Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Крым
« Ответ #795 : 15 Мая 2017, 17:12:53 »
а вот еще хотела уточнить. как в крыму с картами и банкоматами. нужно налик с собой везти или можно снимать без проблем через банкомат и не париться с вшиванием карманчиков в трусы :D

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Крым
« Ответ #796 : 15 Мая 2017, 18:23:25 »
В прошлом году ездили в Крыму по Яндекс навигатору на тлф. Мтс и билайн, все ловит. И мимо пробок ведет и о камерах предупреждает.
По отзывам в интернете с майских праздников -снять наличку не проблема) но мы предпочитаем наличку, отдыхаем не в крупных городах.

Вам сказали спасибо kittyКот

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Крым
« Ответ #797 : 15 Мая 2017, 19:20:59 »
а вот еще хотела уточнить. как в крыму с картами и банкоматами. нужно налик с собой везти или можно снимать без проблем через банкомат и не париться с вшиванием карманчиков в трусы :D
[/quote
В прошлом году снимали без проблем, Сбербанк брал какую-то комиссию. Вообще в ВК есть классная группа про Крым, дорогу и т.д.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Крым
« Ответ #798 : 15 Мая 2017, 20:11:32 »
Пользовались в Крыму карточкой ХоумКредита, вроде даже без процентов.

Вам сказали спасибо kittyКот
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #799 : 15 Мая 2017, 20:54:11 »
чем привлекательнее антирадар с gps?
Нет необходимости включать два устройства. Смарт с программой, и радар.  А  за 2400 , боюсь уши отвалятся слушать его кряканье. Лежит в багажнике Сильверстоун фуджи. Стрелку ловит на ура. Но мусора собирает столько, что притупляется внимание, и уже не обращаешь на него внимание. И бац, письмо. Был Вистлер 68. Тишина и покой.  Все кря только по делу. Но стрелку не берет. Сейчас супра ig67, привыкаю. Режим смарт в нем  очень удобен.
Рs. А Сильверстоун с неплохими отзывами могу дать покататься, для понимания того, что Вам надо от радар-детектора.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #800 : 11 Июня 2017, 19:11:44 »
Привет, мой отчетик.
Добралась до Крыма, все отлично. Несмотря на некоторые недочеты-проблемки, мне очень понравилось. Зря боялась так сильно.  :D
В итоге оказалось, что не случилось то чего боялась и случилось то, что не совсем предполагалось.
Выехала где-то около 12 дня из города, думала где-то к 12 ночи быть около Ростова. Но видимо очень соблюдала все знаки и скоростной режим, и к часу ночи была еще за 200 км от Ростова. Остановились в мотеле, коих и правда по дороге великое множество, причем очень приличных. Могла ехать и дальше часов до 2-3 ночи, но тут как раз случилось то, чего не ожидала. Вообще я думала моим детям будет очень сложно ехать так долго, ибо обычно даже дорога до Москвы проходит у всех на нервах. Но тут все наоборот, они большие молодцы, ехали спокойно, то смотрели планшеты, то в игрухи играли, то просто дурачились. Обошлось без нытья и т.п. Но вот я ожидала, что ночью мне с ними будет проще, они уснут и я поеду спокойно, но нет - им оказалось очень некомфортно спать в машине, они вроде и заснули, но все время просыпались, возились, никак не могли устроиться. Именно поэтому в час ночи я уже решила остановиться на ночлег, хотя сама могла и еще ехать спокойно.
Второй день оказался как-то самым напряжным. Опять же мне казалось, что от Ростова уже остается совсем немного проехать до порта, но почему-то ушел целый день почти на дорогу. На паром мы погрузились в 20 вечера, а приехали на него в 19 вечера. Целый день мы ехали по станицам кубани с ограничениями скорости и двухполосным движением. Вышло неожиданно долго, так что выехав с парома и проехав опять часов до 12 ночи, поняла что нужна еще ночевка в дороге.
В итоге до Ялты добрались только на третий день к обеду.
Да и еще на отдых останавливались совсем мало, где-то по часу на покушать. Причем ни разу за дорогу не кушали в кафе. Мы брали с собой еду, а также купленную тут в закупке газовую плиточку с баллончиками. В итоге съезжали с трассы, уезжали чуть вглубь, на поля, там раскладывали стол, кипятили воду, заваривали всякие супчики, картошечку, делали чай-кофе, и гуляли.
Штраф видимый словила естественно, один но значительный. Пересекла сплошную на кольце. Но там какая-то ситуация не однозначная была и полиция там на этом кольце на всех направлениях стояла, видимо как раз эту полоску ловила. Итого 3000 не запланированные. Сколько придут потом пока конечно трудно предположить, но старалась все соблюдать.
Но самое главное - мне понравилось так ездить. Это вообще был мой опыт на машине так далеко, причем ни водителем ни пассажиром так не ездила. Но Думаю буду повторять. Спасибо всем, кто меня тут поддержал советами и просто морально.  buket

Вам сказали спасибо pashalar
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Крым
« Ответ #801 : 11 Июня 2017, 19:25:48 »
о здорово
С началом самостоятельных путешествий
Рада что хорошо добрались
А где круг? вокруг которого стоят гаишники? ну так что бы повнимательнее быть
ехали по платным? если да то наличка или транспондер?
И хочется знать как там в Крыму с картами банковскими? а то уж очень противоречивая информация в этом году
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #802 : 11 Июня 2017, 19:41:42 »
Ой про круг я точно не скажу, после Ростова, там вроде идет на Батайск одна дорога. Я на нее сначала и встала а потом по навигатору поняла что это не мой съезд,  и нужен следующий. А тут уже и прерывистая кончилась )))
Но это скорее от моей неуверенности и неумения быстро сообразить.
Ехали по платным, за нал, очереди нигде не было, но опять же транспордер все равно удобнее. Мне даже было бы удобнее по соображениям, что не нужно копаться в сумке в поисках кошелька, потом убирать все это на ходу. Меня как раз именно это жутко достало.
И по картам не подскажу совсем. Пока не использовала, брала изначально наличку. Потом муж будет допереводить уже на карту, там и разберемся.
И еще цены ужас на все. Наверное из-за того, что это Ялта, но картошка по 60-70руб, морковь новая 100 руб пучочек маленький, капуста 70-80руб, лук репчатый 50-55руб, помидоры 100-250 руб, черешня 200-300 руб, бананы и те 100 руб. На все продукты в магазинах цены тоже в разы прям выше. Кстати сетевых, которые нас обычно выручали на югах - тут нет. В Ялте во всяком случае. А то, что тут называют супермаркетом - это магаз чуть больше их обычных забегаловок. В общем мы тут совсем разоримся. (Сразу предупрежу, Ялту не выбирали - это необходимость)

Вам сказали спасибо Helga
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Крым
« Ответ #803 : 11 Июня 2017, 20:31:33 »
Остановки у вас были очень долгими, поэтому время в пути растянулось. Мы берем с собой еду на первый день и завтрак второго дня, потом одна остановка на обед в заведении по-быстрому и ужин уже по прибытии. Но это конечно каждый для себя выбирает.
А на продукты цены у нас не намного  меньше, ну только бананы выбились в 2 раза, а все остальное на уровне +- 20руб
Хорошо, что удачно добрались! Молодец!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Крым
« Ответ #804 : 11 Июня 2017, 21:24:34 »
В Ялте есть большой сетевой магазин типа атака Сильпо, поищите

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #805 : 11 Июня 2017, 22:06:54 »
В Ялте есть большой сетевой магазин типа атака Сильпо, поищите

Про него я знаю, но он очень далеко. Вот когда сборы у нас начнутся они как раз в том ТРЦ будут проходить, где и сильпо. Тогда прям удобненько будет. А пока я нашла сейчас еще сетевой ПУД называется. Ну хоть что-то приближенное к нашим. Хотя и он не близко.
Здесь я просто машиной пока не пользуюсь. По городу очень большие пробки, плюс мы в таком районе оказались, где куча узеньких улочек даже без названий, где и сами местные путаются, не то что навигатор. Сюда нас провел хозяин квартиры, вот теперь ищу пути как выбраться отсюда и как потом снова попасть  :D
Остановки у нас я бы не сказала что долгими были. 1 час в день всего. Мне кажется это быстро))
Картошка мне кажется тоже сильно выбивается. У нас за 30-40 руб можно купить, а тут такие цены не найдешь практически.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Крым
« Ответ #806 : 11 Июня 2017, 22:13:13 »
В Ялте есть "бакалея" - типа оптового рынка, там местные все скупаются. даже за водой питьевой туда.

В других городах есть сетевые точно, просто другие названия

Сейчас на северо-западном берегу гощу, цны чуть ниже чем у нас, кроме овощей-фруктов - привозные

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #807 : 11 Июня 2017, 22:38:10 »
Сегодня кстати в сетевом расплатилась картой юникредита без проблем.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Крым
« Ответ #808 : 12 Июня 2017, 12:47:42 »
Подскажите, пож-ста, ремонт дороги по пути где-то был?
Море холодное еще?

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #809 : 12 Июня 2017, 14:32:32 »
Ремонтов крупных прям не наблюдалось вроде. Кое-где были сужения до двух полос, но короткие. Знаки периодически возникают о дорожных работах. А вообще как-то для меня эта дорога пролетела, что я и не помню многого  :D
Море холодное, 18 градусов, сегодня 19 градусов. Это на набережной табло показывает. Сами не замеряли. ))

Вам сказали спасибо Аленушка
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме