Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668153 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
спасибо.
а после БиР ПОЛУЧАЕТСЯ 4 МЕСЯЦА В ПРОЛЕТЕ-20000*8/29,4/12(или12?)=453 ИЛИ те же 680ры?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Правильно, еще на 12 надо поделить, извиняюсь :blush:. Это я со своим ребенком совсем забыла.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Так.Одну часть вопроса посчитали...
А как теперь со второй часть вопроса?Как считать-то,если я 1,5 лет не буду иметь дохода...
 :-\ :-\ :-\
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
или
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Нарыла вот это.Только туплю-не соображам...Кто поможет это перевести на русский язык...
 :-X
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
если это прежнее место работы, то берется период равный 12 месяцам до того как ушли на больничный, только в расчет не беруться больничные и отпускные того времени. ЭТО п.6
если это новое место, то Вы не имеете право на отпуск пока не отработали полгода. А ПУНКТ 8 подразумевает если Вы пришли работать, а  были например на больничном, то есть Вам начислялся не оклад, а начисления по среднему.Либо вышли из декрета проработали три, четыре месяца и решили пойти в отпуск, так как имеете на это право, то Вам будут считать по полученным доходам за этот период и соответственно кол-во дней будет не 353, а норма расчетного периода.
Вот и все

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Получается,что если я после отпуска по уходу беру отпуск очередной-то расчет будет исходить только из оклада=10000ры.?правильно?
Т.е. мне дороже идти в отпуск очередной перед отпуском по уходу за ребенком?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Но тогда ты потеряешь за этот месяц пособие по уходу!?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
нет причем пособие по уходу? после полутора его нет. Доход берется например если в декрет ушли в декабре 2010, доход с декабря 09 по ноябрь 10

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Еще раз н-астя...не понял.
Если я в отпуске по уходу за ребенком 1,5лет.Потом беру очередной отпуск-как будет считаться этот очередной отпуск?Исходя из оклада=10000.Или из дохода-который предшествовал отпуску по уходу за ребенком=20000-ежемесячно(премии и 1,5 ставки).???
Цифры то разные получаются...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
.Или из дохода-который предшествовал отпуску по уходу за ребенком=20000-ежемесячно(премии и 1,5 ставки)

при условии, что сразе же, либо в первом месяце, например сегодня последний день отпуска по уходу, а завтра очередной. Не начислен доход уже в новом расчетном периоде
Вот например я после отпуска по уходу отработала уже 5 месяцев, мой доход будет с января по май и кол-во дней отработанных в этом периоде по нормам

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Понятно.просто получается,что если я даже и выйду после отпуска по уходу за ребенком на какое то время работать-а потом только возьму очередной отпуск-то работать я буду однозначно не больше одной ставки.А вот сейчас у меня полторы ставки идут до больничного по родам.Вот эти деньги я и потеряю?правильно?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
напишите сразу заявление на отпуск, Вам не имеют права отказать отгулять его сейчас, даже не правомерна ссылка на составленный график отпусков. ТК на Вашей стороне, так же как и трудовики, по этому сперва отпуск, а потом работа :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Кто-то может знает,куда позвонить узнать почему в этом месяце до сих пор не пришли деньги на ребёнка. обычно числа 5-7 приходят,а уже 16е  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Кто-то может знает,куда позвонить узнать почему в этом месяце до сих пор не пришли деньги на ребёнка. обычно числа 5-7 приходят,а уже 16е  :(
на работу в бухгалтерию, Кать.
Они ж перечисляют денежку  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
я чё-т думала что  перечисляет типа государство. я ж в соцзащиту носила справки,номер счёта и т.д.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме