Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #210 : 11 Июня 2013, 14:42:32 »
Обнинскому роддому 32года  ;)
Кто за чем едет... Вот на море люди тоже едут и отзывы потом пишут как кормили и сколько раз белье меняли... А я вот свою крошку в роддоме фоткала, а в душе мылась  ;)
Люд  я имела ввиду что такого как сейчас, не правильно выразилась  :blush:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #211 : 11 Июня 2013, 16:36:48 »
Лиз, больше похоже что там грибок на плитке, а не потертости все же... :(
Настраиваю себя, что нам после мойки сразу туда, будет чистота и красота... ::)
Олеся,ты в Анненки собралась в роддом?
почему туда все рвуться :question: :blush:

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #212 : 11 Июня 2013, 17:45:16 »
Олеся,ты в Анненки собралась в роддом?
почему туда все рвуться :question: :blush:
Лесь, интуиция... шестое чувство. Где угодно, только не у нас - как-то так я чувствую...  Я себя уже так настроила, теперь сворачивать нельзя ни в коем разе, уже запрограммировано мною все наперед...

...И моя личная статистика. Я ж парикмахер, клиентура обширная, в последние годы очень много моих клиенток и подруг рожали (часть из них уже не молодые - как я), так вот картина однозначна до безобразия. Ни одного хорошего отзыва про наш роддом и огромное количество положительных - за Анненки.
Опять же, оговорюсь - это только моя статистика. Если полистать этот же форум - картина создается несколько иная.

И потом, мы идем на врача. У нас партнерские роды предполагаются, а в Анненках ПРЕКРАСНЫЕ условия для них созданы. И то, что там культ грудного вскармливания - тоже плюс в их копилочку.
Бытовуха меня мало трогает, главное - толковые внимательные врачи и человеческое отношение.
Как то так...

Если получится все как планирую, и малыш не решит появиться раньше, чем закончится мойка в Анненках - я обязательно отпишусь в этой темке после родов.
Обещаю быть максимально беспристрастной.  :)

Вам сказали спасибо Lesya



Оффлайн Nastya 777

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #213 : 15 Июня 2013, 18:47:10 »
Рожала в конце мая. Роддомом очень довольна. Роды принимала Юлия Ивановна ( фамилию не помню), и акушерка Роза (молодая и приятная девушка, она во время схваток отвлекала и разговаривала, поддерживала и напоминала про дыхание). Во время схваток ещё женщина заходила, но я не знаю ни как зовут, ни кто она, но она такая приятная, постоянно шутила и спрашивала ну когда я уже начну рожать (так получилось, что в палате сломалась розетка и никак не могли кресло опустить, чтоб я на него залезла, так эта женщина принесла табуретку и сказала что поможет вскорабкаться на него и вот всё заходила смотрела не начались ли потуги).  После родов ребенка сразу положили на животик, а когда обмыли и запеленали приложили к груди. потом на каталке спустили на 2 этаж и заселили в палату.
Палата на 4 человека, в предбаннике душ и туалет. в палатах новые кровати (удобные но очень высокие, со швами проблематично было залазить), тумбочка, пеленальный столик и раковина, а ещё над каждой кроватью светильник ( надо было чтоб ночью он светил, но свет от них очень яркий и вот о второй день на обходе Самардак В.М. помог нам (мы все со швами не могли подняться) пеленками занавесил светильник и он стал не так сильно светить (после этого В.М.  ещё пару раз заходил и всегда спрашивал как у кого дела, всем ли довольны и вот как то пришёл а мы лежим у всех на кроватях бардак, под кроватью куча пакетов, после родов все как чушки, так он там вставил, в шутку конечно, сказал что у него в отделении везде порядок и все ходят накрашенные и красивые, ну мы вскочили и уже через 5 минут палата сверкала))))) палата маленькая и было душно 1-2  раза в день выходили с девочками, открывали все окна и проветривали ( комаров не было!).
Кормили нормально, есть можно. только я вставала в 6-7 утра и приходилось долго ждать завтрак. хотя после родов особо и есть то не хотелось.
Врачи в послероддовом тоже очень понравились. Особенно гинеколог!!!! молодая, добрая и очень внимательная, всегда отвечала на вопросы, очень беспокоилась за каждого. таких врачей ещё поискать. Педиатр тоже не плохой, пару раз конечно она повышала голос ( по делу), а так очень добрая и хорошая. приходила женщина и заставляла нас делать гимнастику, очень хорошенькая. всеми врачами довольна. нянечка Ольга очень хорошая, пришла к ней в 5 утра т.к. малыш отказывался брать сосок, так она помогла и ничего не проворчала, а вот другие нянечки не очень мне понравились, "не берет сосок - ну сцеживай тогда".
В общем впечатление отличное, всем довольно. Всем врачам огромное спасибо))) :-*

Вам сказали спасибо Пинетка, Ashka

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #214 : 15 Июня 2013, 22:53:30 »
Олеся,ты в Анненки собралась в роддом?
почему туда все рвуться :question: :blush:
все рожают там, где роженнице спокойнее. кому-то мил роддом в Аненках, кому-то в другом месте. главное спокойствие и хороший настрой мамочки.  ;)


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #215 : 18 Июня 2013, 11:50:36 »
все рожают там, где роженнице спокойнее. кому-то мил роддом в Аненках, кому-то в другом месте.
знать бы,где спокойнее будет,раз на раз не приходится наверное :-\ Опять же все судят по отзывам наверняка,ну и если первого там рожали-едут за вторым туда :-\

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #216 : 19 Июня 2013, 17:33:55 »
Я тоже очень хочу рожать в Анненках ! Еще ни одного отзыва плохого не слышала , все хвалят

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #217 : 04 Июля 2013, 13:35:29 »

Nastya 777, прочитала ваш отзыв - будто я в другом месте рожала  :(  другие врачи, другие палаты, другое отношение... гораздо худшее... и еще за деньги, по договоренности...

эх...

рада, что у вас все хорошо! пусть таких отзывов будет больше!


Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #218 : 26 Июля 2013, 15:43:02 »
нет, это не грязное отделение. Все, кто был в Анненках не несколько лет назад, а именно в этом году, не дадут соврать: сейчас там тот еще гадюшник, без преувеличений. В том числе и в патологии, где еще до кучи шляются уличные кошки  ;D

Рожала в Январе 2013 г. Конечно не евроремонт, но чисто и аккуратно. Весь персонал внимателен, вежлив, доброжелателен. Самые приятные впечатления.

В Обнинске рожала в 2005 году - тихий ужас. Анненки вспоминаю с теплотой и улыбкой.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #219 : 26 Июля 2013, 15:47:10 »
А в анненках разве дети отдельно от мам лежат? оО

После кесарева сечения первые сутки мамы лежат без деток. Родила в 19.15 вечером пятницы, следующим вечером спросили буду ли оставлять на ночь или еще одну ночь высплюсь и наберусь сил после операции. В результате договорились на 6 часов утра в воскресенье.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #220 : 01 Августа 2013, 13:37:29 »
+100!


...а тем временем роддом закрылся на мойку. Мне теперь главное доносить малыша эти 1,5 месяца, не торопиться рожать, чтобы на пролететь с Анненками-то. ::)

Простите, я совсем не в теме, :blush: где это Анненки и как туда можно попасть на роды?Спасибо :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #221 : 01 Августа 2013, 13:47:57 »
Простите, я совсем не в теме, :blush: где это Анненки и как туда можно попасть на роды?Спасибо :)
Это в Калуге. Областной роддом с хорошей репутацией.
Попасть просто - едешь в родах уже со схватками. Либо по направлению ложишься туда предварительно (но эт непросто, они от обнинских открещиваются руками-ногами. И еще говорят, что патология у нас и в городе оч неплохая).


....а тем временем Анненки открылись! Тада-а-а-ам... я дотянула!  :yep:

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam



Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #222 : 01 Августа 2013, 14:14:15 »
Попасть просто - едешь в родах уже со схватками.


Ух ты, а примут? Я себя неловко чувствую, но я в таких вопросах еще совсем не разбираюсь!дадут сертификат и будут обязаны принять?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #223 : 01 Августа 2013, 14:29:16 »
Татьян, в родах ОБЯЗАНЫ принять в любой роддом!
Даже без сертификата (его можно и в роддоме выписать при поступлении, на крайняк), главное чтобы обменка на руках была со всеми анализами. Ну и паспорт с полисом и СНИЛСом.

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam



Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #224 : 01 Августа 2013, 14:57:03 »
 8) ясненько!спасибо!вот потихоньку набираюсь знаний)

 







Аренда на форуме