Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140447 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
и про обувь не забывай))))

Да да да
вспомнила - давно , еще студентами были , поехали в Питер на майские . В мск в поезд садились в шортах и футболках , а приехали туда - там чуть ли не снег ) с тех пор знаю - там одежды мало не бывает . И обуви )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
http://saints-petersburg.kupikupon.ru/deals/bober_63006?__ts=5675#.UbGiKOcm4oM вот что на купикупоне.

Аня, а сколько билет в Нижний парк?
вот смотри
по купону
Цитировать
Купон за 90р. дает право на выбор экскурсионной прогулки от компании «Бобер-Тревел»:
Вариант №1: «Метеор» до Петергофа + билет в Нижний парк за 890р. вместо 2000р. Скидка 56%
Вариант №2: «Метеор» до Петергофа и обратно + билет в Нижний парк за 1290р. вместо 2800р. Скидка 54%
В стоимость входит:
морская прогулка на метеоре с экскурсией на борту до Петергофа и обратно или только до Петергофа
входные билеты в Нижний парк дворцов и фонтанов Петергофа
обзорная экскурсия по Нижнему парку Петергофа
бронирование столика в ресторане «Штандарт»
свободное время
у нас вышло: билет на Метеор туда-обратно 1100р (Темкин не могу найти билетик...там с 3 до 7 лет идет 150р туда-обратно, но ему по-моему бесплатно сказали)+вход в нижний парк 250р...т.е. 1350 на взрослого
экскурсию по нижнему парку мы бы и не стали брать, сами там бродили гуляли, а бегать за экскурсоводом не хотелось....
обедали в столовой Штандарт, она на одной территории с рестораном, только цены пониже...точнее как, для столовой эти цены не маленькие, но в ресторане были еще больше...проблем с местами нет вообще, бронь не нужна точно
еще пошли в Большой дворец - билет 400р, на Темку бесплатно, но нам каждому дали наушник с приемником...набирают группы небольшие и идет экскурсия, т.е. не сами бродите

по времени: около 11.20 выехали из Питера(точно не помню время), в 12.06 вошли в Нижний парк(время по билету)...пока погуляли, поели, погуляли в дворец пошли в 16.35(т.е. в минут 50 началась экскурсия)...потом сразу быстренько на Метеор обратно, т.к. последний идет в 18.30...мы успели на предпоследний в 18.20 где-то :blush:

я купон тоже видела еще до поездки, смысла в нем особо не вижу :-\

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
И правда смысла нет... Если экскурсия не нужна. А она не нужна... Мы когда ездили так же, то просто подходили к группам и слушали, если хотелось

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
И правда смысла нет... Если экскурсия не нужна. А она не нужна... Мы когда ездили так же, то просто подходили к группам и слушали, если хотелось
у нас была карта Петергофа...сразу проложил себе примерный маршрут, чтобы все в Нижнем парке глянуть и вернуться к Дворцу, так и ходили :yep:
ну а по цене сама видишь :blush:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Уже на 95 % едем ) гостиницу забронировали с чтв по вск 8)
Я еще больше трепещу)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
у нас была карта Петергофа...сразу проложил себе примерный маршрут, чтобы все в Нижнем парке глянуть и вернуться к Дворцу, так и ходили :yep:
ну а по цене сама видишь :blush:
без карты там сложновато. Да и интереснее с ней. А внутрь фонтана спускались?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
без карты там сложновато. Да и интереснее с ней. А внутрь фонтана спускались?
в грот? там только группами :-\и где формируются эти группы никто не сказал, похоже ток экскурсии...но мы б и не успели :D

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
в грот? там только группами :-\и где формируются эти группы никто не сказал, похоже ток экскурсии...но мы б и не успели :D
да, там при входе в грот набирают группу, оплачиваешь и запускают. Вверху зашли, внизу вышли, следующую группу запускают. Вроде так было...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Купили мы авиабилеты до Питера ,вдруг кому пригодиться инфа
взрослый туда обратно 7700 ,,детский (до 12 лет ) -3800
ак Россия,первый раз вроде ей летим ) посмотрим
Не намного дороже Сапсана  :-\
Жить будем вот тут http://www.sokoshotels.fi/ru/hotels/stpetersburg/vasilievsky/

Я уже почти чемодан собрала  ;D ;D ;D

Девочки , по рф ребенок летит по св о рождении ж? А то у меня в электронном билете написано - посадка на рейс с документом с фоткой и документом , указанным при бронировании ... Эт ко взрослым ж относится ? Ей не загранпаспорт ж брать с собой ? ) я подтупливаю от разных эмоций просто )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ох, дороговато, конечно, вышло... Я за 6600 летала, но у вас сильно к датам привязано+летние тарифы. Зато авиакомпания - дочка Аэрофлота и с ним же рейсы совмещает. Я потому тебе и советовала их. Очень редки задержки, отличный сервис, нормальный подход))) ну очень хорошие авиапарк+адекватные пилоты)

у меня деть со свидетельством летала, все норм)))

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да, спасибо Катюш за наводку  buket
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Да, спасибо Катюш за наводку  buket
я думаю, не пожалеете. Мы просто рассматривали исключительно Внуково и исключительно те ак ,которыми я летала и не было нареканий. Просто те же ютейр меня выбешивали постоянными задержками. И в последний раз в обоих аэропортах та же канитель была, судя по объявлениям) Трансы дешевле России, но лично для меня время было не удобное. Просто для меня Россия - самая приемлемая в этом плане ак) и с детем я не экономлю, ибо в итоге выходит дороже) а Пулково ,кстати, в 10 минутах езды на маршрутке от ближайшей станции метро. Очень удобно добираться)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Кать , сколько такси стоит с Пулково до Васильевского ?  Примерно . Лучше наверно вызвать или таксисты у аэропорта цены не завышают , как в мск ?

И еще вопрос о гардеробе ) ребенку хватит - сандали , макасины  и кеды ? Или еще резиновые сапоги взять ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
я бы на всякий случай взяла. Мало ли что. Все ж деть)

В аэропорту такси брать - как договоришься. Мы заранее заказывали с условием ,что перед вылетом в случае задержки передоговоримся. Очень адекватное такси. http://taxi-comfort.spb.ru/ вот ссылочка. По ихним тарифам 700 рублей выходит. Абсолютно нормальная циферка для Питера. Я с Васьки на работу как-то за 600 доехала, а работа у меня куда ближе Пулково)))) а сколько детю лет?

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я бы на всякий случай взяла. Мало ли что. Все ж деть)

В аэропорту такси брать - как договоришься. Мы заранее заказывали с условием ,что перед вылетом в случае задержки передоговоримся. Очень адекватное такси. http://taxi-comfort.spb.ru/ вот ссылочка. По ихним тарифам 700 рублей выходит. Абсолютно нормальная циферка для Питера. Я с Васьки на работу как-то за 600 доехала, а работа у меня куда ближе Пулково)))) а сколько детю лет?
Спасибо ! 7
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме