Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Письменные столы и стулья  (Прочитано 43872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #60 : 14 Декабря 2015, 08:55:22 »
А чем парта не полноценный стол? У нас парта Дэми, все очень даже устраивает, поднимается она до высоты обычного рабочего стола, все очень удобно. Конечно, скорячиться и скрутиться можно и за такой партой, но все же чаще сидит правильно.
У нас вот такая:

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #61 : 14 Декабря 2015, 09:22:31 »
А чем парта не полноценный стол?

Почему-то обычно все равно парту меняют на стол. Вы планируете стол покупать? Реально эта парта какую максимальную высоту имеет, до какого роста ребенка ее достаточно? Просто в отзывах читала, что не выдерживается заявленная высота.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #62 : 14 Декабря 2015, 11:34:41 »
Стол покупать не планируем, сейчас ребенок ростом 144 см, парта поднята на 2-ой уровень, на максимум пока не раздвигали, так что, чтобы вас не обмануть не буду говорить на какую высоту она поднимается. Но вот на сайте у них указана максимальная высота 81,5см - это стандартный стол, выше не нужно.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #63 : 16 Июля 2016, 16:08:41 »
Посоветуйте какие выбрать первые столик со стульчик? Пластик или дерево? На что обратить внимания? Может конкретную модель посоветуете?
В кораблике сейчас акция на вот такую модель, что скажете?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #64 : 16 Июля 2016, 17:57:46 »
Посоветуйте какие выбрать первые столик со стульчик? Пластик или дерево? На что обратить внимания? Может конкретную модель посоветуете?
В кораблике сейчас акция на вот такую модель, что скажете?

У нас типа-такого, в-принципе ничего, только-на стул сама залезать боится

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #65 : 16 Июля 2016, 18:04:00 »
Посоветуйте какие выбрать первые столик со стульчик? Пластик или дерево? На что обратить внимания? Может конкретную модель посоветуете?
В кораблике сейчас акция на вот такую модель, что скажете?
Я тоже на такие смотрела, но потом поняла, что мне они не нравятся своей пестротой, картинками на столе (кажется, что отвлекать будут, да и на однотонном столе лучше собирать всякие паззлы).
Мы купили в икеа вот такой стул (из серии МАММУТ). Ребенку очень нравится, удобно сидеть, легкий, но при этом устойчивый. Стол пока у нас тоже икеа, но не из детской серии. Собираемся к стулу покупать стол из той же серии, круглый.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #66 : 16 Июля 2016, 18:13:10 »
Могу продать стол  :flag: круглый синий.


 

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #67 : 16 Июля 2016, 18:24:59 »
Посоветуйте какие выбрать первые столик со стульчик? Пластик или дерево? На что обратить внимания? Может конкретную модель посоветуете?
В кораблике сейчас акция на вот такую модель, что скажете?
У нас такой и икеевские.
Этот мне не нравится. Стул высокий, неустойчивый. И спинка у нас быстро вышла из строя. Болты стали выкручиваться и в итоге резьба сорвалась.
Икеевские очень нравятся  8) для малышни самое то!

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #68 : 16 Июля 2016, 19:15:06 »
Могу продать стол  :flag: круглый синий.
Икеевский?

Ходили сегодня в кораблик, посмотрели этот набор. Он самый маленький из того, что есть, но ты все равно не достаем. На стул сам не сядет, ножки до пола прилично не достают. С какого возраста вообще столик станет необходим? В 1,5 уже сидят? А то не знаю или брать на вырост, или искать еще меньше, если конечно такие бывают

У нас такой и икеевские.
Этот мне не нравится. Стул высокий, неустойчивый. И спинка у нас быстро вышла из строя. Болты стали выкручиваться и в итоге резьба сорвалась.
Икеевские очень нравятся  8) для малышни самое то!
А об этом я как-то и не подумала. Очень своевременно! Наш точно его по винтикам разберет. Он табуретки на кухне опрокидывает и переворачивает, а потом залезает между ножек. Такой стульчик хлипкий он на раз угробит. Икеевские крепкие, устойчивые?

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #69 : 16 Июля 2016, 19:35:12 »
Ходили сегодня в кораблик, посмотрели этот набор. Он самый маленький из того, что есть, но ты все равно не достаем. На стул сам не сядет, ножки до пола прилично не достают. С какого возраста вообще столик станет необходим? В 1,5 уже сидят? А то не знаю или брать на вырост, или искать еще меньше, если конечно такие бывают

А об этом я как-то и не подумала. Очень своевременно! Наш точно его по винтикам разберет. Он табуретки на кухне опрокидывает и переворачивает, а потом залезает между ножек. Такой стульчик хлипкий он на раз угробит. Икеевские крепкие, устойчивые?
А вы вообще пробовали уже где-то посидеть на стульчике детском и за столом? А то может вам и правда еще рано?
Мы начали смотреть только к двум годам. И то, я бы не сказала, что прям очень много времени проводит за ним. В основном на полу играет.
Я изначально смотрела на стульчики с хохломской росписью (они тоже в Кораблике были), очень они мне нравятся - видимо детство напоминают.  :) Так вот эти стульчики бывают на разный рост, с разницей в 5 см. Самый маленький прям вот для малышей. Поэтому подумайте, так ли сейчас вам все это необходимо))) Сильно на вырост тоже не купишь.

Икеевские стулья крепкие, так просто не разберешь. Но передвигать и переносить точно сам сможет))))
 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #70 : 16 Июля 2016, 20:33:51 »
Могу продать стол  :flag: круглый синий.
Икеевский. Но у него достаточно большой диаметр


 

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #71 : 16 Июля 2016, 22:23:09 »
А вы вообще пробовали уже где-то посидеть на стульчике детском и за столом? А то может вам и правда еще рано?
Мы начали смотреть только к двум годам. И то, я бы не сказала, что прям очень много времени проводит за ним. В основном на полу играет.
Я изначально смотрела на стульчики с хохломской росписью (они тоже в Кораблике были), очень они мне нравятся - видимо детство напоминают.  :) Так вот эти стульчики бывают на разный рост, с разницей в 5 см. Самый маленький прям вот для малышей. Поэтому подумайте, так ли сейчас вам все это необходимо))) Сильно на вырост тоже не купишь.

Икеевские стулья крепкие, так просто не разберешь. Но передвигать и переносить точно сам сможет))))
Да вот и не знаю даже. Вообще, он очень неусидчивый. На месте не сидит. есть у нас подставка, чтобы повыше становится, так он ее ее таскает, поставит там где ему надо, сядет на 5 сек и все, отдохнул :D Может и правда пока не надо, только место занимать будет.....а еще стульчик по любому будет таскаться везде и валяться.....я прям озадачилась...... :question:

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #72 : 16 Июля 2016, 22:31:22 »
Да вот и не знаю даже. Вообще, он очень неусидчивый. На месте не сидит. есть у нас подставка, чтобы повыше становится, так он ее ее таскает, поставит там где ему надо, сядет на 5 сек и все, отдохнул :D Может и правда пока не надо, только место занимать будет.....а еще стульчик по любому будет таскаться везде и валяться.....я прям озадачилась...... :question:
У нас один племяш ну ооооооочень активный. Ему сейчас 1,5 года. На месте не сидит вообще! Но он и то иногда присаживается за стол и минуты 2-3 может что-нибудь поделать. Например поиграть в лабиринт. Но чаще лезет на стул, а затем и на стол  :D к слову, ни разу с икеевского стола/стула не навернулся. Так что они супер прочные и устойчивые на мой взгляд  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #73 : 16 Июля 2016, 22:33:05 »
У меня муж на икеевский стульчик встаёт. Нормально всё


 

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #74 : 16 Июля 2016, 22:35:26 »
У меня муж на икеевский стульчик встаёт. Нормально всё
Я как-то наблюдала как моя свекровь на нём сидела  :o :D а она у нас, прямо скажем, не пушинка  :blush:
Ну и я, и дочка старшая периодически на них сидим  :)

 







Аренда на форуме