9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Тонус при беременности

<< < (2/13) > >>

Юле4ка:
Похоже все зависит от врача.. Мне в первую беременность Гончарова при повышенном тонусе предлагала в стационар, я отказалась, тогда назначила свечи с папаверином и но-шпу. А в этот раз тоже тонус, при чем тоже сильно так прижимает. Узистка сказала, что больше отдыхать, а если нет возможности вести лежачий образ жизни дома, то лучше в стационар. А гинеколог (в этот раз у меня Викторенко) почему-то никакой реакции на этот тонус и угрозу прерывания, никакого лечения.

Лалина мамуля:
У меня был тонус почти все время с 17-й недели. Неск. раз отказывалась от стационара, постельный режим, ношпа, папаверин, Магний B6. А. еще успокоительные, потому что тонус и оттого, что нервничаешь, бывает (а там замкнутый круг: понервничал - тонус, а от тонуса еще больш енервничаешь) Cлава Богу, что врач настояла потом на стационаре, потому что могла родить тогда на очень раннем сроке, было опасно в связи с маленьким весом дочки (она и родилась-то 2,500, а тогда и подумать страшно). В стационаре уже капельницы были и еще лекарства.
И да, дочка внутри колбасилась очень сильно, живот ходуном ходил, аж больно было.

Panterka07:
Девочки, у меня всего 5 неделек. и уже (как я понимаю) тонус... Врачу пожаловалась, она мне прописала Магне Б6. Пью третий день, вроде перестал болеть, а до этого ужас как мучалась, и тянуло, и иногда болело как при месячных, уже переживать и плакать начала. Щас вроде хорошо. В понедельник пойду на 1 узи, посмотрим что скажут...

Пинетка:
Мне вчера тоже Гинипрал прописали, по четвертинке пока... Тонус эпизодический, легкий, безболезненный, но моя врач решила перестраховаться.
И еще, из обязательных рекомендаций - бандаж. У меня "трусиками" - удобно. Дома не ношу, а на работу одеваю в обязаловку.

Надо завязывать с нагрузками, а то у меня то рабочий день (по 8-10 часов на ногах), то в Москву мотались за косметикой для салона, то дома колгочусь беспрестанно... Ну и,блин - возраст, возраст... Причем, все это на фоне абсолютной психической стабильности, не представляю что бы было, если б я еще психовала!  :-[
Врач моя ругается - говорит "мужу сообщу!" А что муж... он в свои почти 40 лет сам как большой ребенок, по-моему до сих пор не осознал ничего, да и преставить себе не может чтобы его жена вдруг да не работала - я всю жизнь пашу как конь...

Ну ничего, вот апрель доработаю - и в декрет!  :P На месяц раньше, чем положено... но чота я притомилась работать, да и хочу насладиться, наконец, беременностью и весной...

Nastya 777:
Я тоже пью гинипрал (от него первое время голова болела, сейчас уже легче), хотели в патологию положить, а там нет мест.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии