Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прага на машине  (Прочитано 21149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Прага на машине
« Ответ #30 : 11 Января 2013, 23:24:37 »
Ничего, что я влезла?

Права наши подходят для езды по Европе. При подъезде к Белоруссии покупаете на прилорожных киосках грин-карту: оформояют за 5 минут. Нужны с собой документы на машину. Страховку для выезжающих за рубеж мы три раза оформляли через Альфа_Банк , прям в интернете формируется страховска с уникальным номером и печатью. Я распечатала ее прям дома, и ее показали на границе.

С границами мы тоже смотрели онлайн-где меньше, туда и ехали
грин карту можно купить прям тут, и выходит дешевле если покупать где то (например мы когда на украину ездим всегда берем тут, там дороже выходит  :-\ нас об этом друзья предупреждали сразу
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #31 : 11 Января 2013, 23:24:59 »
Ничего, что я влезла?

Права наши подходят для езды по Европе. При подъезде к Белоруссии покупаете на прилорожных киосках грин-карту: оформояют за 5 минут. Нужны с собой документы на машину. Страховку для выезжающих за рубеж мы три раза оформляли через Альфа_Банк , прям в интернете формируется страховска с уникальным номером и печатью. Я распечатала ее прям дома, и ее показали на границе.

С границами мы тоже смотрели онлайн-где меньше, туда и ехали
мы грин-карту и страховку делали все тут :yep: в Праге потом покупали виньетку только, еле нашла

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #32 : 11 Января 2013, 23:30:43 »
Я посмотрела цены, а почему так дорого вышло? Мы за 40 евро останавливались с завтраком двухместный. в самом центре жили?  Хотя что удивлятся, Новый Год! Мы всегда бронируем на букинге прям перед выездом: попадаем под акции а-ля"последний номер". Очень выгодно выходит... И цена после 3-ого очень сильно палают, мы поэтому даже с одного места в другое уехали:) но в цетре никогда не берем: проблемы с парковкой.
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #33 : 11 Января 2013, 23:41:55 »
Я посмотрела цены, а почему так дорого вышло? Мы за 40 евро останавливались с завтраком двухместный. в самом центре жили?  Хотя что удивлятся, Новый Год! Мы всегда бронируем на букинге прям перед выездом: попадаем под акции а-ля"последний номер". Очень выгодно выходит... И цена после 3-ого очень сильно палают, мы поэтому даже с одного места в другое уехали:) но в цетре никогда не берем: проблемы с парковкой.
мы жили рядом с Витков и Костелом св.Кирила и Мефодия, т.е. до центра 10мин...не понимаю чем дорого вышло, это НГ! там 31.12-3.01 цены почти в 3 раза выше сразу за жилье, это везде так в мире :-\ а бронирование перед выездом подходит просто для поездки отдохнуть, но не НГ...мы бронировали в сентябре, в октябре уже было забито все!!! найти что-то нормальное было дико сложно и цена сразу еще вывше

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #34 : 11 Января 2013, 23:53:44 »
мы жили рядом с Витков и Костелом св.Кирила и Мефодия, т.е. до центра 10мин...не понимаю чем дорого вышло, это НГ! там 31.12-3.01 цены почти в 3 раза выше сразу за жилье, это везде так в мире :-\ а бронирование перед выездом подходит просто для поездки отдохнуть, но не НГ...мы бронировали в сентябре, в октябре уже было забито все!!! найти что-то нормальное было дико сложно и цена сразу еще вывше

В какую страну в след раз думаете? :)
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #35 : 12 Января 2013, 10:12:16 »
В какую страну в след раз думаете? :)
пока еще не знаю даже, мыслей много, лето ж впереди!!! :D в принципе до Испании рядышком, там и море, и есть что посмотреть :blush: если никуда не придумаем, то у нас всегда есть Крым :D

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #36 : 12 Января 2013, 13:44:09 »
Аня, а тогда еще вопрос, вы  в каком местечке границу с Польшей пересекали?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #37 : 15 Января 2013, 13:05:50 »
вот взяла из отчета наших мальчиков(мужа и его друга :D) на другом форуме:
Цитировать
список необходимого для выезда:

1) Бронирование отеля.
Слава человечеству за сеть Интернет. вариантов много (например Booking.com)
Выбираем варианты и бронируем. В некоторых отелях при бронировании требуется указать данные карты в последствии на которой могут заморозить стоимость одного дня проживания.
Также можно забронировать отель с бесплатной отменой бронирования, это будет чуть дороже.

2) Виза тут > czechvac-ru.com
Для визы потребуется:
Заграничный паспорт;
Ксерокопия паспорта РФ;
Справка о ЗП или выписка с банковских счетов;
Подтверждение брони (Достаточна распечатка с сайта);
Фотография для визы;
Страховка ВЗР (делается в любой страховой)~ стоимость 500 р
Заполненная анкета скачанная с оф сайта консульства или визового центра;
Ксерокопия вод. удостоверения;
Ксерокопия свидетельства о регистрации ТС;
Консульский сбор в 35 Евро(70 евро - ускоренный вариант).

Собираем весь пакет документов, записываемся в консульский отдел или в порядке живой очереди в сервисный визовый центр (+1000р ) на подачу документов.
В назначенное время приходим и сдаем документы. Через 5 рабочих дней (2 дня для ускоренных) забираем документы - Виза получена.

3) Страховка авто (Грин-карта) в любой страховой, ориентировочная стоимость на 15 дней - 1500р

4) Авто (Резина б\ш, наличие сигнального жилета, аптечки, знака аварийной остановки), тонировка только задняя полусфера.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прага на машине
« Ответ #38 : 15 Января 2013, 13:07:04 »
Аня, а тогда еще вопрос, вы  в каком местечке границу с Польшей пересекали?
терминал Домачева...он поменьше, т.к. находит не на главной магистрали, а чуть в стороне...но и народу там меньше

Вам сказали спасибо Галюша

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Прага на машине
« Ответ #39 : 17 Января 2013, 18:54:13 »
Фотографии хочется посмотреть :flag: :blush:

 







Аренда на форуме