Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 192233 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Логопед
« Ответ #195 : 15 Января 2015, 18:16:22 »
На дому, на Гагарина 59
и мне пожалуйста тел и цены напишите. а еще вопрос, когда нужно бить тревогу если ребенок плохо разговаривает

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Логопед
« Ответ #196 : 15 Января 2015, 18:32:32 »
и мне пожалуйста тел и цены напишите. а еще вопрос, когда нужно бить тревогу если ребенок плохо разговаривает
обратиться к неврологу лучше в 2,5 (потом в 3 года) и просто проконсультироваться и наблюдать до трех лет, а там уже к логопеду и к неврологу (совместная работа), а так ни один логопед до 3-х лет не возьмет, если только единицы.... но вам уже практически 3 :yep: некоторые и после 4-х только берут на занятия....
Но как говорит Комаровский, необходимо наводящими вопросами стимулировать речь, читать книги, лепить, развивать мелкую моторику, разговаривать постоянно с ребенком, "положиться на природу", подождать 3-х лет и беспокоиться надо тогда, когда в течение месяца при таких методах нет никакого намека на улучшение.

Вам сказали спасибо Наташка

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Логопед
« Ответ #197 : 16 Января 2015, 09:54:31 »
и мне пожалуйста тел и цены напишите. а еще вопрос, когда нужно бить тревогу если ребенок плохо разговаривает
Ответила в личку. По поводу тревоги. Илья не разговаривал долго, я уже начала паниковать. Заговорил одномоментно, мы еще смеялись – прорвало! Более-менее понятно, в 3 года 2 месяца, когда пошел в сад (то ли время пришло, то ли нужда заставила). Я сразу предупредила нашего логопеда в саду, что есть проблема. Но мне было сказано, что ничего страшного, дети постоянно мониторятся и если возникнет необходимость, им будут заниматься. Занялись им в саду в 6 лет, занимались в течение четырех месяцев. Выяснилось, что случай запущенный, что сделать она ничего не может. Мало того, намекнула, что ребенком никто дома не занимается, поэтому нет результатов (и это при том, что уже в 3 года 6 месяцев он читал, да и вообще развит не погодам)
Сходили к невропатологу Елисеевой, она поставила диагноз дислалия. Были назначено лечение + процедуры у мануального терапевта + занятия у логопеда. Ну вот, с Нового года мы закончили эту «эпопею».

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Логопед
« Ответ #198 : 29 Января 2015, 14:09:06 »
Мамочку сегодня не видела, но мне сказали что она в Карусели работает))
Отзывы про нее не однозначные...
Зато узнала про еще одного логопеда.
У нас в группе почти все е ней только ходят, она раньше работала в саду заведующий
Как я поняла. Говорят отличный логопед, но дорого берет...
Ловите может пригодиться
мы к ней записались на консультацию и в очередь стали на сентябрь на подготовишки, все очень хвалят
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Логопед
« Ответ #199 : 05 Февраля 2015, 14:09:46 »
Девочки подскажите номер тел Дрыкиной Елены Ивановны, пожалуйста

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Логопед
« Ответ #200 : 05 Февраля 2015, 14:49:31 »
Ответила в личку

Вам сказали спасибо Ирин@ка

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Логопед
« Ответ #201 : 05 Февраля 2015, 14:58:35 »
Ответила в личку. По поводу тревоги. Илья не разговаривал долго, я уже начала паниковать. Заговорил одномоментно, мы еще смеялись – прорвало! Более-менее понятно, в 3 года 2 месяца, когда пошел в сад (то ли время пришло, то ли нужда заставила). Я сразу предупредила нашего логопеда в саду, что есть проблема. Но мне было сказано, что ничего страшного, дети постоянно мониторятся и если возникнет необходимость, им будут заниматься. Занялись им в саду в 6 лет, занимались в течение четырех месяцев. Выяснилось, что случай запущенный, что сделать она ничего не может. Мало того, намекнула, что ребенком никто дома не занимается, поэтому нет результатов (и это при том, что уже в 3 года 6 месяцев он читал, да и вообще развит не погодам)
Сходили к невропатологу Елисеевой, она поставила диагноз дислалия. Были назначено лечение + процедуры у мануального терапевта + занятия у логопеда. Ну вот, с Нового года мы закончили эту «эпопею».

Почитала Вас  :-X
Специально посмотрела, может забыла что-то, в википедии. Дислалия - это не всегда результат пед. запущенности. Чуть что сразу родителей обвинять. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F Причин куча  :yep:
Просто в садах не хватает логопедов, а деток с проблемами очень много  :-\ может поэтому так поздно посмотрели вас.
Пусть поскорее все пойдет на лад @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Логопед
« Ответ #202 : 05 Февраля 2015, 15:19:06 »
Почитала Вас  :-X
Специально посмотрела, может забыла что-то, в википедии. Дислалия - это не всегда результат пед. запущенности. Чуть что сразу родителей обвинять. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F Причин куча  :yep:
Просто в садах не хватает логопедов, а деток с проблемами очень много  :-\ может поэтому так поздно посмотрели вас.
Пусть поскорее все пойдет на лад @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так и я об этом же. Не обращала внимания наш логопед на него в саду, меня успокаивала, что еще рано беспокоиться,а потом, когда поздно стало, свалила все на нерадивых родителей. Ой, я ныть по этому поводу могу много))))
Но сейчас уже все хорошо! Я писала выше

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Логопед
« Ответ #203 : 05 Февраля 2015, 15:50:35 »
Так и я об этом же. Не обращала внимания наш логопед на него в саду, меня успокаивала, что еще рано беспокоиться,а потом, когда поздно стало, свалила все на нерадивых родителей. Ой, я ныть по этому поводу могу много))))
Но сейчас уже все хорошо! Я писала выше
Вот и отлично.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #204 : 05 Февраля 2015, 15:54:43 »
насчет логопедов в саду согласна....у нас логопед взяла деток совсем трудных и несколько, у кого все буквы есть! чуть подправить надо произношение! при этом у нас нет Р, не правильно шипящие и Л не до конца поставлена...мне логопед сказала, что сейчас у нее только ОЧЕНЬ трудные детки, а мы на след.год будем в выпускной группе и нас точно возьмет...но вот я бы ей поверила, если б не знала кого она взяла :-\ там даже мама удивляется почему их взяли, когда у девочки все буквы есть.....просто у них есть нужное количество, какое надо взять, вот и берут парочку совсем трудных случаев, где не на один год занятий, и несколько с кем ничего делать не надо...при это она с ними полгода уже занимается, места заняты и попасть нереально :-X

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Логопед
« Ответ #205 : 05 Февраля 2015, 16:38:54 »
Ань, это известная проблема в садах, у Максима тоже звука Р не было, и тоже брать не хотели. Типа у вас всего 1 звука нет, занимайтесь сами. В итоге я к логопеду ходила раз в 2-3 месяца, она мне показывала упражнения и я сама с Максом занималась. Но это конечно был атас, потому что мама в таких делах не авторитет и все занятия у нас были со скандалами. Звук у него конечно появился после наших занятий, но вот мягкий Р получается не всегда до сих пор.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #206 : 05 Февраля 2015, 17:02:25 »
Ань, это известная проблема в садах, у Максима тоже звука Р не было, и тоже брать не хотели. Типа у вас всего 1 звука нет, занимайтесь сами. В итоге я к логопеду ходила раз в 2-3 месяца, она мне показывала упражнения и я сама с Максом занималась. Но это конечно был атас, потому что мама в таких делах не авторитет и все занятия у нас были со скандалами. Звук у него конечно появился после наших занятий, но вот мягкий Р получается не всегда до сих пор.
ну вот у нас Р совсем нет и надо шипящие  и Л ставить правильно :-\ сама заниматься не вариант...во-первых, это опять пинать его, меня он не будет слушать как педагога, во-вторых, Арина нормально позаниматься не даст и будет дурдом :-[ ждем следующего года
она предложила в поликлинику поездить позаниматься, там вроде как бесплатно..когда я сказала, что у меня есть еще маленькая и мне придется двоих детей в поликлинику возить, она только плечами пожала...вообщем этот вариант я отмела сразу....ну а водить куда-то заниматься платно - это опять вечер, который итак загружен, да и опять Аринку надо пристраивать бабушкам либо с ней :-\

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Логопед
« Ответ #207 : 05 Февраля 2015, 18:44:11 »
Самим ставить звуки? Классный совет  >:( Ничего что нарушение произношения может быть разное, что надо правильно объяснить ребенку артикуляцию, подобрать правильные упражнения, правильно вводить звук слоги, слова, в речь и автоматизировать. А при нескольких нарушениях нужно знать какой звук ставится сначала, а какой потом.
Если бы все было так просто, то зачем нужны логопеды бы были?
Делать артикуляционную гимнастику после того, как логопед все объяснила ребенку и по заданию и каждый день это одно, в самой заниматься.... :-[
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Логопед
« Ответ #208 : 05 Февраля 2015, 18:54:47 »
Самим ставить звуки? Классный совет  >:( Ничего что нарушение произношения может быть разное, что надо правильно объяснить ребенку артикуляцию, подобрать правильные упражнения, правильно вводить звук слоги, слова, в речь и автоматизировать. А при нескольких нарушениях нужно знать какой звук ставится сначала, а какой потом.
Если бы все было так просто, то зачем нужны логопеды бы были?
Делать артикуляционную гимнастику после того, как логопед все объяснила ребенку и по заданию и каждый день это одно, в самой заниматься.... :-[
вот и я так считаю...потому и не лезу сама заниматься...а то потом может еще хуже стать :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Логопед
« Ответ #209 : 05 Февраля 2015, 19:18:57 »
У нас у дочки почти вся группа у логопеда занимается. Тоже говорилось, что будут отбирать только самых тяжелых деток, но приезжала комиссия какая-то и выявила 17 человек. Дочка не выговаривает Р, Л твердую, проблемы с шипящими, свистящими. Логопед в саду вообще почти всем поставила ОНР. Я ходила в поликлинику к логопеду - она сказала, что если в саду не возьмут, то приходить к ней и будем ходить на занятия.
В саду дочку взяли на занятия, знаю, что занимаются. Завели папку, логопед раз в неделю вставляет туда задания, дома занимаюсь с ней по этим заданиям. Звук С поставили, сейчас ставим Л твердую.
Артикуляционную гимнастику, говорю дочке только названия упражнения, а как делать она сама знает, а я по описанию только проверяю правильно ли она делает, да и вообщем-то я уже сама выучила :D Занимаемся по выходным в дневной сон сына, а в будни пока идём из сада или слова с трудным звуком говорим(играем в игру), или слоги и т.п.


 







Аренда на форуме