Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207886 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #570 : 21 Января 2015, 23:24:53 »
у меня 170, я с жетемом прям чуть ли не сгибалась)))
в общем, надо ещё раз в аист. именно высоту заценить. и потом, возможно, к тебе :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #571 : 21 Января 2015, 23:25:33 »
У меня рост 168. Обычный тутис мне показался высоковат для меня  :-\  У мужа рост 183 - на высоту коляски не жаловался)

Там же ручка выше/ниже делается, удобно очень. У нас мужем разница 20см, оба катали нашу коляску, муж только ручку поднимал себе.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #572 : 21 Января 2015, 23:27:23 »
У меня с Милашей была  белая кожаная Инглезина, мы в ней до 1,2 месяца спали на улице ( или на балконе)  .  Она для меня была самой лучшей первой коляской ребенка. И по нашей деревне ездить удобно было, и стирать ( у нее все - все вынималось и удобно было постирать) . Если бы надо было еще покупать, я бы ее опять купила бы.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #573 : 21 Января 2015, 23:34:38 »
у меня 170, я с жетемом прям чуть ли не сгибалась)))
в общем, надо ещё раз в аист. именно высоту заценить. и потом, возможно, к тебе :D
нормально тебе по высоте туттис будет...я у Даши катала, мне нормально, а я повыше ;) ну и плюс регулируется :yep:
насчет длины люльки - у тебя малышу полгода будет еще осенью же - в начале зимы, т.е. зима у вас в прогулке все равно.....потому что если ребенок не спит на улице все время, то в этом возрасте он лежать не будет...т.ч. рассчитывать на длинный уличный сон зимой в люльке я бы не стала ;) а до 5мес откатаетесь точно....у меня Аринка вообще на улице максимум полчаса спала с полугода точно, если не раньше :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #574 : 21 Января 2015, 23:35:32 »
У меня с Милашей была  белая кожаная Инглезина, мы в ней до 1,2 месяца спали на улице ( или на балконе)  .  Она для меня была самой лучшей первой коляской ребенка. И по нашей деревне ездить удобно было, и стирать ( у нее все - все вынималось и удобно было постирать) . Если бы надо было еще покупать, я бы ее опять купила бы.

Инглезина отличные коляски, у вас какая была модель? Виттория, наверное?
Она по параметрам на тутис очень похожа, вес, длина люльки, но внешне мне больше инглезина, конечно, нравится :-*

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #575 : 21 Января 2015, 23:36:46 »
у инглезины неповоротные колеса :-\ для бездороожья, т.е. прогулок в поселке, парке, лесочке круто, но в городе хочется что-то более маневренное

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #576 : 21 Января 2015, 23:37:20 »
Вообще, учитывая какой у Люды старший сын крупный, то на люльку можно вообще не рассчитывать, хоть бы до трех месяцев в ней второй богатырь умещался :D

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #577 : 21 Января 2015, 23:38:42 »
Вообще, учитывая какой у Люды старший сын крупный, то на люльку можно вообще не рассчитывать, хоть бы до трех месяцев в ней второй богатырь умещался :D
У меня дочка родилась 4700, 56 см  :blush: и до полугода где-то была крупненькая. Сейчас уже обычная  :)
у меня 170, я с жетемом прям чуть ли не сгибалась)))
в общем, надо ещё раз в аист. именно высоту заценить. и потом, возможно, к тебе :D
Хорошо  :yep:
Не помню писалали - именно модель Спорт стоит дешевле из-за люльки. Там нет окошечка, с сеточкой такого, дополнительной секции на капоре (которая на молнии) и спинка не приподнимается. Ну и сама форма люльки другая - без пластмассовой вставки внизу (это отличия от обычного тутиса). На прогулочной блоке все это есть. Мне эти моменты были не принципиальны, так как катала с ноября по март или начало апреля (люльку именно). Просто на всякий случай уточняю эти детали.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #578 : 21 Января 2015, 23:38:45 »
нормально тебе по высоте туттис будет...я у Даши катала, мне нормально, а я повыше ;) ну и плюс регулируется :yep:
насчет длины люльки - у тебя малышу полгода будет еще осенью же - в начале зимы, т.е. зима у вас в прогулке все равно.....потому что если ребенок не спит на улице все время, то в этом возрасте он лежать не будет...т.ч. рассчитывать на длинный уличный сон зимой в люльке я бы не стала ;) а до 5мес откатаетесь точно....у меня Аринка вообще на улице максимум полчаса спала с полугода точно, если не раньше :D

ну будем точно тутис брать, это уже решили. но вот спорт или простую.. цена очень разная на них, а почему? в интернете спорт 17500, а обычная 22000.


а инглезина в другом ценовом диапазоне уже.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #579 : 21 Января 2015, 23:40:53 »
У нас Виттория была, а по поводу колес, у нас няня в городе с ней гуляла, она тоже была от нее в восторге, она как танк по нашим нечищенным дворам проезжала . У нас надувные колеса были .

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #580 : 21 Января 2015, 23:41:19 »
Вообще, учитывая какой у Люды старший сын крупный, то на люльку можно вообще не рассчитывать, хоть бы до трех месяцев в ней второй богатырь умещался :D

при всем при этом мой крепыш до полугода в комбезе вмещался в нашу малюсенькую люльку :D

Хорошо  :yep:
Не помню писалали - именно модель Спорт стоит дешевле из-за люльки. Там нет окошечка, с сеточкой такого, дополнительной секции на капоре (которая на молнии) и спинка не приподнимается. Ну и сама форма люльки другая - без пластмассовой вставки внизу (это отличия от обычного тутиса). На прогулочной блоке все это есть. Мне эти моменты были не принципиальны, так как катала с ноября по март или начало апреля (люльку именно). Просто на всякий случай уточняю эти детали.

о, вот это важный момент, мне кажется! насчет окошечка с сеточкой. если я правильно поняла, о чем речь. потому что как раз первые месяцы летом, помню, я всегда такое проветривание делала сыну в коляске

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #581 : 21 Января 2015, 23:44:55 »
ну будем точно тутис брать, это уже решили. но вот спорт или простую.. цена очень разная на них, а почему? в интернете спорт 17500, а обычная 22000.


а инглезина в другом ценовом диапазоне уже.
Да цена на нее  :-[
Я даже не помню почем покупали, а сейчас посмотрела ... 29 000

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #582 : 21 Января 2015, 23:51:06 »
да, модель new waves,больше нра сейчас.
все дети разные: 1 катала в люльке с ноября по апрель-потом просто поменяла блок и в полуразложенном состоянии катала,лежать уже не собирался ребенок,смотрел по сторонам.2-ой ребенок с июля по сейчас (нам уже 6 и мы все в люльке)во-первых, помещается,еще есть запасик,мы сейчас 65 см,во-вторых,спокойно на люльку реагирует,ну максимум пол часа с открытыми глазами,может немного пикнуть,а потом засыпает.Решила в сидячий блок как сядет пересадить.Поэтому эта тема бесконечна,все мамы-дети разные,предпочтения и ожидания от коляски тоже!кому-то вау!вау!а кто-то не особо оценит ту или иную модель.Но я не жалею ни капли и очень своего туттиса люблю)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #583 : 21 Января 2015, 23:51:53 »
Люд, а сколько стоит прогулка без люльки?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #584 : 21 Января 2015, 23:54:54 »
при всем при этом мой крепыш до полугода в комбезе вмещался в нашу малюсенькую люльку :D

о, вот это важный момент, мне кажется! насчет окошечка с сеточкой. если я правильно поняла, о чем речь. потому что как раз первые месяцы летом, помню, я всегда такое проветривание делала сыну в коляске

Смотри какой тутис есть еще http://www.malish-butik.ru/product/detskaja-koljaska-tutis-bumer-2-v-1/
С окошком вроде и весит мало 10кг. Цена вообще радует 15950 за 2в1

Да и люлька 84см 8)

 







Аренда на форуме