Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болит молочный зубик. видимо кариес.  (Прочитано 10656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ltmade

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Девочки, нам 4 годика. болит зубик. посоветуйте хорошего детского врача стоматолога и клинику. кто как лечил? какую анестезию применяли?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 16:29:46 »
Здесь в Обнинске запись не реальная и с мелкими только в Жемчуг и Дентекс .Если уже болит,готовьтесь к анастезии,скажут держать ребенка. :( А еще в платных услугах детские принимают(но там такие условия стремные,я там боюсь зубы лечить,сейчас и гепатит и спид),и от туда женщина еще у Юрочкиных работает на Калужской,

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 09:05:28 »
Девочки, нам 4 годика. болит зубик. посоветуйте хорошего детского врача стоматолога и клинику. кто как лечил? какую анестезию применяли?
Моя дочка тоже жаловалась на молочный зуб. А оказалось, что десну расковыряла. Сходили к врачу, сказала полоскать. Я не записываюсь в бесплатной стоматологии к детскому врачу, а прихожу как на медосмотр. Там с 16 или с 16.30 в очереди получаю талон по очереди и иду в кабинет. Только талонов там всегда очень мало.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 09:38:17 »
Мы в дентекс ходили но у нас уже гнойный мешочек был,нам удалили,  сходите в дентекс Лебезовой Ольге Сергеевне мы два года к ней ходим

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 10:57:02 »
Мы в дентекс ходили но у нас уже гнойный мешочек был,нам удалили,  сходите в дентекс Лебезовой Ольге Сергеевне мы два года к ней ходим
А вам во сколько лет удаляли?,а то у нас зуб скололся сильно,думаю сейчас уже на удаление,огалился сильно...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #5 : 01 Ноября 2013, 12:17:54 »
дочери 4 года почти,сегодня посеребрили  3 зуба  :( на двух обнаружили белые пятна,записались на приём,оказалось,начинающийся кариес,а третий рядом уже с дырочкой,хотя выглядел отлично,без изъянов. все три зубика находятся рядом. мы так расстроены. зубы чистим регулярно, сама ещё дочищаю ей,а все равно кариес появился  :( посеребрили клык и по бокам зубики. вот мне теперь мучает вопрос,они ведь все молочные вроде, они когда выпадает,им на смену придут здоровые зубки или они сразу "под угрозой" ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #6 : 01 Ноября 2013, 12:23:00 »
Кариес в стадии пятна никак на будущих зубах не отразится. и более глубокий кариес тоже,Если он был вовремя вылечен.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #7 : 01 Ноября 2013, 12:29:19 »
а серебрение зуба останавливает развитие кариеса? нам сказали прийти через 3 месяца. то что мы не сверлили ей зубик с кариесом,а только серебром обошлись,этого достаточно?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 12:32:05 »
а серебрение зуба останавливает развитие кариеса? нам сказали прийти через 3 месяца. то что мы не сверлили ей зубик с кариесом,а только серебром обошлись,этого достаточно?
Оль, ну каждые полдгода надо серебрить (ну у нас так). вот на передних отлично все, а вот на двух дальних кариес развился появились небольшие дырочки, лечили 2 зуба вот в сентябре.
итог, за ними надо следить и если что бежать лечить  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #9 : 01 Ноября 2013, 12:42:26 »
Оль, ну каждые полдгода надо серебрить (ну у нас так). вот на передних отлично все, а вот на двух дальних кариес развился появились небольшие дырочки, лечили 2 зуба вот в сентябре.
итог, за ними надо следить и если что бежать лечить  :yep:
поэтому и спрашиваю,если на двух просто пятна были,то в третьем зубике был провал, его тоже просто посеребрили,но наша не даст сверлить,я вот сижу и думаю,достаточно ли серебрения на том зубике?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #10 : 01 Ноября 2013, 12:47:59 »
через 3 месяца правильно назначили. но на 100% серебро не останавливает кариес,если уже полость есть. так что пока наблюдать и ходить .Если будут прям ухудшения-то об этом скажут  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #11 : 01 Ноября 2013, 12:51:49 »
поэтому и спрашиваю,если на двух просто пятна были,то в третьем зубике был провал, его тоже просто посеребрили,но наша не даст сверлить,я вот сижу и думаю,достаточно ли серебрения на том зубике?!
почему ты думаешь что не даст?
моя спокойно сидела и ни разу ни пикнула ходили два раза лечили 2 зуба. думала во торой раз будет концерт но нет сказала не страшно и не больно  8)
конечно я ей за неделю до этого начала втирать что так и так надо будет полечить пожужать и тд, что это не больно просто чуть неприятно, но НАДО.
а Лебезова ей так зубы заговорила что Дашка даже не успела понять что к чему  :yep:

вот один из них (которые сейчас лечили) у нас был с небольшой впадиной мы его в тот раз посеребрили а вот через полгода уже пришлось лечить, а второй был вот как раз с небольшой впадиной, но решли уже не серебрить, а вылечить сразу

Вам сказали спасибо Карамелька
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #12 : 01 Ноября 2013, 13:22:53 »
детки то разные, моя в прошлый раз в жемчуге орала так  :-X .... с ней 3 взрослых так и не справилось. после отпуска хочу к Лебезовой попасть,ее все хвалят, у них на ближайшие две недели не было записи,мы поехали к Юрочкиным
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #13 : 01 Ноября 2013, 13:38:25 »
ну то что орут по первости- это нормально .но то есть не нормально,но объяснимо.  я вот своего ещё в кресло не водила, не знаю как бы среаигировал,думаю что тоже орал бы.а так дома то регулярно в рот лезу))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Болит молочный зубик. видимо кариес.
« Ответ #14 : 01 Ноября 2013, 13:40:45 »
ну то что орут по первости- это нормально .но то есть не нормально,но объяснимо.  я вот своего ещё в кресло не водила, не знаю как бы среаигировал,думаю что тоже орал бы.а так дома то регулярно в рот лезу))
мне она даёт лазить без проблем,но вот другим  :-X

прилетит,ещё раз сводим,может уже легче будет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме