Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Моя квартира (история одного бесконечного ремонта)  (Прочитано 71119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
покажи пол из камушков! все упадут!

Хочу упасть! Наташа  :flag:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Диаш, пофоткаю и тогда выложу, сегодня-завтра)) Я ж не могу просто фотки кидать, мне еще и комментировать нужно  :D
но на самом деле по сравнению с тем что планировалось - эт вообще фигня фигнявая))))) муж долго и тяжело вздыхал, в общем я сдалась по всем фронтам.. но все равно симпатично вышло  :)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Заинтриговала :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ань, там могло полотенчико детское висеть рыжее или желтое))) вот и впечаталось
не, ну полотенчико я от интерьера еще могу отличить, ты уж совсем меня не позорь  ;D значит с кухней перепутала))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Наташа, какие вы с мужем молодцы!!! Очень здорово придумано и воплощено!!!
Тебя нужно как дизайнера в гости звать!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Наташ, а где твое рабочее место?
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
За компом в Ксюхиной комнате или за ноутом :)


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
я просто сейчас тоже за ноутом на кухне работаю, вот думаю - выделять себе отдельное рабочее место или нет
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну у нас тот угол для стационарного компа сложился исторически))
А вообще именно для работы угол должен быть, мне кажется.. на диване или на кухне особо не поработаешь)) Опять же, дети имеют свойство расти  и когда-нибудь пойдут в школу, так что рабочее место в любом случае потребуется. Планируй на перспективу)) пока оборудуете - как раз Тим подрастет  :)


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
не, ну ему понятно, что надо будет - в его комнате :yep:
у Андрея свое есть, а мне пока вроде и на кухне удобно...привыкла за 2 года :D холодильник близко :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
ну если удобно - тогда нафиг)) сиди на кухне
Я вот в детстве оч. любила за кухонным столом делать уроки, в ночи. Не знаю уж почему  :-\


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
о, кстати, вспомнила - у меня в первом классе, когда в однушке жили, стол письменный на кухне стоял! Все идет из детства :D 
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Итак, санузел номер два. С камушками))

Идея оформилась быстро.  Хотелось что-то в морской тематике. Море-пальмы-белый песок  :D Картинки в голове рисовались очень красочные (но увы не осуществились(() . Планировка предполагала угловую ванну, и унитаз в закуточке. Ну собственно нужно было еще впихнуть раковину и стиралку, благо площадь (4,7-4,8) это позволяла.
Я очень люблю стекло. Обычное, гладкое. Хотелось, чтобы в этом санузле все было такое прозрачное-гладкое)) Когда с мужем разговаривали про варианты отделки стен - я предложила нанести рисунок - морской пейзаж под пастель, и сверху закрыть стеклом. Стекло тяжелое, нужны крепежи... значит надо его разбить на более мелкие детали, по типу кафельной плитки, но возникает вопрос с прозрачным клеем и заделкой швов. Далее мысль перешла в плоскость рисунка непосредственно по стеклу, тогда получится объем - как будто смотришь сквозь толщу воды :)  главное чтобы плиточный клей с краской в реакцию не вступил. В общем, мысль работала  :D  Я отцу предложила попробовать нарисовать (он немного увлекался по молодости) - но он отказался, в общем идея повисла в воздухе. Мы ее так и не реализовали, вернее реализовали "дешево и сердито".. но может когда-нибудь воплотим)) хотя сейчас вон фотопечать появилась, в т.ч. и на стекле - так что кто-то таки реализовал, в промышленных масштабах  :)
Пол хотелось тоже морской, камушки там и все такое.. Ну, камушки и камушки.. почем бы нет? Есть такая штука - галька, гладенькая и приятная на ощупь :) Муж сначала отнесся скептически, потом проникся: детям будет полезно, массаж стоп, теплый пол од нее положить можно, стоит скромно - чего бы не попробовать?!
Правда у меня мысль была шире.. от двери должна была вести дорожка "ручейком", там голубоватое стекло (съемное для смены картинки), внизу песочек-ракушки- камушки и прочая подсветка)) . В общем, я все красиво и в красках обрисовала, схемы набросала.. муж положил стяжку и опа - сюрприз - ручеек забыл  :D  я порасстраивалась, но потом решили что выдолбим росто прямоугольник - окошко для ракушек и прочей красоты. Угу, через год долбить уже никто не собирался :( В общем, нет у меня ручейка  :-\ И песочка тоже нет.. Но хоть камушки сделали, и то радость  :D

Ладно, утомила наверное - начну фотки выкладывать))


Вот вид от двери. Прямо - раковина, слева - ванна, справа (за углом  :D) унитаз.





Это угловая ванна. Гидромассажи никакие не стали устанавливать, поначитавшись про проблемы (с учетом ежедневного купания детей, пенок для купания и т.п.). Во, забыла еще написать. Хотелось создать простор и объем. Сначала разговор шел про зеркальный "угол" волнообразной формы, потом решили сделать по кромке ванной и вписать в картинку морского пейзажа. Ну а в результате в один из визитов в Икею купили комплекты стекол и сделали просто прямоугольник, без изысков. Настоящее зазеркалье получилось, дети обожают )))


Пол из гальки крупным планом. С ней тоже конфуз случился. Мы купили где-то на трассе полтора мешка. Рассыпали по полу, убедились что взяли с запасом - собрали обратно в мешки и поставили в предбаннике (с соседями на двоих тамбур отгорожен). А они сдавали квартиру какой-то семье. И вот стоит наша галька в углу, я Пашке говорю - половинчатого мешка нет %). Он - да небось завалился за этот, достанем. Потом подозрительно просел мешок. Опять тычу, в ответ - да нет, мерещится тебе! В итоге когда спустя полтора года взялись делать - рассыпали повторно, не хватает  :o Причем хорошо так не хватает, на четверть помещения. Поехали по стройрынкам - нет гальки, только морская на заказ.. в общем где-то по старокалужке нашли мешок, но крупной.. а делать нечего, ремонт-то стоит.. так и положили два размера - при входе мелкую, а под раковину и унитаз крупную.. (на фотках видно). Клали на обычный плиточный клей и вдавливали, чтобы щелей не было и проблем с уборкой не возникало. Сверху покрыли полиуретаном, ушла треть литровой баночки. Он придавал красивый блеск - получался эффект мокрого камня, правда сейчас уже подстерлось - надо бы обновить..


Это вид на дверь изнутри. Вообще сначала предполагалось что будет почти по всем стенам мозаика, и только одна стена красивая с картиной и в стекле)) Но все поменялось, и картину сделали из баннерной ткани и чуть больше)) у меня поначалу появлялись мысли целиком картинку сделать, но с мозаикой как-то повеселее))
Баннер кстати не стали ничем покрывать, он же моется) Так что опять же - бюджетно и практично.


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
 :aposum: какая красота 8)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
обалдеть 8) 8) 8)
Наташ, потолок - зеркало? Или стекло тоже какое-то? ааа поняла, натяжной, наверное, глянец?
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме