Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Живем на Калужской 16, в какой садик лучше зимой ходить?

На маршрутке в Ласточку(ул.Гурьянова)
Пешком в Альтаир(Аксенова)

Автор Тема: Какой сад выбрать  (Прочитано 37045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #15 : 19 Ноября 2010, 23:48:23 »
Таня, темы про сад тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,47.0.html

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #16 : 19 Ноября 2010, 23:53:55 »
Таня, темы про сад тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,47.0.html
ВО! Спасибо, Катя, я просто не нашла...ну модераторы, исправят или убьют тему...



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #17 : 19 Ноября 2010, 23:56:22 »
А тема не раскрыта?!?! Ответа нет...Девчонки, какой сад выбрать-то?



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #18 : 19 Ноября 2010, 23:57:41 »
Кокетка, иди знакомиться с воспитателями, которые будут набирать группы в ваш год, заодно сам сад посмотришь. тут дело каждого

Вам сказали спасибо Таник


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #19 : 20 Ноября 2010, 01:29:26 »
Кокетка, иди знакомиться с воспитателями, которые будут набирать группы в ваш год, заодно сам сад посмотришь. тут дело каждого
точно=)
моя свекровь-воспитатель говорит, что у нас нет лучшего сада=)есть хорошие воспитатели, как и в школах...надо смотреть к какому воспитателю попадете и уже решать...как и в школе, смотреть к какому первому учителю попадаешь...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #20 : 21 Ноября 2010, 22:49:36 »
Девчонки, вопрос, записала Матвейку в сад, "Ласточка", рядом с работой и домом, а потом задалась вопросом, а какой же сад, интересно самый хороший, а какой вобще плохой...Что скажете?
Ласточка хороший садик!!!Они даже не садиком считаюся а центром развития ребенка. И воспитатели и отношение 8) У них сайт свой есть можно посмотреть.
Я тоже туда планирую, но и от работа и от дома это далеко, но хорошо что на машине :) Сейчас племянница туда ходит уже 3,5 года и ей очень нравится.
В ласточке одна ясельная группа, и одни и те же воспитатели в ней всегда!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мила

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #21 : 11 Декабря 2010, 15:40:56 »
Я вот никак не могу понять, мне одной так не везет? Что значит выбрать сад? В смысле "договориться" с заведующей? Я когда детя на очередь ставила, мне сказали выбрать по предпочтению один сад, а там уж как получится. Естественно в выбранный мест нет и нет, предложили там где есть места и мы пошли. Спасибо, что хоть куда то попали. И нам просто повезло. Пока не появилась возможность поменяться на сад рядом с домом (через год посещения), тут опять мне объяснили что меня знакомить с воспитателями не будут, либо перевожусь, либо нет. И я перевелась, ходим две недели, жалею каждый день, что сделала такую глупость.

Оффлайн Мила

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #22 : 11 Декабря 2010, 15:45:45 »
В связи с предыдущим сообщением хочу спросить, кто знает какие у нас в городе есть платные сады, знаю только тот который при колледже, около 11 школы, а еще есть? Уж отдать ребенка в платный, отдавать всю свою з/п и знать, что за свои деньги ты имеешь право говорить все что думаешь, и получать должное отношение к ребенку.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #23 : 11 Декабря 2010, 15:54:27 »
еще вроде как есть частный детский сад "Лик". но я в свое время так до них и не дозвонилась
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #24 : 11 Декабря 2010, 21:28:45 »
"Лик"- это многострадальный сад в старом городе.его закрыли,делают ремонт и откроют в скором времени гос.дет. сад
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #25 : 12 Декабря 2010, 12:10:26 »
Я вот никак не могу понять, мне одной так не везет? Что значит выбрать сад? В смысле "договориться" с заведующей? Я когда детя на очередь ставила, мне сказали выбрать по предпочтению один сад, а там уж как получится. Естественно в выбранный мест нет и нет, предложили там где есть места и мы пошли. Спасибо, что хоть куда то попали. И нам просто повезло. Пока не появилась возможность поменяться на сад рядом с домом (через год посещения), тут опять мне объяснили что меня знакомить с воспитателями не будут, либо перевожусь, либо нет. И я перевелась, ходим две недели, жалею каждый день, что сделала такую глупость.

выбрать - значить решить в какой вставать на очередь

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #26 : 20 Декабря 2010, 11:38:34 »
Я выбрала сад рядом с папиной работой, папа сразу намек не понял  :D
               

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #27 : 20 Декабря 2010, 14:57:07 »
 :D :D :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #28 : 20 Декабря 2010, 22:49:45 »
Я выбрала сад рядом с папиной работой, папа сразу намек не понял  :D
я тоже..папа понял, но  не возмутился)))

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Какой сад выбрать
« Ответ #29 : 21 Декабря 2010, 04:20:42 »
точно=)
моя свекровь-воспитатель говорит, что у нас нет лучшего сада=)есть хорошие воспитатели, как и в школах...надо смотреть к какому воспитателю попадете и уже решать...как и в школе, смотреть к какому первому учителю попадаешь...
Не соглашусь с вашей свекровью!
В саду очень много зависит и от заведующей, в какое русло она поведет сад туда и попадут воспитатели, а следом и дети! Да и в школах очень много зависит от директора! Вот простой пример: хваленая всеми 4-я школа, ушел Гераскин, и где теперь эта школа? С новым директором и те что были учителя расходятся.
Про Ласточку:
Мы туда попали, еще тогда когда была Ласточка школа-сад, в этом году выпускаемся. Могу сказать так: мне нравится, ребенку тоже.
Занятий очень много, в день 4-5 уроков, как говорит наша воспитатель, детства нет, нет времени, все бегом... Отдельно водят деток в Факел, мой там в шахматы играет, сие удовольствие обходится нам в 500 рублей в год (для меня сумма не велика, а сама бы я его не повела). Так же есть кружок бисероплетения, для него мы правда закупаем бисер, леску и пр. но на мой взгляд оно того стоит. Так же работает логопед (но это тем кому он нужен, пишет деткам задания в тетради, кто занимается говорят толк есть).
Так же сад участвует во многих городских мероприятиях: 8-е марта, день пожилого человека, городской педсовет и т.д.
Столовая: руководство сада предложило родителям скинуться на пароварки и взамен мы получили полезное питание своим детям (скинулись по 50 рублей)
Думаю написала много преимуществ, которые не зависят от воспитателя....

 







Аренда на форуме