Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Крым
« Ответ #780 : 14 Мая 2017, 01:27:11 »
платный участок М4 по состоянию на сегодня в почти дневное время (пара участков по ночн. тарифу) получился ок. 600, машина кот. ехала с транспондером - меньше 500 (точную стоимость могу по чекам уточнить завтра). Трасса пустая, Лосево проскочили без проблем. Июнь - еще не сезон, думаю принципиально ничего не изменится.
Заправок достаточно, поразмяться и попить кофе есть где :)
Можно если будет время в р-не Каменск-Шахтинска на трассе заскочить в музей СССР (прям по ходу движения справа, не проскочите) - детям будет интересно, там ретро-автомобили и много всяких щтуковин, снаружи байки и машина гигантские - можно полазить..

Вам сказали спасибо Navasi1060, Supermega77, Любимка


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #781 : 14 Мая 2017, 22:45:12 »
Девочки, кто ночью выезжает, расскажите пож-та вы одни за рулем или меняетесь, делаете ли остановки (если один водитель) на поспать, где и как это происходит? Что-то я задумалась не выехать ли мне во второй половине дня, чтобы и в ночь ехать, но не могу сообразить как мне потом отоспаться после ночи. И вообще какие советы тем, кто рулит один, по времени выезда?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Крым
« Ответ #782 : 14 Мая 2017, 23:01:33 »
Девочки, кто ночью выезжает, расскажите пож-та вы одни за рулем или меняетесь, делаете ли остановки (если один водитель) на поспать, где и как это происходит? Что-то я задумалась не выехать ли мне во второй половине дня, чтобы и в ночь ехать, но не могу сообразить как мне потом отоспаться после ночи. И вообще какие советы тем, кто рулит один, по времени выезда?
Ночью одной ехать сложно под утро, прям срубает. Надо чтобы кто то был ещё, для разговоров. Я ехала 700 км с Дахой и папой моим он не рулит. На восходе очень тяжко всегда хоть рядом хоть за рулём, прям выключает.
Если только с детьми то я бы поехала в ночь но только до момента пока не захочется спать, потом где то посещали бы и снова в путь.. но незнаю есть ли смысл. Днём мне кажется попроще и ехать со светлой головой и спать ночью всем.
Мы без ночёвки едем всегда только двумя водителями.

Вам сказали спасибо Navasi1060
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крым
« Ответ #783 : 14 Мая 2017, 23:12:21 »
вклинюсь....но ночью одной, я бы не стала рисковать ,опасно это ,как ни крути. День проехать и заночевать надо!

Вам сказали спасибо Navasi1060


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Крым
« Ответ #784 : 14 Мая 2017, 23:18:35 »
вклинюсь....но ночью одной, я бы не стала рисковать ,опасно это ,как ни крути. День проехать и заночевать надо!
+1 если ещё и дорога не знакомая..

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Крым
« Ответ #785 : 14 Мая 2017, 23:20:21 »
Я тоже в этом году на море на машине в первый раз. Правда не в Крым, а в Приморско-Ахтарск на Азовское море. Поэтому все советы девочек очень ценны.  8)
Так далеко еду впервые, поэтому немного страшно и готовлюсь прям очень заранее. Но поскольку я знаю, что мой ребенок точно не сможет долго ехать без остановок и прогулок, то мы решили ехать с двумя ночевками. Заодно решили и новые места посмотреть)))
Выезжать будем рано утром. Ночью бы одна точно не рискнула...

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Крым
« Ответ #786 : 15 Мая 2017, 08:17:48 »
Девочки особенно начинающие, не стоит ночью ехать одной. Это мягко скажем не осмотрительно. Я тоже еду одна в Крым с детьми, но для меня это не первая поездка на дальняк одной, езжу так постоянно. И тем не менее точно знаю что в 3-4 ночи даже отдохнувшая накануне буду сильно невнимательна, поэтому так не рискую. по мне лучше собрать пробки, но живой. хотя пробки по возможности буду стараться объезжать.
Выезжать планирую ближе к обеду, к расчету к 12 ночи быть в Ростове и там ночевать, потом дальше по утру. гостиниц вокруг Ростова очень много, я думаю места можно найти или заранее бронировать

Вам сказали спасибо Navasi1060
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крым
« Ответ #787 : 15 Мая 2017, 09:34:23 »
да Оля ты права! езда ночью совсем иное дело....
днем то ,когда долго, едешь от монотонности голова мутнеет временами.....а тут ночью.
так что давайте там девчонки, без ночных поездок, чтоб мы за вас не переживали!
Ангела Хранителя всем в дороге!


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #788 : 15 Мая 2017, 10:24:24 »
Кто то про радар детекторы писал. Если покупать, рекомендую рассмотреть Супру с GPS. В режиме смарт очень даже ничего. В нее закачиваются точки с Мапкам или спедкам, и он их проговаривает.
Если побюджетее, то скачать программу для смарфона Мапкам или Стрелки. Только в настройках поубирать все лишнее. У меня Мапкам (правда платный). Устраивает полностью. 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Крым
« Ответ #789 : 15 Мая 2017, 10:56:25 »
А мне нравится рано утром выезжать. Часа в 3-4. Дорога пустая. Дальнобоев уже нет или мало. Уже светло. Очень удобно. До пробок много успеваю проехать)

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #790 : 15 Мая 2017, 13:04:58 »
Выезжать планирую ближе к обеду, к расчету к 12 ночи быть в Ростове и там ночевать, потом дальше по утру. гостиниц вокруг Ростова очень много, я думаю места можно найти или заранее бронировать
Вот наверное самый оптимальный для меня вариант - ближе к обеду, где-нибудь в 13. И я постараюсь выспаться в этот день утром подольше, чтобы меня днем не срубало (у меня кстати фишка, что меня как раз днем рубит, а вечером часов до 2-3 ночи могу спокойно), и детям получится - то дневной сон, потом на ночь уложатся, по сути не так долго им придется бодрствовать в машине. Вот только пока не представляю я, если я в 13 выеду, то примерно во сколько я буду в Ростове?
И да, девочки и мальчики, спасибо огромное за советы и подсказки, было совсем тяжело без вас  buket :sun:
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Крым
« Ответ #791 : 15 Мая 2017, 15:36:44 »
Рулит у меня муж. мы в том году выехали из дома в 2 ночи и в Ростове были в 15-30, но ехали практически без пробок. А 2года назад выехали в 3-4 утра и приехали в Ростов в 7вечера-пробок было море! не угадаешь, до Ростова 1000км примерно, чуть больше, 1030 вроде бы. Вы всегда можете по самочувствию остановиться в гостинице и переночевать, их по трассе много.
Я бы не стала днем выезжать, выезжала бы не позже 9 утра наверно. Если посчитать примерно, если вы будете ехать без остановок и с постоянной скоростью100км/ч, то на дорогу вам надо минимум 10часов. Если выехать в 13, то в Ростове вы будете не раньше 23часов и это минимум. По мне так совсем не удобно :-\

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Крым
« Ответ #792 : 15 Мая 2017, 16:12:58 »
У нас средняя скорость в пути выходит 70-80 км/ч отсюда и считаем время выезда (15-16.00), чтобы прибыть в точку ночевки приблизительно в 23.00. Ночуем под Лосево, чтобы проскочить его на следующее утро сосранья (выезжаем в 5.30-6.00).

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Крым
« Ответ #793 : 15 Мая 2017, 16:40:20 »
Могу сказать по своему опыту что выезжая в 6-7-8-9-10 утра собираешь максимальное количество пробок, то же относится к пятнице-субботе-воскресенью.
Если про время можно выехать раньше и проскочить до пробок, я люблю поспать и для меня это не вариант, я буду выезжать около 13 часов примерно и соберу конечно пробки но значительно меньше чем утром. Плюс дорожка накатанная некоторые объезды знаю. Планирую  приехать в Ростов в 12 ночи или в час.  НО у меня дети довольно большие и им не требуется много остановок. К бабушке мы ехали на майские 800 км - 10 часов и одна остановка минут на 20 на заправке.

Кстати в Воронеже на заправке Татнефть вкусные пирожки и довольно недорого. Сведения прошлого и позапрошлого года, есть детская площадка на улице и комната для деток внутри

Вам сказали спасибо Navasi1060
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #794 : 15 Мая 2017, 16:49:23 »
Кто то про радар детекторы писал. Если покупать, рекомендую рассмотреть Супру с GPS. В режиме смарт очень даже ничего. В нее закачиваются точки с Мапкам или спедкам, и он их проговаривает.
Если побюджетее, то скачать программу для смарфона Мапкам или Стрелки. Только в настройках поубирать все лишнее. У меня Мапкам (правда платный). Устраивает полностью.

чем привлекательнее антирадар с gps? я присмотрела обычный, который стрелку ловит в китае за 2400, отзывы хорошие. с gps прилично дороже, около 6-7 тыс. Есть ли смысл?

 







Аренда на форуме