Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667492 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
девочки, благодарю, очень сильно! а то в той большой темке очень тяжело искать... но в следующий раз обязательно задам вопрос там!

скажите, чтобы получить справку от гинеколога о постановке на учет - надо опять записываться (плановый прием через 1мес), или можно как-то вне очереди, у медсестры??

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
девочки, благодарю, очень сильно! а то в той большой темке очень тяжело искать... но в следующий раз обязательно задам вопрос там!

скажите, чтобы получить справку от гинеколога о постановке на учет - надо опять записываться (плановый прием через 1мес), или можно как-то вне очереди, у медсестры??

да я думаю у медсестры можно, ты как принесешь справку , так и начислят, т.есть за прошлый месяц не дадут, но я не помню когда эту справку выдают, на каком сроке....но кажется не сразу



Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
да я думаю у медсестры можно, ты как принесешь справку , так и начислят, т.есть за прошлый месяц не дадут, но я не помню когда эту справку выдают, на каком сроке....но кажется не сразу
Только сегодня писала в темке про выплаты что дадут за все время, независимо когда ты эту справку принесешь :flag:

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
спасибо, солнышки!

а не подскажете, по какому расписанию работает 4 кабинет?

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
а если эту доплату на питание оформить сразу, то потом не нужно ходить подтверждать беременность в оставшиеся месяцы?

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Только сегодня писала в темке про выплаты что дадут за все время, независимо когда ты эту справку принесешь :flag:


может  я сразу принесла...что то я не помню.



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза

может  я сразу принесла...что то я не помню.
а если эту доплату на питание оформить сразу, то потом не нужно ходить подтверждать беременность в оставшиеся месяцы?

точно нет, мне последнее пособие прям в день родов пришло))))наверное как то сами сообщают



Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
точно нет, мне последнее пособие прям в день родов пришло))))наверное как то сами сообщают
Мне, когда оформляла это пособие, напоследок дали телефончик и попросили позвонить, если ребенок родится раньше указанного срока. Т.е. их интересует только чтобы не переплатить :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Мне, когда оформляла это пособие, напоследок дали телефончик и попросили позвонить, если ребенок родится раньше указанного срока. Т.е. их интересует только чтобы не переплатить :-\
Оксана, это у нас так  :yep: Мне тоже давали. В Обнинске может по другому  :-\

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Мне, когда оформляла это пособие, напоследок дали телефончик и попросили позвонить, если ребенок родится раньше указанного срока. Т.е. их интересует только чтобы не переплатить :-\

А мне наоборот сказали, если будете перехаживать, сообщите, мы вам еще месяц выплатим)
Просто счастлива)


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
спасибо, солнышки!

а не подскажете, по какому расписанию работает 4 кабинет?
по-моему, понед. и среда приемные дни..про часы приема :-\

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Мне, когда оформляла это пособие, напоследок дали телефончик и попросили позвонить, если ребенок родится раньше указанного срока. Т.е. их интересует только чтобы не переплатить :-\
да-да, мне ставили пдр на нач.января, а родила в конце декабря, за декабрь ничего не перечислили, а если бы перечислили, то я должна была им вернуть эти 800 р., а если бы родила в конце февраля, то за фев. они ничего не выплатили бы.  как-то так.

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
спасибо, солнышки!

а не подскажете, по какому расписанию работает 4 кабинет?

Приемные дни – понедельник и среда. С 9.00 до 18.00. С 13.00 до 14.00 обеденный перерыв.  ;)

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Девочки! Может, кто знает. Если я в ноябре родила, то все единовременные пособия могу получить в течение полугода. В новом году суммы обычно индексируются. Будет ли выгоднее оформлять все в новом году? Или особого смысла нет?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
А мне наоборот сказали, если будете перехаживать, сообщите, мы вам еще месяц выплатим)
я переходила месяц. Пришла когда в собес после родов пособия оформлять, девушка посмотрела на свидетельство и в базу данных и сказала что они мне тогда еще за месяц должны. Перечислили  :yep:

 







Аренда на форуме