Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Центр развития личности "Аврора"  (Прочитано 94229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #135 : 25 Июля 2013, 17:23:50 »
мы пришли в Аврору Соне было 2,5 ходили к Н.Ю. она конечно порыдала как все дети, когда осталась, но быстро успокоилась. потом когда появилась Катя нас Н.Ю. передала ей вот это был неразумно конечно, я не знаю кому как но мне показалась она очень бестолковой голосок этот дрожащий, Соня с ней только скандалила и со мной, мы походили к ней ровно месяц и я попросила нас перевести обратно к Наталье Юрьевне,  я не знаю кто как у меня цель стояла и стоит чему то научить ребенка сейчас моя дочка и читает прекрасно и пишет и по окружающему миру иногда такие вещи рассказывает что я только рот открываю, мы еще ходим в творческую мастерскую так у нас вся комната в шедеврах, конечно Н.Ю. бывает очень резкой но у нас дети в группе ее просто все обожают

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #136 : 25 Июля 2013, 17:38:57 »
нам Катя очень нравилась,потом стали заниматься у Н.Ю. у меня ребенок не хочет теперь ходить на занятия.
Я так думаю все еще зависит и от возраста детей. С малышами все же надо быть помягче.
Насчет дрожащего голоска Кати это вы загнули очень и очень.
Хороший и твердый у нее голосок и с детьми она хорошо находила общий язык.

Вам сказали спасибо клубничка

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #137 : 25 Июля 2013, 17:51:20 »
Мне кажется вообще некрасиво говорить про голос и т.п. Тем более в такой форме. Когда я еще была не в курсе что к чему. И равнодушна по всем воспитателям, я услышала как Н.Ю.разговаривает с детьми. Меня аж покоробило. А потом уже разобралась, что не меня одну. Но на вкус и цвет. С некоторыми детьми так и надо говорить. И если мой сын будет трудным ребенком,то, возможно, ему к ней.

Вам сказали спасибо клубничка

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #138 : 25 Июля 2013, 18:18:32 »
Знаете я сказала про Катин голос не в плане меня мне все равно как она разговаривала со мной, но не с моим ребенком,  я просто не понимаю может что то мы пришли за результатом я лично хотела чтобы моего ребенка чему то научили, за месяц у Кати я получила только бесконечное нытье если Кати нет, меня это коробит я привела ребенка на занятия и хотела что бы с ним занимались,  а не сюсюкались, я опять же прошу прощения я такая может быть по характеру, но у меня были проблемы со старшим сыном, когда в школе в первом классе учитель чуть повышал голос, а он начинал рыдать поверьте со стыда можно сгореть, и потом опять же повторюсь кому какой результат нужен. мальчик Артем который остался на год у Кати все так же рыдал через год и читал ма мо му когда моя уже букварь закончила и поверьте мне его мама не была совсем довольна Катей в таких обстоятельствах. Я совсем не ругаю этого педагога и не пытаюсь наезжать на кого то. но Наталья Юрьевна прекрасный педагог и прекрасно учит детей, тех родителей которые хотят что бы их детей учили     

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #139 : 25 Июля 2013, 18:24:39 »
у нас разная возрастная категория.
мне нужно.чтобы 2-летний ребенок не дергался при слове садик. и сюда водила, чтобы была более безболезненная адаптация ребенка к садику.


Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #140 : 25 Июля 2013, 18:38:39 »
Не знаю мы пошли в садик после занятий у Натальи Юрьевны, и ничего поплакали конечно как без этого но так в пределах нормы, и потом Оксана сказала нам сделать перерыв в занятиях когда пойдем в садик, мы так и сделали месяца два по моему не ходили на занятия потом пришли Сонька по всем соскучилась и прекрасно опять пошла на занятия , по этому может Катя для меня стала шоком, ребенок после 3х занятий начал рыдать кроме Кати никого не хотел видеть и слышать, у нас начались проблемы просто очень большие, мы еще полмесяца доходили и я поставила перед Оксаной просто ультиматум, что мы хотим к Наталье Юрьевна, ко мне присоединились несколько родителей, и нам просто организовали отдельную группу малышей 3х леток мы до сих пор так все и ходим одной группой, слезы хочу сказать у нас очень быстро закончились, я не знаю это было 2 года назад может Катя набралась опыта и больше такого не было не могу сказать. В конце концов кому что нравится.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #141 : 25 Июля 2013, 22:46:46 »
Мы к Кате не ходили (хотя слышала очень много положительных отзывов от мам младших деток), т.к. изначально попали в группу к Наталье Юрьевне - отличный педагог, да строгий, но все замечания всегда по делу, дети действительно очень многому учатся - спасибо ей за это огромное! А тяжелый переход от Кати к Н.Ю. объясняется довольно просто: у Кати мягкий подход (больше дружеский нежели учительско-воспитательный), что возможно для маленьких деток и хорошо, но после такого воспитателя очень тяжело для ребенка переходить к более требовательному воспитателю-учителю нацеленному не просто на игры-развивашки, а на обучение и подготовку к школе. Плюс стоит учитывать, что если человек ведет столько групп одновременно (а я так понимаю, что Н.Ю. занимается сейчас всеми), то переключится с детей одного возраста на другой тоже не так легко, как могло бы показаться. Но в Авроре всегда можно поговорить и с Оксаной, и с Н.Ю., и с другими преподавателями и получить какие-то объяснения и рекоммендации или попросить поменять подход к вашему ребенку, мнение и пожелания родителей всегда учитываются.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #142 : 27 Июля 2013, 03:36:32 »
Не хочу я очернять "Аврору" и тем более преподавателей и директора. Правильно здесь девушки высказались, что дети все разные. Вот и мой ребёнок не как все.... И я надеялась на индивидуальный подход.
 Индивидуальный подход к обучению – один из самых важных особенностей системы Монтессори
 Монтессори метод – это своевременное естественное и оптимальное развитие, позволяющее раскрыть  потенциал, заложенный в каждом ребёнке.
Именно на это я рассчитывала! Мой ребёнок посещал вечернюю группу развивашек + танцы, а в последнее время ещё и группу кратковременного пребывания по утрам.  По вечерам я  практически никогда не уходила и ждала дочку, общалась с мамочками и очень часто с Оксаной. В этом вся соль!!! Я очень много находилась там, видела и слышала!!! Повторюсь я никого не хочу очернять, но рыба всегда гниёт с головы...

 

 


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #143 : 27 Июля 2013, 11:06:40 »
а моему ребенку нравится Аня. а у Н.Ю. он отказался заниматься. обучение в дошкольном возрасте никогда не является обучением как таковым, это игра и комфорт. кто какие цели перед собой ставит. я вот не хочу, чтобы мой сын осилил букварь в 5 лет, считаю это никчемным и вредным занятием. я хочу, чтобы он он просыпался и с горящими глазами говорил: а сегодня пойдем к Ане?! мама, а Аня там по мне скучает?! не хватало еще, чтобы на платные развивашки мой ребенок ходил со слезами :o и на танцах нам ему там нравится. Вика ведет. я вообще не оцениваю преподавателей с позиции нравится мне или нет. сыну нравится - все ок.

Вам сказали спасибо клубничка, Tanikesh
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #144 : 27 Июля 2013, 12:09:14 »
Моему сыну Аня тоже очень нравится :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #145 : 30 Июля 2013, 21:06:43 »
Выбор педагога очень важен..Однажды я поговорила с бывшим педагогом и она посоветовала выбирать "по себе" .Стараться по своему типу и манере воспитания.Очень много разных отзывов,потому как все мамы разные  :)

Вам сказали спасибо клубничка
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #146 : 30 Июля 2013, 21:13:39 »
Я с Вами полностью согласна 8) 8) 8)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #147 : 06 Августа 2013, 10:36:35 »
Девочки мы ходили в Аврору, когда только она открылась. Занимались у Н.Ю. сын у меня очень мягкий, но он очень ее любил. Целый год проходил с удовольствием! И до сих пор иногда вспоминает ее с теплотой, и кстати знания по окружающему миру до сих пор, что вспоминает "а да, Нам Н.Ю это рассказывала.."
Мне Н.Ю. тоже очень нравилась. Толи она изменилась, когда поток людей к ним пошел :-\
Не в тему- но возможно, после одного зверя-преподавателя по гимнастике, сын уже других преподов воспринимает спокойно..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #148 : 07 Августа 2013, 00:40:19 »
Какие тут дебаты развернулись!)))
По теме - мы занимались у Кати не очень долго, месяца 4. Но за это время она показала себя как очень хороший педагог, по крайней мере - для нашей возрастной группы.
Очень мягкая, на её занятиях всегда тихо и спокойно, детки выходили всегда очень довольные, в общем была очень доброжелательная атмосфера.
Потом мы попали к Ане. Пока не составила о ней своё мнение. По поведению дочери - никаких изменений в худшую сторону не заметила, это радует.
Пока Аня была в отпуске мы успели 2 недели походить в группу к Наталье Юрьевне, у неё детки постарше, более серьёзные занятия чем малышковые, на мой взгляд - моему ребенку там было интереснее. Хотя, эти две недели были вообще без поделок, которые они делают обычно.

Но, она в принципе любит ходить в "Аврору", она никогда не плакала там, всегда идёт с хорошим настроением. Может ей вообще всё равно - какой педагог. А остальное уже мои "тараканы"...)))
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Центр развития личности "Аврора"
« Ответ #149 : 07 Августа 2013, 00:44:46 »
а Аня с какой возрастной группой занимается?
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме