Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143497 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #255 : 31 Января 2016, 23:31:48 »
Наталья посоветуйте, хочу сделать детскую для мальчика 5 лет в стиле лофт и человек паук. Кирпичная стена будет из красного кирпича, фотообои человек-паук, кровать машинка, стеллаж как на картинке (примерно). Но вот не могу понять какими должны быть шкаф и тумба или комод? Мне нравятся как на последних картинках, но понятно что они очень дорогие, а желательно бы что-то побюджетнее.
Или адская смесь у меня получится? ))
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #256 : 01 Февраля 2016, 00:31:16 »
Наталья посоветуйте, хочу сделать детскую для мальчика 5 лет в стиле лофт и человек паук. Кирпичная стена будет из красного кирпича, фотообои человек-паук, кровать машинка, стеллаж как на картинке (примерно). Но вот не могу понять какими должны быть шкаф и тумба или комод? Мне нравятся как на последних картинках, но понятно что они очень дорогие, а желательно бы что-то побюджетнее.
Или адская смесь у меня получится? ))
Кровать не адски дорого, за такую большую и стилизованную около 30000 руб, но она огромная, не стандартная 2000*1100, а где-то 2300*1500 мм, т.е. если ширина комнаты 3000 мм, это половину комнаты займет. Самая приличная у Чилек (Турция), подешевле наши делают разные фирмы, около 20000 руб копия стоит.
Кирпичная стена это здорово, можно лаком покрыть, что бы не пылилась, спросите там где кирпич будете покупать.
Тумбочка классная на картинке, стеллаж то же. Вот да же обычный стеллаж из Икеа, тот который в кладовку или в гараж для хранения они позиционируют из сосны, такой из досок, хорошо будет смотреться. Столик сами сделайте из поддона (деревянный из досок), выложу картинку. В лофте, чем проще, тем лучше.




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #257 : 01 Февраля 2016, 00:39:57 »
Вот типа такого, а прям истинно лофт с металлом дорого стоит... Не для детской.




Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #258 : 01 Февраля 2016, 11:00:30 »
Кровать не адски дорого, за такую большую и стилизованную около 30000 руб, но она огромная, не стандартная 2000*1100, а где-то 2300*1500 мм, т.е. если ширина комнаты 3000 мм, это половину комнаты займет. Самая приличная у Чилек (Турция), подешевле наши делают разные фирмы, около 20000 руб копия стоит.
Кирпичная стена это здорово, можно лаком покрыть, что бы не пылилась, спросите там где кирпич будете покупать.
Тумбочка классная на картинке, стеллаж то же. Вот да же обычный стеллаж из Икеа, тот который в кладовку или в гараж для хранения они позиционируют из сосны, такой из досок, хорошо будет смотреться. Столик сами сделайте из поддона (деревянный из досок), выложу картинку. В лофте, чем проще, тем лучше.
Кровать конечно не такую дорогущую, просто первую что попалась картинку выложила. Но и не просто из дсп с печатью. Скорее такую.
Стеллаж я как раз таки и выбрала, сделаем сами как на картинке моей похожий, я не могу никак придумать какой шкаф для одежды подойдет ко всему этому и какая тумба ( комод). Те что я выложила очень дороги, есть ли более бюджетное что-то что точно хорошо впишется или как оно должно выглядеть? Просто вроде тут лофт разбавленный поп-артом что-ли, мы же добавляем туда кровать яркую, яркую картинку с человеком-пауком, при этом строгий стеллаж из металла и натуральной древесины. Шкаф каким лучше сделать из древесины тоже натуральной? Или все же цветным каким-то? И то же про тумбу.
Шкаф - оч понравилась вчера идея как на картинке, шкафы для раздевалок покрашенные ), ну или икея ? А тумба (или комод)  подходящая?
 
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #259 : 01 Февраля 2016, 16:21:09 »
так можно купить икею,там очень похожие по форме на красный шкаф последний, да  и тумбы и комоды есть к ним же.  покрасить самим,если принципиален красный цвет. а если нет,то может из их цветов  подойдёт




Вам сказали спасибо Navasi1060

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #260 : 01 Февраля 2016, 16:24:00 »
а ещё очень серия Аскволь мне нравится,уж не знаю насколько она к данному стилю подходит,по мне так вполне )))))))))






  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #261 : 01 Февраля 2016, 16:36:39 »
Кровать конечно не такую дорогущую, просто первую что попалась картинку выложила. Но и не просто из дсп с печатью. Скорее такую.
Стеллаж я как раз таки и выбрала, сделаем сами как на картинке моей похожий, я не могу никак придумать какой шкаф для одежды подойдет ко всему этому и какая тумба ( комод). Те что я выложила очень дороги, есть ли более бюджетное что-то что точно хорошо впишется или как оно должно выглядеть? Просто вроде тут лофт разбавленный поп-артом что-ли, мы же добавляем туда кровать яркую, яркую картинку с человеком-пауком, при этом строгий стеллаж из металла и натуральной древесины. Шкаф каким лучше сделать из древесины тоже натуральной? Или все же цветным каким-то? И то же про тумбу.
Шкаф - оч понравилась вчера идея как на картинке, шкафы для раздевалок покрашенные ), ну или икея ? А тумба (или комод)  подходящая?
Красивые красные шкафы, похоже металл




Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #262 : 01 Февраля 2016, 16:37:52 »
Наташа, а скажи что-нибудь про стекло-обои? у меня в детской они. интересует экологично-неэкологично. то, что практично, я уже оценила :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #263 : 01 Февраля 2016, 16:54:19 »
Наташа, а скажи что-нибудь про стекло-обои? у меня в детской они. интересует экологично-неэкологично. то, что практично, я уже оценила :D

Уже выяснили, что именно стеклообои это экологично, т.к. там стекловолокно. Нет вредных пропиток, а стекловолокно это кварцевый песок, известняк, глина, сода, пропитка модифицированный крахмал, поливинила, хлоридов и др. примесей нет

Вам сказали спасибо Света, miraclezhek-zhek




Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #264 : 01 Февраля 2016, 21:31:29 »
О господи,как хорошо я написала слово стеклообои.....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #265 : 01 Февраля 2016, 21:33:04 »
О господи,как хорошо я написала слово стеклообои.....
Всмысле?




Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #266 : 01 Февраля 2016, 21:36:50 »
Всмысле?
[/
В смысле с ошибкой :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #267 : 05 Февраля 2016, 00:48:41 »
Рассмотрим оформление детской для двух разнополых детей 👦👧.

Угодить двум одновременно — задача очень сложная.
Если дети погодки или разница 2-4 года, то им в одной комнате будет комфортно, гораздо сложнее если эта разница 10-14 лет. Одному учиться, а второму поиграть...

🔵 Очень часто встречаю такую задачу - сделать детскую, например,  для школьницы 9 класса и малыша 2 лет, большая прямоугольная комната 18 метров, одно окно. Я понимаю родителей, которые хотят себе отдельную, хоть маленькую спальню (у меня двое с разницей в 9 лет), а для детей отдают большую комнату. Главная задача - отгородить старшей часть комнаты, ей же надо учиться, к  ЕГЭ готовиться, с друзьями посидеть. Я считаю, что лучше старшей дочери отдать маленькую комнату (спальню родителей), а в большой (детской) сделать спальню и выделить зону для малыша. Как бы старшая дочь в детской не закрывалась, малыш все равно будет к ней лезть поиграть, посидеть рядом, опять же экзамены, вывод - ей нужна отдельная комната. Вообщем в одной комнате это сложно, а городить две клетушки, причем одну без окна - это не вариант. К тому времени, когда малыш пойдет в школу, старшая уже будет учиться в институте или замуж выйдет 😜.

🔴 Делаем детскую для брата и сестры 👦👧.
Как всегда, зонируем комнату на рабочую зону, игровую и зону сна.
В расстановке мебели отталкиваемся от расположения кроватей, потом решаем, где будут стоять рабочие столы, где шкаф.

🔴 Можно поставить кровати напротив друг друга, например, они могут стоять у противоположных стен или параллельно. Такой вариант больше для детей с маленькой разницей в возрасте и похожим режимом сна.

🔴 Можно поставить кровати вдоль одной стены, их лучше разделить с помощью стеллажа или маленькой перегородки.

🔴 Можно поставить двухъярусную кровать.
Минусы установки такой кровати:
➡ съедает много места, смотрится очень массивной в маленьких и узких комнатах;
➡ при высоте потолков в стандартных квартирах 2,6 метра, на втором ярусе мало места и воздуха;
➡ не удобно слезать с кровати ночью в туалет 🚽   (у знакомых ребенок ночью упал, когда слезал в полусонном состоянии, хорошо, что ничего не сломал).
Улучшенный вариант - это кровать со смещением или кровати, поставленные Г-образно (одна внизу, вторая наверху).

🔴 Откидные кровати отлично экономят место, могут быть вертикально или горизонтально встроенны в мебель. Дополнительно можно купить в детскую кресла-мешки, дети так любят поваляться на мягком.

🔴 Выкатные кровати. Конечно, это подиум или специальная корпусная мебель. Обычно в корпусной мебели одна кровать выкатывается из под другой, но это скорее гостевой вариант, для постоянного использования это не удобно, слишком близко кровати и нет уединения.
Используя подиум, можно сделать выкатные кровати и разделить их лестницей, рабочие столы и стеллажи можно поставить сверху.

🔴 Организовать рабочую зону лучше у окна, поставив два рабочих стола или сделать одну большую столешницу во всю стену, минимум 1 метр стола на ребенка.

🔴 У каждого должно быть свое рабочее место, личные ящики и полки, желательно бра или светильник для чтения.

🔴 Желательно сделать укромный уголок для каждого ребенка. Это может быть балдахин или шторки на кровать, как  хорошо, когда в своем маленьком "домике" можно спрятаться, почитать книжку или просто отдохнуть от любимого брата или сестры.

🔴 Отличное место для хранения - ящики под кроватью. Лучше делать в детской шкаф до потолка, типа шкаф-купе, на верх складывать не сезонные вещи. Если осталось место, то поставьте комод для белья, желательно каждому ребенку. Если делаете в детской  открытые стеллажи, оставьте только книги по возрасту, а остальные уберите из комнаты.

🔶 Стилевое и цветовое оформление детской. Увлечения, любимые игрушки, мультики –  основа идей для оформления детской и выбора тематики.

🔶 Можно сделать разными цветами или поклеить разные обои в зоне сна и в рабочей зоне.

🔶 Как вариант, делим комнату на равные части, что бы никому не было обидно (если есть возможность такого деления).
Например, часть мальчика 👦 оформлена в голубых оттенках, а девочки 👧 в желтых, при оформлении комнаты лучше выбирать два основных цвета, сочетаюшихся с друг другом. Миксуем эти цвета в текстиле и мебели для детей. Например, подушки на кровать девочки или полочки сделаем голубого цвета, а мальчику стол, рамки для фото, часть ящиков в желтом цвете. Визуально, с помощью цвета поделим комнату на 2 части и добавим цветовых акцентов.

🔶 Можно выбрать нейтральную тему оформления для 👦 и 👧, например:
🔹природа, деревья,
🔹приключения, путешествия,
🔹игры, Лего,
🔹спорт,
🔹арт, графика, рисование,
🔹домашние или дикие животные,
🔹цирк, клоуны,
🔹африка, джунгли.

Можно выбрать с детьми обои, которые им нравятся, заранее подготовьте что-то нейтральное или то, что нравится обоим. Конечно, можно при выборе цвета стен, мебели, текстиля  посоветоваться с детьми, пусть они знают, что их мнение важно для вас, но окончательное решение остается за вами 😉.
Жду ваших вопросов в комментариях.
Всем красоты в доме 🏡 и любви💞
#barbysheff_статьи

Вам сказали спасибо Аника




Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #268 : 05 Февраля 2016, 09:52:32 »
Все читаю с огромным удовольствием и вниманием 8) Спасибо за идеи :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #269 : 05 Февраля 2016, 10:11:21 »
Все читаю с огромным удовольствием и вниманием 8) Спасибо за идеи :yep:
Хорошо, что читаете  :D




 







Аренда на форуме