Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668002 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Мариш-нет,мы не малоимущие.это всем наверное
Да, это всем на третьего и последующих детей. Величина прожиточного минимума, выплачивается от 0 до 3 лет, индексируется ежеквартально.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Да, это всем на третьего и последующих детей. Величина прожиточного минимума, выплачивается от 0 до 3 лет, индексируется ежеквартально.
а отчего индексация зависит?

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
а отчего индексация зависит?
От инфляции
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
ОТ инфляции наверно. У нас зарплата раз в год индексируется по инфляции. Мужу боевые выплаты ежеквартально тоже от инфляции.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Я из Чернобыльского района. Мне платит Фед.казначейство по уходу за ребенком до трех лет. С ноября тоже стали задерживать и теперь я получаю где-то в конце месяца, хотя раньше получала в нач. месяца. В "казне", видимо, совсем денег нет :'(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
понятно,что от инфляции,не думала,что прям каждые 3 месяца это будет.Но это есть неплохо 8)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Девушки, многодетные, почитала тут на сайте администрации про меры поддержки, удивилась.
http://www.admobninsk.ru/official-information/2014/01/30/doc_1467.html
Многое мне известно, но вот пункты 1.3 и последний 21-й удивили...
1.3. Для родителей многодетных семей за достойное воспитание детей и вклад в реализацию региональной семейной политики учреждена областная награда специальным дипломом и почетным знаком «Признательность» с выплатой единовременного вознаграждения:
10 тысяч рублей многодетным родителям, воспитывающим 3 детей;
15 тысяч рублей многодетным родителям, воспитывающим 4 детей;
25 тысяч рублей многодетным родителям, воспитывающим 5 и более детей.


21. Решением Обнинского городского Собрания от 27.10.2009 г. №18-78 «Об учреждении награды - диплом и почетный знак «Признательность города Обнинска» учреждена награда – диплом и почетный знак «Признательность города Обнинска» для родителей, которые воспитывают 3-х и более детей, за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию семейной политики с выплатой единовременного вознаграждения:
- многодетным родителям, воспитывающим 3 детей, в размере 25000 рублей;  :surprise:
- многодетным родителям, воспитывающим 4 детей, в размере 30000 рублей;   :surprise:
- многодетным родителям, воспитывающим 5 детей, в размере 35000 рублей;  :surprise:
- многодетным родителям, воспитывающим 6 детей, в размере 40000 рублей.  :surprise:



кто-то из вас получал такие единовременные пособия?  :flag: :question:


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Оптимистка, знаю людей, которые такое получали :flag: Но у них старшие детки уже большие - кучу грамот, медалей, похвальных листов имеют из школы, секций. На международных конкурсах, олимпиадах "засвечиваются". Родителям все это в плюс :yep: И еще - нужно, чтобы семью кто-то "выдвинул" на эту награду - школа или общественная организация, фонд какой-то. Сам не пойдешь и не скажешь, что ты такой вот замечательный и дети у тебя самые лучшие, дайте мне награду :) Даже если при этом все будет соответствовать действительности :-\

Вам сказали спасибо optimistka
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Девочки, может я не по теме, но может кто-то сталкивался уже. Можно ли уйти на больничный по беременности и родам не на 30 неделе, а позже. Хочу еще поработать. На работе говорят, что отправят на больничный с даты, указанной в больничном. Может кто-то уже проходил через это?

 


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки, может я не по теме, но может кто-то сталкивался уже. Можно ли уйти на больничный по беременности и родам не на 30 неделе, а позже. Хочу еще поработать. На работе говорят, что отправят на больничный с даты, указанной в больничном. Может кто-то уже проходил через это?
Только по усмотрению руководства. И оплатят больничный с реального дня ухода. Т.е. либо зп, либо б/л, две суммы вместе нельзя
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, может я не по теме, но может кто-то сталкивался уже. Можно ли уйти на больничный по беременности и родам не на 30 неделе, а позже. Хочу еще поработать. На работе говорят, что отправят на больничный с даты, указанной в больничном. Может кто-то уже проходил через это?

если только врача попросить написать справку с болеем поздним ПДР?  У нас на работе девушке срок неправильно посчитали, получилось, что она работала до последнего дня, ушла в декрет и на следующий день родила :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
если только врача попросить написать справку с болеем поздним ПДР?  У нас на работе девушке срок неправильно посчитали, получилось, что она работала до последнего дня, ушла в декрет и на следующий день родила :D

Повезло девушке. А ребенку поставили недоношенность или потом все пересчитали? Интересно как это на законном уровне решалось. Девушке специально "неправильно посчители"? Или так получилось?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Только по усмотрению руководства. И оплатят больничный с реального дня ухода. Т.е. либо зп, либо б/л, две суммы вместе нельзя
Значит я не имею права отказаться от больничного, а потом позже обратиться повторно?

если только врача попросить написать справку с болеем поздним ПДР?  У нас на работе девушке срок неправильно посчитали, получилось, что она работала до последнего дня, ушла в декрет и на следующий день родила :D
Нее, это точно не прокатит...


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Повезло девушке. А ребенку поставили недоношенность или потом все пересчитали? Интересно как это на законном уровне решалось. Девушке специально "неправильно посчители"? Или так получилось?

Она специально уходила в декрет чуть позже (по согласованию с начальством), да еще и врачи в подсчетах ошиблись недели так на 3... Ребенок недоношенным не был. И насколько я знаю, ничего не пересчитывали.

Я тут специально у врача спрашивала, должна ли я на работе справку показывать при уходе в декрет. Мне сказали "нет, какую дату сами назовете, с такой и пойдет больничный". То есть здесь можно немного схитрить, я так понимаю?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Я тут специально у врача спрашивала, должна ли я на работе справку показывать при уходе в декрет. Мне сказали "нет, какую дату сами назовете, с такой и пойдет больничный". То есть здесь можно немного схитрить, я так понимаю?
Ну, если в больничном дату поставят, но я боюсь, что моя Г не согласится на это. :'(


 







Аренда на форуме