Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Развивашки для самых маленьких  (Прочитано 102058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #75 : 13 Октября 2013, 23:22:29 »
:o 4 человека ходит в пн и ср !!!! Это что у них нет мест называется  :o. А вообще мне тоже по телефону сказали, что мол на пн и ср группу набрали, вы ходите вт и чт. Я как умная приперлась во вт (на первое занятие), воспитательница извинилась за некорректную инфу и сказала в ср приходить  :-\ во вт и чт пока нет группы !!!
вот видимо потому что вт и чт нет группы, они ее и набирают.  :yep: а туда типо и так хватит. Вик тебе что сказали?  :question: я одна не буду ходить во вторую группу, смысл какой  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #76 : 13 Октября 2013, 23:26:00 »
вот видимо потому что вт и чт нет группы, они ее и набирают.  :yep: а туда типо и так хватит. Вик тебе что сказали?  :question: я одна не буду ходить во вторую группу, смысл какой  :-\
тетенька сама предложила на пн и ср.  :-\ я приготовилась проситься, а не пришлось. давай с нами. Варя, а у девочки в группе есть? может мальчики отдельно от девочек?


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #77 : 13 Октября 2013, 23:29:06 »
Вик а ты уже записалась? Ну просто если не вместе в группу, то смысла мне нет пока идти. Не буду же я одна там с Неллькой два часа сидеть играться  :-\ И девочки расскажите поподробнее куда там именно идти и где кого искать чтоб записаться?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #78 : 13 Октября 2013, 23:30:29 »
тетенька сама предложила на пн и ср.  :-\ я приготовилась проситься, а не пришлось. давай с нами. Варя, а у девочки в группе есть? может мальчики отдельно от девочек?
Не думаю, что они на вт и чт группу набирают, наша еще не доукомплектована  :-\ у нас мальчиковая группа, девочек нет, но это случайно получилось  :yep: так что ждем   :surprise:

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #79 : 13 Октября 2013, 23:30:44 »
Если ваш ребенок согласен быть один.
Вроде согласна, в Палех когда ходили, я всегда сидела в сторонке, когда она играла и она ко мне ни разу не подбегала. И никогда не ждала меня пока я переоденусь, бегом бежала в комнату с игрушками и детьми. Но кто его знает как все на самом деле будет, в любом случае к садику надо готовить

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #80 : 13 Октября 2013, 23:32:08 »
Вик а ты уже записалась? Ну просто если не вместе в группу, то смысла мне нет пока идти. Не буду же я одна там с Неллькой два часа сидеть играться  :-\ И девочки расскажите поподробнее куда там именно идти и где кого искать чтоб записаться?
к заведующей иди


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #81 : 13 Октября 2013, 23:33:11 »
Не думаю, что они на вт и чт группу набирают, наша еще не доукомплектована  :-\ у нас мальчиковая группа, девочек нет, но это случайно получилось  :yep: так что ждем   :surprise:
Варь а сколько вообще человек в группе должно быть? Просто к примеру в "Рыбке" максимум 5
к заведующей иди
а где там заведующая? я если честно даже незнаю в какой вход там заходить то нужно  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #82 : 13 Октября 2013, 23:34:39 »
Варь а сколько вообще человек в группе должно быть? Просто к примеру в "Рыбке" максимум 5 а где там заведующая? я если честно даже незнаю в какой вход там заходить то нужно  :D
вход под их вывеской. там ужасный звонок. в него звонишь и выходит дядя, а ты просись к заведующей, он тебе все покажет  :yep:

Вам сказали спасибо Диана


 

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #83 : 13 Октября 2013, 23:38:46 »
Варь а сколько вообще человек в группе должно быть? Просто к примеру в "Рыбке" максимум 5 а где там заведующая? я если честно даже незнаю в какой вход там заходить то нужно  :D
Честно не знаю, но когда приходят тетечки проводить занятия, все время сокрушаются, что "нас так мало" и "мы такие маленькие".  В рыбке , я так поняла, помещение маленькое.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #84 : 13 Октября 2013, 23:43:34 »
да время вообще не удобное, мы тоже едим и спать ложимся с часу до двух, да и  с работой получится не туда и не сюда раз всего по сути 2,5 часа + из этих часов надо доехать до работы и обратно(((
Так это везде в ГКП так, максимум 3 часа и все (плюс не каждый день), т.е. для тех кому на работу не вариант вообще((  по сути это развивашки...


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #85 : 14 Октября 2013, 12:35:18 »
Время с 11 до 14, но последнее занятие заканчивается в 13.15, дальше в распорядке дня у них стоит 13.30 - разбор детей по домам. Занятия вторник, четверг.
Да, одного не то что можно оставлять - а именно придется, т.е. занятия не совместные. Но сказали что по ребенку смотрят, первые пару раз скорее всего в присутствии мамы лучше посетить ГКП.
Я справку и напр-е на энтеробиоз завтра планирую взять, т.е. если все сложится - в четверг пойдем "на разведку" )))
тоже записались сегодня, направление на энтеробиоз у педиатра брать получается?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #86 : 14 Октября 2013, 13:33:03 »
Честно не знаю, но когда приходят тетечки проводить занятия, все время сокрушаются, что "нас так мало" и "мы такие маленькие".  В рыбке , я так поняла, помещение маленькое.
Конечно маленькие, еще совсем крохотулечки.
тоже записались сегодня, направление на энтеробиоз у педиатра брать получается?
У педиатра участкового  :yep:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #87 : 14 Октября 2013, 17:12:44 »
тоже записались сегодня, направление на энтеробиоз у педиатра брать получается?
Да, я сегодня взяла справку и напр-е, сдавать до 9 утра, после обеда уже будет готово. Т.е. при нынешнем раскладе в четверг уже можно идти на занятия :)


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #88 : 14 Октября 2013, 18:46:30 »
Да, я сегодня взяла справку и напр-е, сдавать до 9 утра, после обеда уже будет готово. Т.е. при нынешнем раскладе в четверг уже можно идти на занятия :)
расскажите как там, нам педиатр справку не дала, поэтому может позже приесоединимся

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #89 : 17 Октября 2013, 16:07:12 »
Отчитываюсь по Дюймовочке.
Отдельный вход. Маленькая раздевалочка (скорее всего в прошлом - методкабинет), деток мамы переодевают и уходят. Мне разрешили побыть, т.к. первый раз. Занятия проводятся в разных помещениях - сначала в спортзал, там же и муз. занятие (в след. раз уточню - водят ли в большой муз. зал или нет), потом ведут на ИЗО, ну и бассейн предстоял. Я посидела с Софьей в спортзале, потом ушла заполнять документы, ее отвлекли и она не заметила моего исчезновения. Прислушивалась - музыка, топотания какие-то. Плача не было слышно)) Правда через час принесли ее на ручках, с вопросом не пора ли спать - мол укладывается (время было 12). Ну она ессно на меня залезла как обезьянка и больше с рук не слезала, так что решили что на первый раз достаточно. Горшков нет, водят в туалет (видимо в прошлом штатный для взрослых), есть маленькая седушка. Отдельного помещения где детки могут просто играть друг с другом тоже не замечено.
Деток было мало - ходит всего 3 человека (с нами четверо), сегодня девочка не пришла. Детки возрастом около 2-х лет, моя самая мелкая. Идут на занятия без проблем, не рыдают - но и ходят уже месяц. Воспитатель один, но по факту с ними там возятся 4 человека (видимо нянечка, методист, и  педагог), т.е. сегодня было на каждого ребенка по одному взрослому  ))  Водичку просили на след. раз принести для ребенка в бутылочке или поильнике, т.е. централизованно их там не кормят-поят.

Вам сказали спасибо L'venOK


 







Аренда на форуме