Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пессарий или маточное кольцо  (Прочитано 98683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #15 : 18 Апреля 2013, 23:09:30 »
ну, и как? получилось вышивать? :))
Я вязать пыталась, но как-то не срослось в этот раз. Я работала удаленно, наверное, это мне помогло, не было времени раскисать, хотя иногда накатывало.
А на машине гуляешь ты как? Доезжаешь до определенного места и лежишь или ходишь немного? Как мышцы себя чувствуют?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #16 : 18 Апреля 2013, 23:26:17 »
Вышивать не получилось. 8) Когда руки заняты - освобождаются в мозги, и в них начинает мысля пробиваться левая и не факт, что хорошая. Я читаю книжки. Или мультики смотрю. Уже в одном месте и то и другое, если честно. Но вариантов досуга при полулежачем режиме не очень много. Ну вот винигретик сегодня настрогала... наполовину. Очень быстро устала.

Гуляние мое выглядит так: машину водит муж, я на пассажирском сидении в положении полулежа, с открытым окошком. Катаемся по городу. Позавчера колеса переобували. Устала ужасно. На приеме к врачу - сижу. Врача обычно информирую, во сколько приду - чтоб в коридоре не засиживаться, за мной выходит медсестра. На узи тоже сижу перед кабинетом, прихожу по записи вовремя. Смолкина говорит, если что - ложись, мол, на стулья, у нас когда с такой ИЦН приходят, в коридорах ложатся, ноги на подлокотники и сразу видать, кто с чем  :flag:

 Аника, спасибо за напутствие!
Спина очень болит! Мышцы у меня вроде живы, я ж не парализована - и на постели кручусь, в туалет-душ встаю. Диван у нас угловой, огромный - я и вдоль, и поперек, и по диагонали :D
Но со спиной даже не знаю что делать.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #17 : 18 Апреля 2013, 23:41:32 »
О, да! Мультики! Я в больнице все советские мультики пересмотрела на ряду с советскими фильмами  :D

Спину проси мужа массировать. Я тоже умирала от боли в спине и ногах. Муж постоянно перед сном массирвал. Подушка для беременных есть? Пробуй с ней экспериментировать - подкладывай по разному. Ты уже в ноги ничего не кладешь? У меня очень спина болела, если ножной конец кровати сильно задирала. И еще когда мне совсем тяжко было от боли в спине я вставала на кровати на четвереньки  как собачка и делала несколько глубоких вздохов-выдохов, помогало, спину расслабляло.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #18 : 19 Апреля 2013, 08:43:53 »
В ноги уже ничего не кладу. Пробовали - я перекошенная лежу, так еще хуже. Больничную кровать можно целиком приподнять с одной стороны, а диван в форме буквы Г так не приподнимешь. Массаж уже не так хорошо помогает (делаем и руками, и валиком). Там не столько мышцы - там именно позвонки, ну что с ними дома сделаешь. Подкладываем под спину скрученное покрывало - получается такое промежуточное положение: и не на спине, и не на боку - вот это удобно. Чувствую, если припрет - поедем к мануальному терапевту, он на двадцатых неделях мне шею-поясницу вполне успешно правил, только потом другие заботы появились  :D Выгибания - да, ненадолго помогают, ложишься опять и скоро все возвращается.

Да, забыла сообщить: на 26-й неделе мне еще прокололи Дексаметазон, курс из 6 уколов, чтобы стимульнуть развитие легких.

А вот по поводу прогестерона - мне его в 34-36 полных отменить планируют. Я к тому, что может быть на 39-й неделе он уже не особенно нужен  ::) Где рожаешь-то - в Обнинске?
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #19 : 19 Апреля 2013, 09:20:10 »
Ох, ну, у тебя проблемы со спиной похлеще моих. Может, и к лучшему, что ты лежишь, неизвестно как повседневная нагрузка на твоей спине отразилась бы.

Дексаметазон - это хорошо, врачи подстраховались по полной. Вам с малышом уже ничего не страшно. И срок хороший.

Мне тоже в 20 недель прокололи какой-то препарат для легких на "Д", но точно не Декс. Когда кололи, сказали, что на ранних сроках его колют. Но я так и не нашла информации о нем. А в эпикризе в маленькой карте не написано  :-\  Мне этот препарат покоя не дает.
А прогестерон я отменила к концу 36 недели, наряду с генипралом.
Рожать планирую в Обнинске.  Ехать ложиться куда-то заранее не хочу, т.к. старшему ребенку мама нужна. А рисковать ехать со схватками не вариант. Т.к. первый родился за 4,5 часа и схватки не сразу определила, мама догадалась. А в этой ситуации с  моей шейкой можно чего угодно ожидать.

А ты определилась с роддомом? У тебя срок на мойку в нашем роддоме выпадает?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #20 : 19 Апреля 2013, 09:30:34 »
Девочки, все у вас получится! Потерпите немного! Я выносила - и вы выносите  :flag: у меня вообще как таковой шейки не было - разрывы до самых сводов+ эррозия ( поэтому швы нельзя)  :-\

Вам сказали спасибо Ashka


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #21 : 19 Апреля 2013, 10:37:44 »
   МарусЯ, как говорится, "кто-то вынашивает беременность, а кто-то вылеживает"  :D Боевой дух нам понадобится!

Мне тоже в 20 недель прокололи какой-то препарат для легких на "Д", но точно не Декс. Когда кололи, сказали, что на ранних сроках его колют. Но я так и не нашла информации о нем. А в эпикризе в маленькой карте не написано  :-\  Мне этот препарат покоя не дает.

Это ладно - это ж по делу кололи!
Мне в Калуге реланиум кололи в течение двух недель дважды в день (сперва жестко обхамили - потом успокаивали седативными). Я даже не знаю, как этот транквилизатор нам еще аукнется...

Рожать планирую в Обнинске.  Ехать ложиться куда-то заранее не хочу, т.к. старшему ребенку мама нужна. А рисковать ехать со схватками не вариант. Т.к. первый родился за 4,5 часа и схватки не сразу определила, мама догадалась. А в этой ситуации с  моей шейкой можно чего угодно ожидать.

А ты определилась с роддомом? У тебя срок на мойку в нашем роддоме выпадает?

Я бы с удовольствием рожала в Обнинске, но срок четко попадает на мойку. Тут однозначно не скажешь, как роды пройдут. Врач в ЖК считает, что мне надо в Анненки, но со схватками мы не доедем и не стоит рисковать. Скорая будет возить в Нару, что тоже не близко. Фактически ближайший роддом - Боровск. Я туда пока не звонила. Дали направление на консультацию в Анненки. Записались, на следующей неделе поедем, посмотрим, что там скажут - что предложат.

Схватки тоже боюсь проворонить - как бы глупо это ни звучало. У меня как-то все безболезненно происходит (и раскрытие, и установку пессария ну вообще не почувствовала), я теперь мнительная перестраховщица.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #22 : 19 Апреля 2013, 11:31:58 »
В идеале, в твоем случае лучше лечь в Аненки заранее. Например, лечь в день (или за день) снятия пессария. Конечно, лежать в больнице неприятно. Но там у тебя и срок уже больше будет. Если роды сразу не начнутся, можно будет гулять. Весна и приближающееся лето настроения прибавят.
 Боровск - да ну его. Он все-таки для тех, у кого беременность просто и гладко проходит.
Случаев на форумах с ИЦН много, когда кольцо и швы снимают и роды стремительные начинаются. Две девочки в Москве со мной одним сроком ходили - роды в течении часа. Для детей это не хорошо и хорошая реанимация лишней не будет, а в Боровске ее нет. Т-Т-Т, конечно, чтоб она и не понадобилась, но лучше подстрахуйся и держи курс на Аненки.
Ну, и по последнему УЗИ посмотришь, вдруг, там все красиво станет и будешь бегать до 42 недель :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #23 : 19 Апреля 2013, 14:52:30 »
Да, надо съездить. Как что узнаю - расскажу.

А как тут остальные девушки выкручивались?  :question:
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #24 : 19 Апреля 2013, 15:06:47 »
Да, надо съездить. Как что узнаю - расскажу.

А как тут остальные девушки выкручивались?  :question:
мне тоже в начале беременности ставили ицн, шейка была меньше 2 см, тоже грозили положить в стационар, хотели швы наложить... и это перед самым новым годом  :-[ но как то она сама по себе удлинилась, сперва до 2,5, потом до 3 см... на последнем узи 4 см Смолкина измерила  :-* но Третьякова сказала, что 4 см там нет  :D а 3 см стабильно... но все равно постоянно на контроле держу... каких либо препаратов на данный момент не принимаю...

Оффлайн Nastya 777

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #25 : 19 Апреля 2013, 15:17:31 »
У меня с выбором роддома, тоже стоит вопрос. Т.к. пессарий собираются снимать числа 17 мая, если вдруг роды начнутся стремительно, то Обнинский закрыт и наверно поедим в Аненки, но многие на др. форумах пишут что после пессария и до 41 недели доходили ( к этому Обнинский уже откроют, но Аненки скорей всего закроют)... так вот не знаю что делать, хочу рожать с мужем и теперь наверно нам придется и туда и туда ездить договариваться. :-X

P.S. у меня кстати тоже 33 полная и идет сейчас 34, как и у Florabotanica. А тебе когда планируют снимать пессарий???

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 15:21:05 »
Мне вот одни врачи говорили, что иногда процесс идет на попятную - шейка удлинняется, зевы закрываются, воронки захлопываются... Другие говорят, что так не бывает.
В Интернетах читаю - всякое случается.

ННаталья, часто мониторите шейку?

Nastya 777, во вторник едем к врачу, задам вопрос. Врач из ЖК считает, что снимать надо будет в родах. В Анненках говорили о 36-38 неделях.
Мы тоже вместе хотим рожать - на всякий случай уже получили отметку в обнинском роддоме, спросим и в калужском...
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 15:38:49 »
Мне вот одни врачи говорили, что иногда процесс идет на попятную - шейка удлинняется, зевы закрываются, воронки захлопываются... Другие говорят, что так не бывает.
В Интернетах читаю - всякое случается.

ННаталья, часто мониторите шейку?
в начале срока часто... в здоровье семьи к смолкиной забегала, она быстро только ее смотрела и все... а когда ситуация стабилизировалась только на плановых узи просила повнимательнее посмотреть и при взятии мазков (проблема с молочницей  :blush:) Третьякова всегда тщательно смотрит...

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #28 : 19 Апреля 2013, 22:37:31 »
Мне Смолкина хорошо смотрела, несколько раз к шейке возвращалась. Но для объективности стараюсь чередовтаь - то к Поповой в Здоровье, то к Смолкиной.
А мазок на посев часто берут? Мне за все недели один раз делали... Вполне приличный, учитывая пессарий... Но это было в стационаре. Врач в ЖК не решается туда лезть...
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #29 : 19 Апреля 2013, 23:07:00 »
Мне вот одни врачи говорили, что иногда процесс идет на попятную - шейка удлинняется, зевы закрываются, воронки захлопываются... Другие говорят, что так не бывает.
В Интернетах читаю - всякое случается.


Моя уникальная шейка пример тому, что бывает всякое. В 12 недель - 28 мм  и открытый зев. В 14 закрытый зев. В 17 недель - 27 мм. В 20 экстренная госпитализация с пролабирующим плодным пузырем. На УЗИ уже не отпускают. На ощупь Кильдюшов 1-1,5 см нащупал и зашил. Через 3 дня еще пессарий поставили. На УЗИ у Смолкиной после швов каждые 2 недели 19 мм и воронка. А в 31 недели воронки нет, длина 27 мм. Единственное, по поводу последней длины КЮ оговорилась, что ошибка велика, т.к. внешним датчиком осмотр. Но все равно - воронки не стало!
И при снятии швов Третьякова сказала, что шейка удлинилась.

А мазки я сама просила Кирееву брать, я к ней платно ходила после страционара. Она чудесным образом промывала мне пессарий и брала мазок. + Свечи я регулярно ставила тержинан, гексикон, пемафуцин.

К мазкаам, девочки, относитесь серьезно, потому что от инфекции ни пессарий, ни швы не спасут. А в ЖК Третьякова мне один раз за все время мазок взяла.

ННаталья, а у тебя помимо длины шейка открывалась? Мягкой была?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме