Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Письменные столы и стулья  (Прочитано 43895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #45 : 06 Марта 2012, 23:41:16 »
Девочки, а где вы такие парты покупали? Из Москвы заказывали?
у нас бабушка в интернете заказывала.

Вам сказали спасибо Полинка


Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #46 : 07 Марта 2012, 00:01:04 »
мы тоже через инет действовали, но в прошлом году их Россиянка привозила.

Вам сказали спасибо Полинка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #48 : 27 Февраля 2013, 14:58:13 »
Выбираем стол и стул по росту

Вам сказали спасибо Ashka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #49 : 13 Марта 2013, 15:49:46 »
У нас эта парта с задней приставкой. Уже год мы ее активно пользуем, пока никаких нареканий. Стул устойчивый и удобный.
Оль, а у вас маленькая парта - 75 см? Все никак решить не могу - большую брать или маленькой хватит?
Их кстати под заказ привозят в Центральный Универмаг на Аксеново, там где полотенца, халаты, столы и т.д. продают

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #50 : 13 Марта 2013, 16:09:15 »
Девочки, неужели парта - это удобно??? Мне кажется, что она такая маленькая - ни учебники толком не разложить, ни пазлы-Лего не пособирать, ни маме не подсесть рядышком... И как при таком наклоне ставить стаканчик с водой для рисования, например? Плюс в столе обычно бывает тумба с ящиками, откуда достаются карандаши-ручки-линейки, у нас там же и учебники лежат. А в парте нет такого, это что, каждый раз вставать надо и куда-то идти?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #51 : 13 Марта 2013, 17:36:52 »
Оль, а у вас маленькая парта - 75 см? Все никак решить не могу - большую брать или маленькой хватит?
Их кстати под заказ привозят в Центральный Универмаг на Аксеново, там где полотенца, халаты, столы и т.д. продают

Если место позволяет можно и большую, там ящики внутри парты крепятся.
У нас маленькая. И комната у Алины маленькая, поэтому думаю над покупкой тумбы на колесиках в будущем, и угловая полочка или просто верхние полочки для книг. Мне надо продумать много моментов, ремонт не за горами  :)


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #52 : 13 Марта 2013, 17:44:53 »
Девочки, неужели парта - это удобно??? Мне кажется, что она такая маленькая - ни учебники толком не разложить, ни пазлы-Лего не пособирать, ни маме не подсесть рядышком... И как при таком наклоне ставить стаканчик с водой для рисования, например? Плюс в столе обычно бывает тумба с ящиками, откуда достаются карандаши-ручки-линейки, у нас там же и учебники лежат. А в парте нет такого, это что, каждый раз вставать надо и куда-то идти?

Мне кажется, такая парта подойдет для дошкольника, максимум для первоклассника. У нас не такая была, но размер и отсутствие ящиков - подобно. До школы она нас устраивала. Первый класс еще как-то перекантовались - д/з не много задавали. Но ко 2-му классу мы купили большооой угловой стол с ящиками. Но если место в комнате не позволяет - это другая история.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #53 : 13 Марта 2013, 18:08:23 »
У нас стол прямо у окна, во всю длину подоконника. И светло, и просторно. Все равно вы же не поставите у окна кровать или шкаф? Поэтому даже в маленькой комнате место для нормального стола найдется  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #54 : 13 Марта 2013, 18:58:38 »
У окна с одной стороны стоит сейчас шкаф, если я туда поставлю обычный письменный стол, то к шкафу будет очень не удобно подходить. Сейчас как раз размышляю как именно переделать в комнате все чтобы учесть все нюансы. Мне хочется на подоконнике подушку положить чтобы можно было там сидеть, с книжкой например.
Парту по центру окна ставить не лучшая идея, как мне кажется, и потом никто не отменял батарею и стояк к которому тоже нужен доступ.  Так что левый угол комнаты у окна будет полностью отдан под рабочее место будущей первоклашки. Алина+ ко всему еще и левша.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #55 : 13 Марта 2013, 20:11:57 »
У окна с одной стороны стоит сейчас шкаф, если я туда поставлю обычный письменный стол, то к шкафу будет очень не удобно подходить. Сейчас как раз размышляю как именно переделать в комнате все чтобы учесть все нюансы. Мне хочется на подоконнике подушку положить чтобы можно было там сидеть, с книжкой например.
Парту по центру окна ставить не лучшая идея, как мне кажется, и потом никто не отменял батарею и стояк к которому тоже нужен доступ.  Так что левый угол комнаты у окна будет полностью отдан под рабочее место будущей первоклашки. Алина+ ко всему еще и левша.
А зачем к батарее постоянный доступ, не поняла? У нас стол легкий, я его сама отодвигаю, если надо. Зато всегда хорошее освещение.
Мы тож левши  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #56 : 14 Марта 2013, 22:47:39 »
А зачем к батарее постоянный доступ, не поняла? У нас стол легкий, я его сама отодвигаю, если надо. Зато всегда хорошее освещение.
Мы тож левши  :)
1 этаж. трубы старые, вот недавно зашумело зверски в стояке, аварийку вызвали, так оказывается прорвало трубу и кипяточек в подвале, полночи я слушала нестройный ряд голосов сантехников и прочих спецов. а еще у нас врезаны краны, чтобы горячим оставался стояк ( и не портил жизнь соседей), а батарея была холодная. иначе мы сваримся и засохнем. так что доступ нужен, плюс там такое место где пыль ну очень любит жить, а у мужа на пыль аллергия.


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #57 : 23 Мая 2013, 12:23:24 »
Давно хотела приобрести растущую парту Дэми, хотела заказывать в Москве, а оказалось, что при заказе в "Россиянке" цена на мой комплект отличается на 300р.
http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/sut12-02-complect/

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #58 : 23 Мая 2013, 14:37:50 »
Давно хотела приобрести растущую парту Дэми, хотела заказывать в Москве, а оказалось, что при заказе в "Россиянке" цена на мой комплект отличается на 300р.
http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/sut12-02-complect/
У меня подружка заказала как раз в Россиянке своим девочкам две такие парты. Очень довольна!  8)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Письменные столы и стулья
« Ответ #59 : 13 Декабря 2015, 23:44:56 »
Обладатели растущих парт, дайте совет.
Ко второму классу купили большой угловой стол с тумбой и стул растущий. Ноги до пола не достают, папа сделал подставку. В итоге подставка всегда где-нибудь, ноги колесом, спина крючком. Хотим своей пятиклашке купить теперь парту  :D Думаете, стоит? Производители заявляют, что и взрослому за партой будет комфортно, до роста 198 см. Хочется, чтобы хотя года 2-3 года дочь за ней позанималась. Думается, что за партой меньше соблазна сесть неправильно?
Вы планируете свои парты менять на полноценные столы или все устраивает?

 







Аренда на форуме