9 месяцев > Обследования и анализы

Проверка функции щитовидной железы

<< < (2/4) > >>

Kolobashka:

--- Цитата: Диашка от 12 Декабря 2012, 20:33:01 ---Лена,твоя гинеколог может пропустить все, так что,если что-то тебя смущает,сдавай анализ и проверяй сама.я не сдавала,потому что у меня никогда не было проблем с щитовиткой,я и подзабила. Сестре ВИ назначала Ттг при планировании.

--- Конец цитаты ---
Да я бы тоже подзабила, если бы не свекровь. Она паникует (сама медик) и советуется со знакомыми врачами из МО, так вот там на ранних сроках в обязательном порядке проверяют и меня настропалили, что типа последствия такие могут быть. Потом я начиталась, чем чреват дефицит йода и мне стало как-то не по себе. Наши мамы рожали без всяких витаминок и анализов - мы же все нормальные! Только что-то не до конца это успокаивает.

Аленький:
да вот меня тоже ничего не беспокоило беременную, я и принимала йод. после родов стали цепочки "душить", я и побежала, но у меня по жен линии есть проблемы с щит. железой. получается, ТТГ не особо то показатель избытка йода, он может и норм сохраняться до поры-до времени. мне после УЗИ запретили кушать содержащее йод.

Аленький:
в начале или при планировании ТТГ назначают, тк щит железа- командир для др. желез, и от ее состояния зависит вынашивание беременности.

Kolobashka:

--- Цитата: Аленький от 12 Декабря 2012, 21:02:42 ---да вот меня тоже ничего не беспокоило беременную, я и принимала йод. после родов стали цепочки "душить", я и побежала, но у меня по жен линии есть проблемы с щит. железой. получается, ТТГ не особо то показатель избытка йода, он может и норм сохраняться до поры-до времени. мне после УЗИ запретили кушать содержащее йод.

--- Конец цитаты ---
Вот как все сложно. Йод надо бы принимать, но убедиться, что он не вреден. ТТГ не обойтись))) Вот расскажу Ваш случай свекрови. УЗИ нужно делать, а мне уже делали недавно и скоро предстоит плановое. Наверняка вредно. Когда проверяли внутренние органы, малышка стороной обходили.

Ivolga:

--- Цитата: Аленький от 12 Декабря 2012, 20:46:41 ---А почему гинеколог сказала не пить йод? что-то беспокоит? как у мамы с щит. железой? мне вот, наоборот, рекомен. принимать, а оказывается нельзя было. у меня тиреотоксикоз, причем ТТГ в пределах нормы. пока.

--- Конец цитаты ---
У меня тоже тиреотоксикоз. Ходила до беременности к эндокринологу Ильину в здоровье. Он сказал, что во время беременности пить йод только с 12 недель и раз в три месяца проверять ттг. И врач. которая вела беременностью, тоже сказала, что в этом вопросе нужна консультация эндокринолога.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии