Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых с ребенком в Испании  (Прочитано 12190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Отдых с ребенком в Испании
« : 10 Февраля 2013, 23:05:09 »
Кто был? Подскажите куда лучше ехать - какой город и отель выбрать? Какая есть специфика отдыха в данной стране?

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #1 : 21 Марта 2013, 15:54:50 »
Была сама, без ребёнка. Отдыхали в Коста Дорада, рядом есть Салоу, вдоль моря всякие развлекаловки для туристов, в Салоу многие были с детишками, как и в Коста Дорада. так же есть танцующие фонтаны с подсветкой в Салоу. Пляжи чистые, по утрам чистят, по-моему были даже водные горки надувные на воде для детей(над на фотках поглядеть если ещё интересно).На автобусе можно доехать до знаменитого парка атракционов Парк Авентура.

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #2 : 23 Марта 2013, 22:01:16 »
Порт Авентуро и аквапарк Акваполис действительно недалеко находятся-можно на общественном транспорте добраться, ходит автобус каждые 15 мин. Или не в Салоу остановиться, а в Ла Пинеде (там аквапарк находится).Если ребенок уже более менее самостоятельный и время позволит, то можно и до Барселоны доехать примерно 100 км от Салоу. В самом Салоу больше развлечения для взрослых-дискотеки, рестораны. В отеле предлагают множество экскурсий, в том числе в Музей Сальвадора Дали, на корриду (наверное уже отменили это мероприятие), в Монсеррат-это монастырь монахов-бенедикацев, и пр. ну это на целый день).
Из специфики, то, что пляжи все муниципальные, лежаки платные. В Салоу на набережной море не понравилось, показалось грязноватым, у нас ближе к отелю был пляж с бухточкой, лучше гораздо!И еще-испанская молодежь очень шумная..я даже испугалась, когда мы приехали заселяться в отель было утро, часа 4-5, а с улицы доносились их крики, громкая речь (подумала:неужели весь отдых будем по ночам их слышать). Попросили на ресепшн нас переселить и нам повезло-переселили на сторону, которая выходила не на улицу с тротуаром 8)

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 14:48:20 »
Девочки, а вы в каких отелях были?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #4 : 24 Марта 2013, 15:10:24 »
Девочки, а вы в каких отелях были?
В Салоу Парк 4* и в Сан-Франциско 3* разница в звездности лично для меня условная, 4-ка ближе на 100 м к морю расположена, ну может быть еще питание разнообразней. Мы тогда без детей ездили компанией, только ночевать можно сказать приходили, поесть еще. Часто ели в ресторанчиках, поэтому питание для нас не так важно было. Анимация была, но для нас это было не столь важно.
5* все-таки дорого там, хотя с ребенком, наверное лучше в такой отель поехать. К стати, в Порт Авентуро есть отель при парке развлечений,+ то, что там можно бесконечно на этих аттракционах кататься, а так вход на целый день 40 евро! минус, то, что не в городе  находится.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 22:48:32 »
Ура! Мы выбрали отель Mediterranean Village 4* и уже оплатили путевки :1rij: Полетим 21 июня

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 22:59:29 »
поздравляю!нужно глянуть что за отель?!в Салоу?
обязательно съездите в Таррагону там очень красиво, римские развалины есть.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 23:08:28 »
а, посмотрела, рядом с Портом Авентурой 8) в самом парке вам и ребенку очень понравится-он разбит на такие сектора типа различные страны в миниатюре, и кругом аттракционы!я боюсь и не катаюсь на таких, от себя рекомендую Тутуки Сплэш (такая лодочка, которая по рельсам едет через водные преграды и в самый интересный момент всех обдает водой).
А в отеле детское меню есть?

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 22:40:13 »
Детское меню есть, но зная что оно из себя обычно представляет на него не рассчитываю. Вообще к еде отношусь довольно просто (к счастью, муж со мной в этом солидарен...главное чтобы был хоть какой-то выбор, пусть и небольшой и хорошее качество продуктов) - единственное место где мне не понравилась еда - это завтраки в Тайланде, но и то для меня это особой роли не сыграло. А ребенку я всегда выберу из того что есть что-то приемлемое ;)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #9 : 21 Мая 2013, 23:12:32 »
Порт Авентуро и аквапарк Акваполис действительно недалеко находятся-можно на общественном транспорте добраться, ходит автобус каждые 15 мин. Или не в Салоу остановиться, а в Ла Пинеде (там аквапарк находится).Если ребенок уже более менее самостоятельный и время позволит, то можно и до Барселоны доехать примерно 100 км от Салоу. В самом Салоу больше развлечения для взрослых-дискотеки, рестораны. В отеле предлагают множество экскурсий, в том числе в Музей Сальвадора Дали, на корриду (наверное уже отменили это мероприятие), в Монсеррат-это монастырь монахов-бенедикацев, и пр. ну это на целый день).
Из специфики, то, что пляжи все муниципальные, лежаки платные. В Салоу на набережной море не понравилось, показалось грязноватым, у нас ближе к отелю был пляж с бухточкой, лучше гораздо!И еще-испанская молодежь очень шумная..я даже испугалась, когда мы приехали заселяться в отель было утро, часа 4-5, а с улицы доносились их крики, громкая речь (подумала:неужели весь отдых будем по ночам их слышать). Попросили на ресепшн нас переселить и нам повезло-переселили на сторону, которая выходила не на улицу с тротуаром 8)
а в каком отеле в Салоу вы были?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #10 : 21 Мая 2013, 23:21:44 »
-испанская молодежь очень шумная..я даже испугалась, когда мы приехали заселяться в отель было утро, часа 4-5, а с улицы доносились их крики, громкая речь (подумала:неужели весь отдых будем по ночам их слышать). Попросили на ресепшн нас переселить и нам повезло-переселили на сторону, которая выходила не на улицу с тротуаром 8)
Не зря ж про них песню написали - Loca people  :D (извиняюсь за флуд))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #11 : 21 Мая 2013, 23:25:11 »
Не зря ж про них песню написали - Loca people  :D (извиняюсь за флуд))
Мне так нравятся испанцы - жизнерадостные, с горящими глазами , немножко loca или множко )
Заряжают оптимизмом и позитивом )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #12 : 21 Мая 2013, 23:32:18 »
Мне так нравятся испанцы - жизнерадостные, с горящими глазами , немножко loca или множко )
Заряжают оптимизмом и позитивом )
А я, кстати, не замечала у испанцев какой-то особенной буйности... а недавно с финнами ехали на пароме - вот эти гудели до утра  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #13 : 21 Мая 2013, 23:37:08 »
А я, кстати, не замечала у испанцев какой-то особенной буйности... а недавно с финнами ехали на пароме - вот эти гудели до утра  :-[
Испанцы не особо буйные , они веселые. И громкие. .хотя вспоминаю свои ощущения  в испанском ночном клубе -  ну там был отрыв . там они были очень буйные )) а фины да, могут .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Отдых с ребенком в Испании
« Ответ #14 : 22 Мая 2013, 09:08:30 »
а в каком отеле в Салоу вы были?
В Салоу Парк 4* и в Сан-Франциско 3*

 







Аренда на форуме