Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 666898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
социальную можно оформить чтоб туда перечислялись пособия, з/п и т.п. но она действует только на територии РФ

Спасибо! Жаль поздно узнала

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
ну 4000 на второго реб. и 200 это только малоимущим, а всем по 50 р)))
а кто-нибудь слышал о том, что пособие, которое всем до 1,5лет продлили до 3ёх?
вот здесь предпоследний пункт
http://finansiko.ru/posobie_po_uhodu_za_rebenkom_do_3_let_2014/

"Размер гос. пособия по уходу за своим собственным ребенком, которому в настоящий момент менее 3 лет в 2014-2015 году

Еще более года назад правительство РФ стало акцентировать необходимость поднять размер гос. пособия по УЗР до 3 лет к 2014 году. Однако для реализации этой программы необходимо было изначально позаботиться о внесении ряда поправок в действующее законодательство, согласно которым получение пособий и компенсационных выплат стало бы возможным на протяжении всех (что немаловажно) 3 лет отпуска.

Сейчас действует пилотная программа. Ее условия подразумевают, что  родители детей, которые появились на свет с начала 2013 г., в виде пособия по уходу за своим малышом будут получать 40 % от своей средней номинальной заработной платы. Данная правительственная инновация пока действует в отдельных областях.

Непосредственно сумма пособия рассчитывается в прямой зависимости от  трудовых показателей родителей ребенка. Т.е., если мать была трудоустроена к моменту ухода в соответствующий отпуск по беременности и последующим родам, то размер ее пособия будет рассчитан исходя из уровня среднемесячной зарплаты за последние 24 месяца. От размера средней номинальной оплаты труда 40% и будет составлять сумму пособия, которая, тем не менее, не должна превышать 7000 руб.

Для нетрудоустроенных граждан размер пособия будет рассчитываться на основании уровня средних заработных плат по региону проживания."

как бы узнать, действует ли в нашей области  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мил, завтра позвоню юристам и отпишусь..

Девочки, если вдруг кто то днем мне напомнит, тогда в тот момент точно и позвоню...а то уже даже записки на холодильник не всегда помогают  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
http://i-advokat.ru/blog/posobiya/na-detei/do-3-let.htm
предпоследний абзац, что все так и осталось, только на словах. Мы попадали с 2014 года
вот еще http://posobie-expert.ru/po-uhodu/do-3-let/

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Девочки, обещала сфоткать. Кому надо) первое - какие пособия есть и кому платят с ссылкой на законы.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
 :flag:

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Девочки, обещала сфоткать. Кому надо) первое - какие пособия есть и кому платят с ссылкой на законы.
Маш, спасибо большое. Но мне всё же непонятно по поводу выплат на второго ребенка. Там где федеральные пособия, нигде же не написано, что это только для малоимущих и многодетных. Получается это для всех? Или опять будут говорить, что на сады эти деньги идут??

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Маш, спасибо большое. Но мне всё же непонятно по поводу выплат на второго ребенка. Там где федеральные пособия, нигде же не написано, что это только для малоимущих и многодетных. Получается это для всех? Или опять будут говорить, что на сады эти деньги идут??
Ты имеешь в виду сумму 5 с лишним или 4 тыс? 5 с лишним получают матери находящиеся по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я ее получаю, потому что безработная. А 4 тыс до трех лет тоже получаю на среднюю дочку, официальный доход у нас меньше прожиточного минимума на человека.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
а каков сейчас размер прожиточного минимума? я имею ввиду с этого года? может в связи с курсом валют он подрос побольше, чем обычно.. ::)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Ты имеешь в виду сумму 5 с лишним или 4 тыс? 5 с лишним получают матери находящиеся по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я ее получаю, потому что безработная. А 4 тыс до трех лет тоже получаю на среднюю дочку, официальный доход у нас меньше прожиточного минимума на человека.
аааа, это если неработающие) я как всегда через 5 строчек читаю  :D

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
а каков сейчас размер прожиточного минимума? я имею ввиду с этого года? может в связи с курсом валют он подрос побольше, чем обычно.. ::)
Вот что нашла, там в табличке область нашу посмотри  http://bs-life.ru/makroekonomika/prozitochniy-minimum2015.html

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
аааа, это если неработающие) я как всегда через 5 строчек читаю  :D
по чему не работающим??? там ведь написано малообеспеченным

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
по чему не работающим??? там ведь написано малообеспеченным
малообеспеченным - это от области, а из федерального бюджета - ничего такого не написано.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
малообеспеченным - это от области, а из федерального бюджета - ничего такого не написано.
а вот теперь я не вижу, а где федеральное на старше полутора лет.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
а вот теперь я не вижу, а где федеральное на старше полутора лет.
п.7 в первом листе  :D

 







Аренда на форуме