Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 192397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Логопед
« Ответ #375 : 28 Апреля 2018, 12:44:12 »
Спасибо, я виновата, поисковик выдал на 3 стр. и я не прочла 1 и 2, а после уже увидела, и уже связалась, СПАСИБО!!!

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Логопед
« Ответ #376 : 23 Октября 2018, 23:48:16 »
Мамочки, может кому-то будет интересно, увидела листовку в центре, куда сын мой ходит заниматься! 27 октября в 11.00 будет проводиться бесплатный семинар "сам себе логопед"! Ведет его логопед-дефектолог Сидельникова Галина Петровна. Может кому-то пригодится информация как дома самим с детьми заниматься, на что внимание обращать.
Можно всю информацию подробную узнать и записаться по номеру 39 32-4-32.  :flag: :flag: :flag:

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн ksynyasha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Логопед
« Ответ #377 : 24 Октября 2018, 11:48:02 »
Нужен совет! У дочери не особо сложный случай:иногда добавляет "л" в слова, к примеру не нога, а ногла... и не произносит "р". В феврале 5лет.  Стоит ли пытаться втиснуться в график Сидельниковой или выбрать обычного логопеда?! И посоветуйте к кому обратиться?!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Логопед
« Ответ #378 : 24 Октября 2018, 22:33:28 »
Нужен совет! У дочери не особо сложный случай:иногда добавляет "л" в слова, к примеру не нога, а ногла... и не произносит "р". В феврале 5лет.  Стоит ли пытаться втиснуться в график Сидельниковой или выбрать обычного логопеда?! И посоветуйте к кому обратиться?!

Выбрать другого. Напишите в личку, посоветую.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Логопед
« Ответ #379 : 25 Октября 2018, 15:14:12 »
Нужен совет! У дочери не особо сложный случай:иногда добавляет "л" в слова, к примеру не нога, а ногла... и не произносит "р". В феврале 5лет.  Стоит ли пытаться втиснуться в график Сидельниковой или выбрать обычного логопеда?! И посоветуйте к кому обратиться?!
Я бы советовала обратиться за консультацией сначала и потом уже делать выводы. Может Вам предложат пойти к кому-то другому в центре. А может вообще все реально будет дома исправить самим после консультации  :writing:


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Логопед
« Ответ #380 : 30 Октября 2018, 17:17:13 »
кто-нибудь ходил к логопеду в "Доверие"?

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Логопед
« Ответ #381 : 05 Ноября 2018, 09:05:17 »
Уважаемые мамочки, может среди вас есть те, чьи дети посещают логопеда Регину Вячеславовну! Дело в том, что в октябре я ходила с сыном к ней на первое диагностическое занятие, записала дату нашего следующего занятия, а листочек найти не могу! Стала звонить ей на сотовый и на городской номер в садик- везде автоответчик. Сообщение оставила, но мне никто не ответил. Звоню каждый день на протяжении двух недель- безрезультатно. Уже не знаю, что и делать. Может кто-нибудь знает, как с ней можно связаться? ( возможности ехать в сад, к сожалению, нет).
🎀🎀🎀

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Логопед
« Ответ #382 : 05 Ноября 2018, 09:15:13 »
Уважаемые мамочки, может среди вас есть те, чьи дети посещают логопеда Регину Вячеславовну! Дело в том, что в октябре я ходила с сыном к ней на первое диагностическое занятие, записала дату нашего следующего занятия, а листочек найти не могу! Стала звонить ей на сотовый и на городской номер в садик- везде автоответчик. Сообщение оставила, но мне никто не ответил. Звоню каждый день на протяжении двух недель- безрезультатно. Уже не знаю, что и делать. Может кто-нибудь знает, как с ней можно связаться? ( возможности ехать в сад, к сожалению, нет).
До 12 ноября никак  :-\ В данный момент она в отпуске, за границей, поэтому связи с ней нет

Вам сказали спасибо EVGESHA

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Логопед
« Ответ #383 : 05 Ноября 2018, 09:44:19 »
До 12 ноября никак  :-\ В данный момент она в отпуске, за границей, поэтому связи с ней нет
Большое спасибо за ответ!
🎀🎀🎀

Оффлайн Мам_Аня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Логопед
« Ответ #384 : 31 Декабря 2018, 11:56:50 »
кто-нибудь ходил к логопеду в "Доверие"?
Там несколько логопедов. Мы были у Натальи (фамилию не знаю, напротив галопещеры кабинет) и у Регины Вячеславовны Бойкачевой (не знаю, работает ли она еще там, мы к ней в 41 сад ходим). Еще есть по крайней мере 1 логопед, принимает в конце коридоры налево от лестницы. Я ее не видела, только слышала из-за двери.
Танцуй, словно тебя никто не видит,
Пой, словно тебя никто не слышит,
Люби, словно тебе не причиняли боль и
Живи, словно Рай уже на Земле!

Оффлайн Мам_Аня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Логопед
« Ответ #385 : 02 Января 2019, 19:24:23 »
А есть ли в городе логопед-дефектолог со знанием сурдотехники? Знает ли кто-нибудь? И кто еще работает с детьми с особенностями развития, кроме Бойкачевой и Сидельниковой?
Танцуй, словно тебя никто не видит,
Пой, словно тебя никто не слышит,
Люби, словно тебе не причиняли боль и
Живи, словно Рай уже на Земле!

Оффлайн O_Lilya

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Логопед
« Ответ #386 : 27 Июля 2019, 15:07:00 »
Девушки, подскажите, пожалцйста, телефон Бойкачевой Регины Вячеславовны, буду осень признательга.

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Логопед
« Ответ #387 : 27 Августа 2019, 23:31:08 »
А кто нибудь ходил к логопеду-дефектологу с детьми. 2-х лет? Какой специалист берет малышей?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Логопед
« Ответ #388 : 28 Августа 2019, 00:04:40 »
А кто нибудь ходил к логопеду-дефектологу с детьми. 2-х лет? Какой специалист берет малышей?
Какую цель преследуете?  Детей и в 3 года то не берут ,если только в исключительных случаях и по показаниям, т.к.  занятия с детьми до 4х лет - малоэффективны.

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Логопед
« Ответ #389 : 28 Августа 2019, 07:16:34 »
Какую цель преследуете?  Детей и в 3 года то не берут ,если только в исключительных случаях и по показаниям, т.к.  занятия с детьми до 4х лет - малоэффективны.
Цель - это речь. В 2 года были у невролога, единственное, что он посоветовал это обратиться к дефектологу, логопеду. Но и он сказал, что с детьми и с года занимаются, но, возможно, в Обнинске сложно найти специалиста, который возьмётся.

 







Аренда на форуме