9 месяцев > Обследования и анализы

Проверка функции щитовидной железы

(1/4) > >>

Kolobashka:
Девочки, кому-нибудь назначали анализ на проверку функции щитовидной железы? По-моему ТТГ называется. Или у нас в Обнинске не принято вообще проверять? Так много пишут про важность количества йода в организме при беременности, а моя гинеколог запретила мне пить  йодомарин, но при этом до сих пор не назначила этот анализ.
Меня переполошили  и я его в любом случае уже сделаю, просто узнать хотела про ситуацию в Обнинске? Может это просто меня пропустили :-\

Ashka:
Лена,твоя гинеколог может пропустить все, так что,если что-то тебя смущает,сдавай анализ и проверяй сама.я не сдавала,потому что у меня никогда не было проблем с щитовиткой,я и подзабила. Сестре ВИ назначала Ттг при планировании.

Мамочка- мамочка:
Я сдавла ттг перед беременностью, во время берем. нет смысла, т.к. гормоны "скачут", это касается и узи щитовидки, тк во время берем она увеличивается.  Я ходила в ЦР к Кузнецовой, кажется так ее фамилия. Узи, гормоны надо смотреть после завершения ГВ.

Аленький:
А почему гинеколог сказала не пить йод? что-то беспокоит? как у мамы с щит. железой? мне вот, наоборот, рекомен. принимать, а оказывается нельзя было. у меня тиреотоксикоз, причем ТТГ в пределах нормы. пока.

Kolobashka:
Вот в том-то и дело, что говорят, что нужно принимать йод, только для начала исключить переизбыток йода (и еще там что-то, когда йод не рекомендуется). А мой врач меня поругала за то, что я  начала пить, хотя показаний не было. До беременности ничего не беспокоило, щитовидку не проверяла :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии