Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ходунки: так ли нужны они ребенку  (Прочитано 28292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Ходунки: так ли нужны они ребенку
« : 24 Октября 2010, 22:39:00 »
У меня вопрос: ходунки действительно нужная вещь, где, почем они стоят, какие лучше?



Likka

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #1 : 25 Октября 2010, 00:10:40 »
Не знаю, нам как-то не особо. По-моему, мы поздно купили - Сашка ползком гораздо быстрее передвигался, чем в ходунках, поэтому они ему только мешали. И качаться он в них тоже не хотел (там колесики прятались и получались типа качели). От ходунков только музыкальной панелью игрался. А так по идее удобно - ребенок, с одной стороны, может осваивать прямохождение и перемещаться по дому, а с другой - никуда не свалится, ни во что не врежется и тд.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #2 : 25 Октября 2010, 00:13:31 »
я ходунки использовала, когда надо ребенка зафиксировать, а самой отвлечься (например в туалет или душ по-быстрому). они не давали ему никуда залезть (т.к. не мог сам вылезти) и никак ушибиться (т.к. они безопасно сконструированы, чтобы малыш в косяки головой не попадал). но выдерживал он в них недолго, минут 15, если все время отвлекать от грустных мыслей  :D


 

Likka

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 00:16:14 »
Так в них дольше и нельзя вроде... По крайней мере у нас в инструкции было написано что-то вроде - не больше 15 минут за раз и не больше часа суммарно в день.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 00:17:12 »
бывают детки наоборот любят, их с воплем вынимают из ходунков.


 

AnNuta

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 00:33:49 »
я ходунки использовала, когда надо ребенка зафиксировать, а самой отвлечься (например в туалет или душ по-быстрому). они не давали ему никуда залезть (т.к. не мог сам вылезти) и никак ушибиться (т.к. они безопасно сконструированы, чтобы малыш в косяки головой не попадал). но выдерживал он в них недолго, минут 15, если все время отвлекать от грустных мыслей  :D
+1 Тоже для этих целей приобрели, и до сих пор в них запихиваю,хотя уже и сама умеет ходить

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 09:28:53 »
Для мальчиков ходунки нежелательны , поскольку будут сдавливаться яички . Сказали, что может быть водянка и ещё много неприятностей .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 09:33:16 »
Что-то сомнительно. Можно конкретизировать источник информации?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #8 : 25 Октября 2010, 09:45:17 »
Доктор Плахута  :) Сказал, что споры про ходунки ведутся давно , и в любом случае мальчикам рекомендуют сильно ограничивать пребывание в них  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #9 : 25 Октября 2010, 09:48:44 »
Ну, если по инструкции, то и так довольно ограничено.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #10 : 25 Октября 2010, 09:51:20 »
Ну просто знаю, что у некоторых ребёнок по пол дня там сидит . а на 15 мин в день- ну мы как то решили обойтись без них.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #11 : 25 Октября 2010, 10:38:01 »
Ребенку полезней ползать, чем сидеть в ходунках! Конечно бывают разные ситуации, например как Вика описала, но ради них по моему нет смысла их покупать! Пусть лучше ребенок самостоятельно на своих 4х осваивает пространство :)
Бывает, кстати, что после ходунков ребенок начинает ходить на носочках :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

AnNuta

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #12 : 25 Октября 2010, 10:40:50 »
Дочка у меня отлично ползала и ползает, но мы как раз их и купили ради этих 15 минут, чтобы ребенок был у меня на виду пока я что-то срочное делаю. И кстати,дочка у меня в них просто сидела, играя с игровой панелью. Хотя я всегда была категорически против них, но потом все же купили.

Alexey

  • Гость
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #13 : 25 Октября 2010, 10:52:15 »
Бывает, что после ползанья ребёнок на носочках ходит... Или после лежания, если ходить научится раньше, чем ползать. 8)) "После" - не значит "в следствии".

Лично мне кажется, что особого смысла в них нет - выгоднее купить манеж с крышей (в аисте купили такой, со слониками на бортах), это даст место, куда ребёнка можно на 15 минут засунуть и где он ничего с собой сделать не сможет с одной стороны, и с другой стороны - домик получается классный, так что дитёнок подрастёт и будет с удовольствием в нём играть, а ходунки максимум на пару месяцев. Стоимость примерно сравнимая.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #14 : 25 Октября 2010, 10:56:58 »
А что это за манеж с крышей ? надувной ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме