Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что слышит ребенок гуляя во дворе?  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
1. Мат играющих в футбол подростков.
2. Разговоры молодежи на скамеечке рядом - только о том, что ниже пояса!
3. Когда ребенок научится читать, его ждет много открытий чудных. На стенах подьезда подростки ведут свою переписку.

Как защитить детей от всего этого?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Что слышит ребенок гуляя во дворе?
« Ответ #1 : 10 Апреля 2010, 18:17:27 »
Переехать с ним в глухую деревню и чтобы гулял в огороде:)) Это жизнь и все равно со всем этим он рано или поздно сталкнется. Меня больше раздражают дедки с бабками в нашем дворе, которые чуть ли не матом орут на детей, а им то замечание не сделаешь, а то еще и про себя много интересных подробностей узнаешь.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Что слышит ребенок гуляя во дворе?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 16:36:05 »
Лучше чтобы конечно чтобы мои дети вообще с этим не сталкивались. Живет же половина мира, вообще не сталкиваясь с этим, в Америке, в Европе. Отсутствие всякой агрессии у молодежи в Европе просто обескураживает.  :o

Многие знакомые телевизор вообще не имеют, вместо него хороший домашний кинотеатр без подключения к телевиденью. Хорошая идея. Думаю, половина зла из телевизора идет.  С ним проблема решается просто.

Когда спокойно просишь ребят играющих в футбол не материться, они на удивление относятся с пониманием и оставшееся время даже следят друг за другом, чтобы никто случайно не выругался. Похоже, им просто недостаточно разъяснили "что такое хорошо и что такое плохо" или объясняли не в той форме?

Что делать с бабками и дедками понятия не имею, их уже не переделаешь. Это комсомольцы 50-ых.
Хотя... все боятся милиции. Никто не хочет на 15 суток попасть в милицию за хулиганство.
Включайте камеру на сотовом, записывайте происходящее, при этом разъясняя статью:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Эффект вас поразит. Эти дедушки и бабушки и даже всякая пьянь будут предельно вежливы с Вами всю оставшуюся жизнь.  ;)

Проверенно!

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Воспользовался статистикой яндекса, на предмет того что волнует родителей.

"влияние улицы на ребёнка"  интересуются 26 человек в месяц по всему миру!
"как защитить права ребенка" -- интересуются 414 человек в месяц
"развивалки"  --   уже 4687
"детское питание"  -- 98657

влияние улицы на детей практически никого не волнует!
Ребенка нужно накормить, одеть, развить и всё.  :-[

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Что слышит ребенок гуляя во дворе?
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 08:49:23 »
я думаю не то чтобы это мало кого волнует, просто на это повлиять невозможно! Своему ребенку можно объяснить, научить и то далеко не факт, что он не поддаст влиянию своих друзей, знакомых или других людей с улицы!  Все идет от нашего менталитета и от этого никуда не денешься. Подросткам на улице можно хоть тысячу раз сказать, чтобы не ругались и во многих случаях, пока ты рядом с ними находишься со своим ребенком, они действительно будт себя контролировать, но вот ты отошел и все сначала. Я вот себя вспоминаю подростком...было дело :-\ тоже ругалась (не при маленьких детях, естественно), но переросла ведь.
А дети они ведь учатся с возрастом хитрить...на улице (в школе, в саду, убабушек-дедушек) они одни, а дома другие....

 







Аренда на форуме