Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 666822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
девочки, честно говоря, с новой этой системой ФСС и все такое (раньше все на работе да в соцзащите давали) я вообще не понимаю, куда мне идти и за какими пособиями. Ребенку уже 2 месяца...подскажите :flag:

ааааа, пыталась вас читать, я НИЧЕГО не понимаю. Ребенка мы прописали. Гражданство - это отдельный документ?
на работу позвонила, хотела справку о доходах, мне сказали, что это не к ним, а ФСС в Калуге, у мужа ИП, тоже непонятно, как нам хоть что-то получить :-[

http://www.kaluga-gov.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81-01012015-%D0%B3 - здеь столько пособоий, но без комментариев, типа только малоимущим/всем/ никому, в итоге неясно, а главное, куда за всем этим бежать :question:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
девочки, честно говоря, с новой этой системой ФСС и все такое (раньше все на работе да в соцзащите давали) я вообще не понимаю, куда мне идти и за какими пособиями. Ребенку уже 2 месяца...подскажите :flag:

ааааа, пыталась вас читать, я НИЧЕГО не понимаю. Ребенка мы прописали. Гражданство - это отдельный документ?
на работу позвонила, хотела справку о доходах, мне сказали, что это не к ним, а ФСС в Калуге, у мужа ИП, тоже непонятно, как нам хоть что-то получить :-[

http://www.kaluga-gov.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81-01012015-%D0%B3 - здеь столько пособоий, но без комментариев, типа только малоимущим/всем/ никому, в итоге неясно, а главное, куда за всем этим бежать :question:
Позвони в соцзащиту и спроси что у них еще можно оформить тебе, а все остальное уже в мфц надо идти. Ну или муж пусть сходит в соцзащиту и спросит+возьмет в инфокиоске(стоит у них в холле) распечатки по каждому пособию, там написано какие нужны документы. Гражданство тебе зачем? Ребенок же тут родился. Мужу, как, ИП надо будет копию сданной налоговой декларации за 2016г и копию огрн.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Позвони в соцзащиту и спроси что у них еще можно оформить тебе, а все остальное уже в мфц надо идти. Ну или муж пусть сходит в соцзащиту и спросит+возьмет в инфокиоске(стоит у них в холле) распечатки по каждому пособию, там написано какие нужны документы. Гражданство тебе зачем? Ребенок же тут родился. Мужу, как, ИП надо будет копию сданной налоговой декларации за 2016г и копию огрн.
Мне ребенку временную регистрацию не делали пока штамп гражданства не поставила на свидетельстве о рождении :-\. Хотя рожала в Обнинске и оба родителя граждане РФ.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Мне ребенку временную регистрацию не делали пока штамп гражданства не поставила на свидетельстве о рождении :-\. Хотя рожала в Обнинске и оба родителя граждане РФ.
у меня постоянная регистрация, как и у детей. поэтому про гражданство в первый раз слышу :-\


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
у меня постоянная регистрация, как и у детей. поэтому про гражданство в первый раз слышу :-\

мы через МФЦ делали постоянную регистрацию ребенку, и документы у нас не принимали без штампика о гражданстве, хотя эту бумажку(постоянную регистрацию) в паспортном столе печатают...как и штампик в свидетельство ставят

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
мы через МФЦ делали постоянную регистрацию ребенку, и документы у нас не принимали без штампика о гражданстве, хотя эту бумажку(постоянную регистрацию) в паспортном столе печатают...как и штампик в свидетельство ставят
может новые правила какие то? Я тоже через мфц подавала на прописку :-\


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
может новые правила какие то? Я тоже через мфц подавала на прописку :-\
Мое мнение, что все зависит от того, кто Вашего ребенка прописывает  >:(, потому что, как Вы понимаете, постоянная регистрация (прописка) у моего ребенка была и никто у меня гражданство не спрашивал, а вот временную регистрацию, нам без штампа о гражданстве не поставили, так эти сволочи(извините меня уж..) заставили ехать меня в паспортный стол города, где я родила! Надо мною в этом паспортном столе, конечно, поржали, показали бумагу, что гражданство ставят в любом паспортном столе на территории РФ, не важно, где ребенка родил. Дело было в 2012 году.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Касаемо штампа о гражданстве.... Вам нужно было после этого распечатать этот указ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113020/ и сунуть им в нос! И сразу требовать от них отказ в принятии документов в письменном виде! Работает в 99,9 % случаев. Проверено неоднократно!

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у нас на второго ребенка единовременные выплаты какие? Что это за "губернаторские" и где их оформляют?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у нас на второго ребенка единовременные выплаты какие? Что это за "губернаторские" и где их оформляют?
Мы оформляли 15000 федеральные на работе у мужа, 1000 от города в соцзащите, 15000 губернаторские тоже в соцзащите, там же пособие до 1,5 лет. Если нужно какие документы, завтра поищу бумажки, которые в соцзащите давали.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у нас на второго ребенка единовременные выплаты какие? Что это за "губернаторские" и где их оформляют?
В мфц можно оформить. Только нужно получить справку о совместном проживании со вторым ребенком в своем жэке.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Мы оформляли 15000 федеральные на работе у мужа, 1000 от города в соцзащите, 15000 губернаторские тоже в соцзащите, там же пособие до 1,5 лет. Если нужно какие документы, завтра поищу бумажки, которые в соцзащите давали.
В мфц можно оформить. Только нужно получить справку о совместном проживании со вторым ребенком в своем жэке.
Я прописана не в Обнинске, а ребенка хочу прописать в Обнинске, поэтому и вопрос эти 15 т.р. в соц.защите по месту жительства ребенка или матери, вот с первым ребенком, я также прописана была не здесь, а ребенок здесь и 1 т.р. я оформляла от Обнинска в соцзащите на Курчатова, там же и эти, значит, 15 можно? А сроки какие? И док-ты необходимые посмотрите, пожалуйста.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Могу ошибаться, но тогда лучше чтоб подавал документы на губернаторскую выплату отец ребенка, вы ж по месту прописки отца будете прописывать? Если есть возможность, лучше в мфц уточните этот момент. Ну или в соцзащите. Потому что справка о совместном проживании с ребенком значится в списке документов

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Могу ошибаться, но тогда лучше чтоб подавал документы на губернаторскую выплату отец ребенка, вы ж по месту прописки отца будете прописывать? Если есть возможность, лучше в мфц уточните этот момент. Ну или в соцзащите. Потому что справка о совместном проживании с ребенком значится в списке документов
Нет :) отец в Наре прописан. У меня квартира здесь - в Обнинске, просто я в ней не прописываюсь, так как прописана у своей мамы. Хочу ребенка одного вписать. Прописать сначала с собою у мамы? А потом уже выписать, чтобы эту справку получить? Тогда 1 т.р. не получу... Правильно, лучше узнать в нашей соц.защите, а там обычно много людей, когда туда лучше сходить?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Нет :) отец в Наре прописан. У меня квартира здесь - в Обнинске, просто я в ней не прописываюсь, так как прописана у своей мамы. Хочу ребенка одного вписать. Прописать сначала с собою у мамы? А потом уже выписать, чтобы эту справку получить? Тогда 1 т.р. не получу... Правильно, лучше узнать в нашей соц.защите, а там обычно много людей, когда туда лучше сходить?
Если не ошибаюсь, ребенка нельзя прописать одного. Либо к маме, либо к папе

Вам сказали спасибо НадеждаК
Береги меня, Мокошь!

 







Аренда на форуме