Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Развивалки для детей, досуг для мамы, подскажите где  (Прочитано 13444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

Дорогие мамочки! Подскажите пжста, есть ли в Обнинске такой развивающий центр, чтобы в нем смогли развиваться и заниматься не только мои дети, но и я сама (детям стандартные развивалки, мне - йога, массаж, тренинги, творчество), то есть мое желание - приехать всем (из пригорода Обнинска) и отзаниматься с пользой для всей семьи - 2-3 часа.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
окридж
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

Спасибо, посмотрела их сайт, действительно интересна аквааэробика, бассейн, баня, спа и т.п, вот только я не поняла, для детей только детская комната, чтобы они там подождали пока я занята или все-таки полноценный развивающий центр с преиодическими умственно развивающими занятиями? кто подскажет?

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

О, посмотрела на народной карте, там рядом есть центр Микки, интересно, там есть развивалки для детей или просто времяпрепровождение? на сайте ничего особенного не нашла

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
в окридже нет полноценных развивалок. там или детская комната,или детские спортивные занятия. нет, чем-то в детской комнате с ними занимаются, но это несколько не то,чего мы хотим видеть.
в микки только кафе и развлекуха,занятий там нет тоже.
относительно рядом с окриджем ,в соседнем дворе есть развивающий центр Умка,если ребёнок старше 2.5лет-можно оставлять там в группу неполного дня ,это 4 часа. хорошие и разнообразные развивашки +прогулка,чаепитие.3 раза в неделю.
для маленьких тоже есть занятия,но они с мамой вроде.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Спасибо, посмотрела их сайт, действительно интересна аквааэробика, бассейн, баня, спа и т.п, вот только я не поняла, для детей только детская комната, чтобы они там подождали пока я занята или все-таки полноценный развивающий центр с преиодическими умственно развивающими занятиями? кто подскажет?
детская комната с трех лет


 

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

вот ничего, что я тут про развивалки для детей и себя спрашиваю? че-то тема как-то в другое русло перетекает... еще жду советы, где я могу обьединить полезное с приятным, плиз

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
найдите частного педагога или хорошую няню. И пока они занимаются с вашим ребенком, устраивайте свой досуг.  Досуг мамы  и развивашки  для ребенка просто не могут быть в одном месте - это разная сфера услуг. И продолжительность развивашек для малышей вам позволит лишь выпить чашку кофе в ближайшем кафе.

 А вот досуг вместе с ребенком это всегда пожалуйста его устроить гораздо проще
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

найдите частного педагога или хорошую няню. И пока они занимаются с вашим ребенком, устраивайте свой досуг.  Досуг мамы  и развивашки  для ребенка просто не могут быть в одном месте - это разная сфера услуг. И продолжительность развивашек для малышей вам позволит лишь выпить чашку кофе в ближайшем кафе.

 А вот досуг вместе с ребенком это всегда пожалуйста его устроить гораздо проще

не скажите... существуют такие центры, они называются иногда семейные центры или семейные клубы, где занятия и для детей и для мам: например дети на занятиях 1,5-2 часа ( с перерывами на игры, конечно или чаепития), а в это время взрослые занимаются собой, тут же. По крайней мере такие центры есть в мегаполисах, из такого мегаполиса мы переехали сюда жить совсем недавно, вот я и спрашитваю, так как Обнинск еще мало знаю, а по и-нету помониторила, пока не нашла

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
В Обнинске таких нет.  Максимум игровые комнаты.

Я лично сдаю ребенка психологу на полтора часа и устраиваю свой досуг на Аксеново. Хочешь кафе, хочешь магазины. А в прошлом году сына на два часа сдавала, так вообще  хорошо было.

Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
не скажите... существуют такие центры, они называются иногда семейные центры или семейные клубы, где занятия и для детей и для мам: например дети на занятиях 1,5-2 часа ( с перерывами на игры, конечно или чаепития), а в это время взрослые занимаются собой, тут же. По крайней мере такие центры есть в мегаполисах, из такого мегаполиса мы переехали сюда жить совсем недавно, вот я и спрашитваю, так как Обнинск еще мало знаю, а по и-нету помониторила, пока не нашла
Мне кажется, Окридж вполне под это описание подходит. Во-первых, занятия для детей есть, в зале и в бассейне, во-вторых, даже когда они просто в игровой комнате - с ними играют. Моей дочери очень нравилось там играть, она даже на занятие по танцам не хотела идти, а оставалась в игровой.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
сообщения не по теме удалены

Оффлайн пчёлка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Жжжжж...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Сообщение отредактировано,т.к. содержит недопустимые ссылки.
Пользователь Пчёлка, читайте правила!!!



Оффлайн Аньчик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Да, вам в окридж. Других таких центров у нас нет. Я своего с 1,5 лет там оставляла, но нас там знают хорошо, уже 4 года ходим в этот центр. Там не все идеально. Вечером полно людей, толкучка просто, в раздевалке не развернутся чтобы никого не задеть, в бане по стеночке люди стоят, а не сидят, вода в басе оч холодная, я даже сама купаться в такой не могу. Хлорки в воде много, сам бас маленький:( но аналогов у нас нет:( да, там еще косметологи есть и парекмахерская. И массаж. Очень удобно оставить ребека, а самой идти на процедуры. Но на длолго там не оставишь. Детская комната небольшая, без окон (в подвале) детки сильно разновозрастные, не все инструктора добросовестные и хорошо следят за детками.

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Максигриня, дорогая, если есть опыт общения с такими центрами, то поделитесь ссылками, которые из них, на Ваш взгляд, успешны, плиз. Уже год страдаю этой идеей (к сожалению она затратна), а опыт успешных подобных центров очень интересен. :writing: В Обнинске пока только первые попытки и кроме Окриджа ничего.
 

 







Аренда на форуме