы на ул. Энгельса фотографировали... сами пешеходов не пропустили? или потом газульку придавили что бы догнать? а как же скоростной режим?  :o

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Из моего опыта: водители автобусов пропускают всегда, из маршруток пропускает каждый третий (примерно), легковушки... это сложнее. Почти никогда не пропускают пешехода (меня с коляской) водители на "крутых" машинах и женщины за рулем.
Это из МОЕГО опыта пешехода.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Павел, позвольте вам задать вопросы: А как вы фотографируете будучи за рулем? И еще, тех что вы на ул. Энгельса фотографировали... сами пешеходов не пропустили? или потом газульку придавили что бы догнать? а как же скоростной режим?  :o

У меня автомат, одна рука свободна. Пешеходов пропустил. Потом на светофоре догнал, они там все долго стояли. Ехал строго 40.  ;)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Всем, привет. Я заметила, что восновном не пропускают отечественные или разбитые машины, чем дороже авто, тем вежливее водитель, покрайней мере замечено лично мной.
И вообще, я соглашусь со многими здесь, что надо быть взаимо-вежливыми, я как мама с коляской, всегда!!!!!!!!!!!!!! перехожу только на пешеходном переходе, ане бегу через дорогу в неположеном месте сломя голову, как многие делают (часто езжу с мужем ), да еще успевают в это время разговаривать по телефону или писать смс, камикадзе.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы как-то с подругой из Смоленска переходили дорогу от Форабанка на Энгельса. Так там вообще никто не уступает никогда. Там можно стоять минут 15 и ждать и дышать выхлопными газами. Я живу рядом и мы ходим той дорогой за кефиром. Вот так и в этот раз, простояв минут 10 безрезультатно около перехода с двумя колясками, подруга возмущённо оставляет коляску на бордюре и выходит на проезжую часть расставляя руки. Так что вы думаете, машинки остановились? Нет!!! ВСЕ НАЧАЛИ ЕЁ ОБЪЕЗЖАТЬ!!!! вот что нужно было снимать!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
этого не отнять, культуры ноль. в сентябре, когда я была на 8 месяце беременности, на переходе к титанику, меня чуть не сбила пятерка, выскочил от туда водитель и попытался на меня еще и наеать, мол куда прешь, я же еду (кстати я уже переходила а не выскочила перед его носом), так мне палец в рот не клади,я так перепугалась, что с испугу его так обложила ... пи- пи -пи ... он таких и слов то не знает, он уехал сразу же
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
пока мы не будим отвечать, так продолжаться и будит. Я всегда отвечу, если знаю, что права на все 100%, надо бороться с хамством на дороге, к сожалению, на нашу доблестную милицию, уже нельзя надеяться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Всем, привет. Я заметила, что в основном не пропускают отечественные или разбитые машины, чем дороже авто, тем вежливее водитель, по крайней мере замечено лично мной.

Я кстати тоже это заметил, на жигулях до 10 серии народ вообще не тормозит перед переходами. Недавно на переходе от 12-ти месяцев у кабицино остановился перед переходом чтобы пропустить мальчика на велосипеде. Рядом визг тормозов, на соседней полосе останавливается жигуль, в пол метре от велосипедиста, заехав далеко на пешеходный переход.
Чуть не сбил парня. Что бы вы думали? водитель побежал извиняться?
Нет! опускаются стекла с двух сторон и поднимается ор на парня! он быстро крутит педали в сторону леса.

Я был шокирован происходящим.  Догнал, прижал. Получился неприятный разговор с водителем  его попутчицей. После которого они предпочли быстренько уехать.

Номер машины K076HA40
Дата: 11.04.2010 Время: 19:05:18

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз

Максимум информации.
Пишите номер машины, цвет, марку, дату, время и место. А еще хорошо бы сделать фото на сотовом и разместить здесь.
Еще приметы водителя. Пускай будет стыдно тем, кто угрожает жизни нашим деткам и нам!
Будем посылать этот список в ГИБДД.
 встречное предложение, можно фоткать и снимать на камеры тех кто проезжает на велосипедах дороги, и тех пешеходов которые обходят автобусы и маршрутки спереди и выскакивают в дождь как угорелые...  :) это все " А ДАВАЙТЕ"... нужно вежливыми быть... и детей своих не хамству а порядочности учить... и самим пример подавать, у меня сыну почти 4 года он знает большинство знаков дорожного движения, и как и где нужно дорогу переходить... на дороге есть главное правило, автомобилисты его хорошо знают "ДДД" что в переводе дай дорогу дураку... нужно быть и тем и другим участникам дорожного движения в первую очередь внимательными. а вот это вот больше напоминает заподлизм и стукачество. Меньше негатива - легче жить будет

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
и знаете ребята, вы уж меня простите. я живу возле Торнадо как раз окна выходят на пешеходные переходы... и влосипедисты должны ножками ходить и велик с собой рядом везти, тут поворот слепой со стороны торнадо...
а в дополнение скажу, когда вижу переходящих дорогу людей особенно пожилого возраста или с детьми, стараюсь так остановиться чтобы меня объехать не смогли те шустрики которые плевали на всех... да это неправильно, но другого выхода не вижу. Особенно на пешеходном переходе на Маркса от 040 к бывшему МДМ банку... раньше там знак висел сейчас осталась только затертая зебра... и поворот на энгельса с маркса, тоже неприятный пешеходный переход, там при мне газелист пару лет назад чуть не сбил родителей с маленьким ребенком...
а когда пешком хожу тоже порой ругаюсь, но жизнь моего ребенка моя и моих близких дороже...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вчера, в 18:00 на пещеходном переходе от титаника, ауди А6 №671 регион 177(замечу, что многие Москвичи вообще не тормозят в Обнинске, будь то отечественный авто или крутая иномарка),не пропустила меня с коляской, с учетом того, что я уже вышла на переход.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Вчера ехала на маршрутке. Сидела впереди, рядом с водителем. На одной из остановок из маршрутки вышли мама с дочкой лет 5. И долго пытались перейти дорогу ПЕРЕД стоящей на остановке маршруткой!!! Несколько раз отпрыгивали назад. В конце концов перебежали (!!!) дорогу прямо ПЕРЕД маршруткой!!!!
Люди, почему вы не цените не только свою жизнь, но и жизнь своих детей!!!! Зачем УЧИТЬ нарушать правила!!!!!!!!!!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз

... а вот это вот больше напоминает заподлизм и стукачество. Меньше негатива - легче жить будет

на форуме г.Обнинска есть тема "Свинота нашего городка". Так вот там подобное "стукачество" неплохие результаты имело ;)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме