Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сосульки, снег и лед на крышах  (Прочитано 19687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Сосульки, снег и лед на крышах
« : 27 Марта 2013, 17:05:49 »
Сегодня шли домой из ЦР по Ленина, где-то около часа дня. Крышу дома №75 чистили от льда и снега, при этом дорогу перед домом не то что не перегородили, но даже и никаких предупреждающих знаков не было. И это при том, что с крыши сыпались глыбы льда!!! Какая-то женщина попыталась сделать замечание мужчине, производившему "уборку" крыши, но была, извините за выражение, грубо послана. Я с коляской просто развернулась и пошла по другой стороне улице, но многие люди так и шли, не смотря на лёд, сыпавшийся сверху... Мне вот интересно, неужели нельзя было огородить улицу?! Ведь наверняка уборка крыши - не инициатива жильцов дома... А даже если и так, они же первые заинтересованы в том, чтобы им на голову не свалилась сосулька!

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 11:06:20 »
Цитировать
Вчера вечером, 1 апреля, в г. Ермолино Калужской области огромная сосулька, упавшая с крыши дома, убила девочку 2005 года рождения, которая проходила под козырьком дома.

По данным полиции, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 21.00 часа из службы скорой медицинской помощи. Медики сообщили, что часом ранее в Ермолино в результате падения сосульки с крыши дома, расположенного на площади Ленина, погиб маленький ребенок.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и устанавливает все обстоятельства произошедшего, а также коммунальную организацию, ответственную за обработку козырьков крыш от льда.

http://www.kaluga-poisk.ru/news/v-kaluzhskoy-oblasti-pogibla-malenkaya-devochka-ot-upavshey-na-golovu-sosulki/

Прочитала и аж слезы. Из-за лени и недобросовестной работы гибнут невинные детки((( :'(
Просто счастлива)


Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 12:24:58 »
Мне сегодня мамка рассказала эту историю  :'(  Она в больнице работает, так говорит там шухер, все бегают сосульки сбивают, что бы не дай боже висела хоть одна. Очень жаль, что у нас начинают действовать когда трагедия уже случилась, а детей как жалко, только жить начинают и из за взрослой халатности такое происходит :'( :'( :'(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 12:26:56 »
Каждый год гибнут детки от этих сосулек (в прошлом году в Калуге) и все-равно никаких выводов не делается... Печально... :(


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 12:27:50 »
Девочки, ужас какой  :( Хоть на улицу не выходи, либо машины, либо сосульки  :-[ Вот сколько можно,жизнь не вернуть, самое печальное -  все-равно с рук сойдет  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #5 : 02 Апреля 2013, 12:35:38 »
рядом с домом под окнами дети (да и взрослые) ходить не должны, потому что упасть может не только сосулька.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 12:37:18 »
рядом с домом под окнами дети (да и взрослые) ходить не должны, потому что упасть может не только сосулька.

А в подъезд они заходить могут? Есть такие дома, что страшно подойти: козырька практически нет, а над входом нависают глыбы.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 12:39:48 »
рядом с домом под окнами дети (да и взрослые) ходить не должны, потому что упасть может не только сосулька.
это все понятно.Власти Ермолино этой фразой , наверное,и закроют дело. Например, моя дочь не ходит под окнами, она знает, что может что-то упасть, но дети есть дети, сегодня она не пошла, завтра не пошла, а после завтра побежит под окнами .
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 12:39:53 »
рядом с домом под окнами дети (да и взрослые) ходить не должны, потому что упасть может не только сосулька.
А где тогда идти ребенку или взрослому, если там протоптана дорожка (как пример)? Не по дороге же? Вопросов, конечно, много, но число погибших детишек, к сожалению, растет.  :'(


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #9 : 02 Апреля 2013, 12:47:43 »
отредактировано модератором

тоже согласна, что под окнами ходить нельзя, что стоит детей учить этому с горшка, но! иногда другой дороги просто нет - там лужа по колено, сугроб непролазные - это так же вина комунальщиков

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #10 : 02 Апреля 2013, 12:48:20 »
от таких случаев никто не застрахован, как то раз идя домой не под окнами а в 5 метрах от дома по тратуару под ноги упала бутылка. Я лишь за то чтобы максимально снизить риск.

но дети есть дети, сегодня она не пошла, завтра не пошла, а после завтра побежит под окнами .
как таким детям объясняют что на красный перебегать улицу нельзя? так же надо объяснять опасность придомового пространства.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 12:49:35 »
как таким детям объясняют что на красный перебегать улицу нельзя? так же надо объяснять опасность придомового пространства.
а у Вас есть дети? и сами Вы же были ребенком, неужели не перебегали, хотя знали что нельзя?
каждый ребенок хоть раз перебегал дорогу....и лазил там, где нельзя  :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #12 : 02 Апреля 2013, 12:53:39 »
а у Вас есть дети? и сами Вы же были ребенком, неужели не перебегали, хотя знали что нельзя?
каждый ребенок хоть раз перебегал дорогу....и лазил там, где нельзя  :yep:
+100
моя дочь с детства приучена, что дорога- опасный участок и надо переходить только со взрослыми за руку в положенном месте.
Но себя помню в детстве, моя мама всегда учила, что с пола яблоко есть нельзя, что дорогу только родителями или взрослыми, и т.д. и т.д., но я все-равно иногда могла ослушаться, это нормально, лично я в этом уверена, особенно со стороны детей. Я вчера  не могла пройти к магазину, т.к. была такая каша и лужи  :-X по колено, что пришлось идти по проезжей части. Опять же, кто виноват, наверное погода, наши коммунальщики не ожидали весны, удивительно   :question:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 12:55:07 »
каждый ребенок хоть раз перебегал дорогу....и лазил там, где нельзя  :yep:
конечно на 100% процентов ребенка от всего не отгородишь,  я считаю что задача родителей свести вероятность  таких ситуаций к минимуму.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сосульки, снег и лед на крышах
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 12:59:03 »
конечно на 100% процентов ребенка от всего не отгородишь,  я считаю что задача родителей свести вероятность  таких ситуаций к минимуму.
а с этим никто и не спорит...каждый! родитель учит своего ребенка как и где можно ходить, но во-первых, дети есть дети, во-вторых, не всегда есть возможность пройти там, где положено - и в этом вина полностью на комунальщиках.....если бы зимой все чистили, убирали и вывозили снег, то не было бы этих диких сугробов, катка вместо дороги и луж по колено! именно по этим причинам часто приходит проходить не по дорожке, а по проезжей части или под окнами вдоль дома

 







Аренда на форуме