Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Семья в Малоярославце  (Прочитано 80790 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #105 : 07 Марта 2013, 13:35:18 »
пока инфа из ОК
Девочки, узнала размеры детей. Коля: рост 150 см., ступня 24 см.; Галя: рост 105 см, ступня 18 см.; Дима: рост 89 см., ступня 15 см.; Кирюша: рост 77 см., ступня 12 см.

Список вещей в которых нуждается семья.  Еда: Гречка, рис, пшено, горох, чечевица, овсянка(геркулес), макаронные изделия, яйца, мука, сахар, соль. Мясо: тушенка, рыбные консервы, рыба, свинина, куры, говядина (что будет и по мере возможности). Масло растительное, масло сливочное, фрукты любые, сухофрукты. Овощи: картофель, морковь, капуста, лук, свекла и т.д. Молочные продукты, сухое молоко. 
Для двойни и мамы в род. дом:  Бутылочки 2 маленькие и 5-6 больших, смесь в роддом. Салфетки влажные, полотенчики для умывания и срыгивания, соски-пустышки 4 шт., мыло детское, крем, присыпки, стиральный порошок детский. Памперсы самые маленькие, пеленки, чепчики, конверты девочкам 2 шт., распашонки, кофточки, ползунки, комбезики.
Детские кроватки с матрасами, детское постельное белье, детские подушки, пледы, коляска (желательно для двойни). 
Для матери: Халат 60р., ночнушка 60р., тапочки 39-40р., прокладки послеродовые.   
Игрушки детям: погремушки, для детей 3 и 4 лет игрушки, развивашки, карандаши, альбомы, пластилин, фломастеры, краски, раскраски для маленьких.
  Памперсы взрослые №1 или 2 для Коли. Детская одежда: НУЖНО ВСЕ!!! Начиная от трусов заканчивая верхней одеждой. Обувь тоже нужна. 
Для всей семьи: Банные полотенца, одеяла теплые, одеяла байковые, подушки, постельное белье, пледы 150 на 200 см. и 200 на 200 см., халаты, ночные рубашки, одежда 60размер

прикиньте пока, кто и что может..

еще просят швейную машинку, в рабочем состоянии

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #106 : 07 Марта 2013, 13:59:12 »
пока точно могу сказать: пеленки и распашонки б\у но в хор.сост. есть
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #107 : 07 Марта 2013, 14:38:18 »
Девочки, у меня все готово!куда написать список, чтобы уже сориентировались...что есть, что еще надо.


Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #108 : 07 Марта 2013, 14:50:45 »
Наташ, список в новую тему.

Девочки, вопрос про смесь. Маша говорит скорее всего смесь понадобиться, на Малютку у др деток была аллергия. Какой еще более менее бюджетный вариант?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #109 : 07 Марта 2013, 15:00:21 »
Юль, так там надо писать именно что-то из списка?..я купила химию для сантехники, порошки стиральные..


Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #110 : 07 Марта 2013, 15:03:43 »
да, Наташ, пиши конкретно: порошок стиральн. дет - 3 кг (например), комет -1шт и т.п.
 и записывайтесь, кто и что купит, чтоб распределить, а потом уже о наличии я буду выкладывать ( это в новой теме), когда вещи будут уже у меня дома )))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #111 : 07 Марта 2013, 15:17:32 »
Наташ, список в новую тему.

Девочки, вопрос про смесь. Маша говорит скорее всего смесь понадобиться, на Малютку у др деток была аллергия. Какой еще более менее бюджетный вариант?
Юль все же детки разные , тут пробовать надо  :-\ У меня беллакт есть, можно попробовать. Если уж не подойдет, блины из них можно сделать или еще что нибудь  :yep:

Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #112 : 07 Марта 2013, 15:18:53 »
хорошо, пусть пока Беллакт будет!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #113 : 07 Марта 2013, 15:18:56 »
Цитировать
Порошок Миф автомат 2 кг-1 шт
Наташ,у них машинка активаторного типа, туда нужно для ручной стирки порошок. такой в общем тоже пойдёт,лучше чем ничего , но он мало пенится и в такой машинке хуже стирает.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #114 : 07 Марта 2013, 15:20:28 »
Наташ,у них машинка активаторного типа, туда нужно для ручной стирки порошок. такой в общем тоже пойдёт,лучше чем ничего , но он мало пенится и в такой машинке хуже стирает.
давайте здесь ничего не обсуждать, только запись по позициям, обсуждения в предыдущей теме!  :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #115 : 07 Марта 2013, 15:20:58 »
Наташ,у них машинка активаторного типа, туда нужно для ручной стирки порошок. такой в общем тоже пойдёт,лучше чем ничего , но он мало пенится и в такой машинке хуже стирает.
Кать, у них нет машинки, та машинка, которая есть, не работает.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #116 : 07 Марта 2013, 15:21:03 »
Наташ,у них машинка активаторного типа, туда нужно для ручной стирки порошок. такой в общем тоже пойдёт,лучше чем ничего , но он мало пенится и в такой машинке хуже стирает.
я так поняла, что вопрос с машинкой решается  :-\


Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #117 : 07 Марта 2013, 15:41:35 »
Natas чтоб ту тему не засорять....пиши пжл прям по количеству: пеленок 10 простых и т.п.

про остальные вещи пока не знаю, мне Маша дала только этот список, пока больше ничего не собираем. Я у Маши спросила - молчит

Все-таки выйти бы на эту семью напрямую, чтобы не через 10-е руки помогать....съездить, посмотреть, поговорить....

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #118 : 07 Марта 2013, 15:43:15 »
Natas чтоб ту тему не засорять....пиши пжл прям по количеству: пеленок 10 простых и т.п.

про остальные вещи пока не знаю, мне Маша дала только этот список, пока больше ничего не собираем. Я у Маши спросила - молчит

Все-таки выйти бы на эту семью напрямую, чтобы не через 10-е руки помогать....съездить, посмотреть, поговорить....

не, Юль, мне кажется что надо объединяться, тк тогда точно ничего путного не выйдет!
а получится одна большая свалка из того что насобираем тут мы и что соберет Маша...
так что мне кажется что действовать нужно вместе с Машей, тк собираем же не только тут но и на ОК  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #119 : 07 Марта 2013, 15:52:51 »
Юль, мне бы тоже было проще напрямую, но правда сумбур тогда получится.
Вопрос про перечень остального из той темы убрала, но в семью гораздо больше всего потребуется, чем в роддом. Ну наверное Мария список попозже составит?


 







Аренда на форуме