Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667313 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я ж еще на больничном, как на мое место можно кого- то взять?
А я вообще не понимаю в чем загвоздка отдать мне мои де налоги уплаченные, да только ради этого устроилась на работу и что? Я 2 года работала только для того, чтоб потом в декрет уйти.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Я ж еще на больничном, как на мое место можно кого- то взять?
А я вообще не понимаю в чем загвоздка отдать мне мои де налоги уплаченные, да только ради этого устроилась на работу и что? Я 2 года работала только для того, чтоб потом в декрет уйти.
временно на период Вашего отпуска по БиР и ухода за ребенком, либо перекладывать обязанности исполняемые Вами на другого сотрудника, перевод кого то на пол ставки еще. Иначе Вы ни как не фиктивность Вашей должности не докажете. К сожалению именно с этим видом больничного всегда такие сложности, при приеме на работу уже беременной сотрудницы и судебная практика двояко, суды не всегда на стороне женщин. Увы

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
временно на период Вашего отпуска по БиР и ухода за ребенком, либо перекладывать обязанности исполняемые Вами на другого сотрудника, перевод кого то на пол ставки еще. Иначе Вы ни как не фиктивность Вашей должности не докажете. К сожалению именно с этим видом больничного всегда такие сложности, при приеме на работу уже беременной сотрудницы и судебная практика двояко, суды не всегда на стороне женщин. Увы

Тогда возложим на генерального директора, он у нас на общественных началах работает  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Тогда возложим на генерального директора, он у нас на общественных началах работает  :D

вариант не очень, мне кажется.
У тебя больничный начался в прошлом году или в этом?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
скорее всего в прошлом, раз в феврале уже поздравляли  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
суды не всегда на стороне женщин. Увы
В свое время я возмещала расходы по внешней совместительнице, она в нашей организации работала меньше двух лет. Моя коллега советовала не выплачивать ей пособие и не возмещать, типа нет заработка за 2 года. Я выплатила, и нам возместили, хотя после инспектор мне все говорила: у вас такой случай, задавали руководителю на совещании, могли не возместить, но руководитель калужского ФСС шепнул им: беременным все выплачивать.
Это я к чему, инспектора разные, кто-то развернет бумажки, кто-то пропустит. Лишнего Света не просит, а только то, что ей (точнее организации) должно вернуться.
И вообще, чего они считают твой срок, когда ты на работу устраивалась  >:(

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
В свое время я возмещала расходы по внешней совместительнице, она в нашей организации работала меньше двух лет. Моя коллега советовала не выплачивать ей пособие и не возмещать, типа нет заработка за 2 года. Я выплатила, и нам возместили, хотя после инспектор мне все говорила: у вас такой случай, задавали руководителю на совещании, могли не возместить, но руководитель калужского ФСС шепнул им: беременным все выплачивать.
Это я к чему, инспектора разные, кто-то развернет бумажки, кто-то пропустит. Лишнего Света не просит, а только то, что ей (точнее организации) должно вернуться.
И вообще, чего они считают твой срок, когда ты на работу устраивалась  >:(
я повторюсь еще раз УВЫ судебная практика не всегда на стороне беременной, тем более там ИП (насколько я поняла) и родственные связи, что написано в отказе тоже не знаем

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
я повторюсь еще раз УВЫ судебная практика не всегда на стороне беременной, тем более там ИП (насколько я поняла) и родственные связи, что написано в отказе тоже не знаем

ООО
Мы тоже про отказ не знаем. Почта России  :-\

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
ООО
Мы тоже про отказ не знаем. Почта России  :-\
если ООО, то можете по бодаться

Вам сказали спасибо Красота

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
ООО
Мы тоже про отказ не знаем. Почта России  :-\

Можно попросить, чтобы по электронке прислали.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
До суда не дошло дело, все решилось на предварительных слушаниях, все возместили.
Еще раз эта ситуация показала как далеко нашему обществу еще идти, чтоб стать цивилизованным и правовым.
В ФСС заявили, что мой больничный - это для них расход, а то, что они доход получали от меня 2 года это ничего. Я и не знала, что у нас гос.структуры социальные с граждан получают доходы.
Ну и те люди, которые считали ситуацию справедливой, ну просто они достойны того, чтобы их и дальше не во что не ставили получали с них доходы ничего не давая взамен   :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Света, молодец! рада за тебя  :flag:

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
До суда не дошло дело, все решилось на предварительных слушаниях, все возместили.
Еще раз эта ситуация показала как далеко нашему обществу еще идти, чтоб стать цивилизованным и правовым.
В ФСС заявили, что мой больничный - это для них расход, а то, что они доход получали от меня 2 года это ничего. Я и не знала, что у нас гос.структуры социальные с граждан получают доходы.
Ну и те люди, которые считали ситуацию справедливой, ну просто они достойны того, чтобы их и дальше не во что не ставили получали с них доходы ничего не давая взамен   :D
Здорово! Молодцы!
Свет, они ж с работодателя получают отчисления от зп каждого сотрудника. Суммы часто немалые.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Здорово! Молодцы!
Свет, они ж с работодателя получают отчисления от зп каждого сотрудника. Суммы часто немалые.

Таки да! Я ж и говорю, как приличная, работала за зарплату и налоги, хотя можно было получать в 2 раза больше и ничего не отчислять.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Ткните, пожалуйста, где посмотреть выплаты при рождении второго ребенка. И какие нужно куда док-ты.

 







Аренда на форуме