Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #420 : 18 Марта 2015, 11:36:17 »
Всё правильно, так и было. Только толи на сайте соцзащиты толи администрации, я сейчас уже не помню, были карты с расположением участков и их номерами. Так же на сайте лежат вордовские документы с реестрами номеров этих участков и кадастровым номером им соответствующих. Там же в документах было указано сколько человек уже претендует на этот участок, даже не человек а сколько заявление на конкретный участок и ты смотришь какие свободные смотришь где он расположен и пишешь на них заявы.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #421 : 18 Марта 2015, 15:08:36 »
Я не из Обнинска, поэтому могу только предположить, что свободных-несвободных участков еще нет, все свободные. Вы выбираете 5 участков, которые вам понравились и пишете на них 5 заявлений. А дальше смотрят по дате постановки на учет - кто раньше встал и хочет тот же участок, что и вы, тот его и получит. А если вы раньше - тогда получите вы. Если вы совсем в конце очереди, все равно есть шанс, что какой-то из выбранных вами 5 участков никому не приглянулся, и тогда он достанется вам :yep:
А вот как на месте ориентироваться - это сложнее. Если уже определены границы участков и поставлены колышки - тогда на одном из колышков должен быть написан кадастровый номер участка(последние 3-4 цифры). найдя хоть один участок, можно примерно сориентироваться, как будут расположены другие. если колышков еще нет-можно попытаться поискать по каким-то другим ориентирам (постройки, дороги, отдельно стоящие деревья неподалеку). А иначе - все наугад :( Нам в Калуге именно так и пришлось делать. В итоге участок оказался совсем не там, где ожидали ;)
Если я что-то не так написала, местные многодетки поправьте меня, плиз!

В принципе, можно обратиться к землеустроительным организациям, если участок есть в кадастре - они по спутнику могут привязать к местности. Понятно, что это будет не бесплатно. Зато точно.

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #422 : 18 Марта 2015, 17:47:30 »
Вам в соцзащите должны были дать участки которые свободны

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #423 : 18 Марта 2015, 17:51:22 »
Мне позвонил человек из электросетей и сказал, что нужно съездить на место и посмотреть участки в Татарском. Мы съездили и он вынес вердикт: нужно ставить распределительный щит, который стоит около 3 млн., т.к. от стоящего в Татарском щите более 500 м. :(Он сказал, если бы было заявлений 20 шт то дело пошло бы быстрее

Вам сказали спасибо und1n

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #424 : 18 Марта 2015, 19:38:33 »
Сегодня относила справку о грудном вскармливании и заодно зашла еще раз по поводу земли. Сказали, что те участки, которые сейчас висят на сайте (Татарское и Детчино) уже не смотреть. Что новые земли предлагаются раз в квартал и заявление можно написать только в течение месяца с момента того как появились новые зем.участки на сайте. Т.е. сейчас то что висит, висит с декабря и сейчас они не принимают уже заявления на те участки. Новые появятся 10 апреля.
Еще раз посмотрела что сейчас висит на сайте (для примера). http://www.admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/soczash/zemlia/.  Там только схема участков, при чем на этой схеме ни номеров ничего, вообще не понятно как писать заявление на конкретный участок, если ты не знаешь где он. И еще там перечень земельных участков (д.Желудовка, д.Татарское, д.Михеево), там только кадастровый номер, адрес, и площадь. Там нельзя посмотреть  сколько человек уже претендует на этот участок.
Если сможете найти ссылочку на документ где указано сколько человек претендует на тот или иной участок буду благодарна.

Вам сказали спасибо Анжелика, Uny
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #425 : 18 Марта 2015, 19:40:01 »
Мне позвонил человек из электросетей и сказал, что нужно съездить на место и посмотреть участки в Татарском. Мы съездили и он вынес вердикт: нужно ставить распределительный щит, который стоит около 3 млн., т.к. от стоящего в Татарском щите более 500 м. :(Он сказал, если бы было заявлений 20 шт то дело пошло бы быстрее
Получается что участков много, а заявлений мало? А что делают, если на участки какие-то вообще нет желающих интересно?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #426 : 18 Марта 2015, 19:42:18 »
В принципе, можно обратиться к землеустроительным организациям, если участок есть в кадастре - они по спутнику могут привязать к местности. Понятно, что это будет не бесплатно. Зато точно.
Придумала другой способ выяснить какой участок где расположен. Можно воспользоваться публичной кадастровой картой http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. Задаешь кадастровый номер участка (они есть в перечне) и смотришь где участок, несколько сложно сопоставить со схемой правда, но возможно.

Вам сказали спасибо Анжелика, Uny, Снежинка
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #427 : 18 Марта 2015, 20:28:45 »
Мне позвонил человек из электросетей и сказал, что нужно съездить на место и посмотреть участки в Татарском. Мы съездили и он вынес вердикт: нужно ставить распределительный щит, который стоит около 3 млн., т.к. от стоящего в Татарском щите более 500 м. :(Он сказал, если бы было заявлений 20 шт то дело пошло бы быстрее

Я про это и говорил. Я сам работаю с сетевыми компаниями только в МО. На самом деле всё сдвинется с мертвой точки если поступит даже одно заявление. Процесс ускорится по мере поступления заявлений. Сети за свой счет поставят трансформатор от которог опотянут линию по участкам по заявлениям.

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #428 : 18 Марта 2015, 20:35:41 »
Запомните, что Вы имеете возможность за ~ 1000 рублей выделить на свой участок до 15 киловатт мощности трёхфазного подключения, это очень прилично. Это только сетям за выделение мощности и получения технических условий. Самое дорогое это материал, работа, монтаж. Рублей в 50-70 обойдется подключение с установкой на опоре щита со всей необходимой начинкой (счетчик, автоматы, ограничители) если будете заниматься сами и никого не нанимать. Сети ведут линию и ставят опоры за свой счет, запомните это. Всё оговорено в 442-ом, 861-ом ППРФ.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #429 : 18 Марта 2015, 21:13:36 »
Придумала другой способ выяснить какой участок где расположен. Можно воспользоваться публичной кадастровой картой http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. Задаешь кадастровый номер участка (они есть в перечне) и смотришь где участок, несколько сложно сопоставить со схемой правда, но возможно.
Не, ну на ПКК, если знаете кадастровый номер - вы участок, конечно, найдете. Речь шла о том, чтобы именно на местности его точно определить.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #430 : 18 Марта 2015, 21:36:24 »
Я не из Обнинска, поэтому могу только предположить, что свободных-несвободных участков еще нет, все свободные.
несвободные уже есть. некоторым землю дали уже.

Вы выбираете 5 участков, которые вам понравились и пишете на них 5 заявлений. А дальше смотрят по дате постановки на учет - кто раньше встал и хочет тот же участок, что и вы, тот его и получит. А если вы раньше - тогда получите вы. Если вы совсем в конце очереди, все равно есть шанс, что какой-то из выбранных вами 5 участков никому не приглянулся, и тогда он достанется вам :yep:

да, этот верный алгоритм.
Практически лотерея. Особенно для тех, кто поздно в очередь встал.
Нам так досталась земля :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #431 : 18 Марта 2015, 21:38:38 »
Получается что участков много, а заявлений мало? А что делают, если на участки какие-то вообще нет желающих интересно?
снова их предлагают, тем кто заявления пишет на землю. и говорят, лучшего не ждите.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #432 : 18 Марта 2015, 22:33:37 »
снова их предлагают, тем кто заявления пишет на землю. и говорят, лучшего не ждите.
новых участков не будет, пока эти не разберут :D у нас тоже уже там участок есть, но межевание мы еще не делали, но доки на него получили

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #433 : 18 Марта 2015, 22:35:25 »
Запомните, что Вы имеете возможность за ~ 1000 рублей выделить на свой участок до 15 киловатт мощности трёхфазного подключения, это очень прилично. Это только сетям за выделение мощности и получения технических условий. Самое дорогое это материал, работа, монтаж. Рублей в 50-70 обойдется подключение с установкой на опоре щита со всей необходимой начинкой (счетчик, автоматы, ограничители) если будете заниматься сами и никого не нанимать. Сети ведут линию и ставят опоры за свой счет, запомните это. Всё оговорено в 442-ом, 861-ом ППРФ.
откуда выделить? если там рядом нет ничего...

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #434 : 18 Марта 2015, 22:50:43 »
снова их предлагают, тем кто заявления пишет на землю. и говорят, лучшего не ждите.
Тогда просто не понятно зачем ждать 10 апреля пока не выложат на сайт опять те же участки? Если сейчас есть не занятые например, почему ж не принимают заявления. Странно как-то устроено все.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме