Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пессарий или маточное кольцо  (Прочитано 99286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #45 : 13 Мая 2013, 14:07:27 »
Еще не сняли. До праздников было рано, а сейчас моя врач ушла в отпуск. На днях иду к заменяющему врачу - будем решать.
 В Калуге, кстати, как-то хитро высчитали день снятия: не как везде пишут на 37-38 неделе, а по циклам и это должен быть какой-то определенный день. У меня в этот день будет больше 39 недель. Три месяца назад я и мечтать не могла о ТАКИХ сроках. Достижением было 30 недель.
Лекарства еще допиваю - неделю назад вместо Утрожестана кололи 17-опк, Гинипрал нельзя резко бросать, с больших доз потихоньку уменьшаем, сейчас на нет свожу.
От тонуса ничего не ем - я перепичкана лекарствами, третий курс магнезии выворачивал наизнанку, на но-шпу даже аллергия... От Гинипрала побочные эффекты - он же копится.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #46 : 13 Мая 2013, 23:15:58 »
Ого! А тебе ношпу кололи? Она же вроде шейку сглаживает и противопоказана при ИЦН  :question:
Я дюфастон и гинепрал к 36 неделе убрала постепенно за неделю.
А какая попобочка у тебя от гиниепрала началась? Тахикардия или боли сердечные?
Получается. ты будешь в Обнинске снимать в 39 недель? Или поедешь в Калугу снова в стационар?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #47 : 14 Мая 2013, 22:06:54 »
От Гинипрала в жар бросало часто, уши закладывало, голова кружилась. Тахикардию снимал Верапамил.

Но-шпу, несмотря ни на что, активно колят и в Калуге, и в Обнинске. Остановились, когда на месте очередного укола образовалась бляха размером больше ладони, местная реакция. Если не получается уколами - дают таблетки, если от таблеток рвет - в ход идут свечи с папаверином. Хотя какая разница-то, если реакция не на форму, а на вещество. Объясняют, что без спазмолитиков нельзя (живот хватает часто, в тч и на Гинипрале, и на магнезии и на всем коктейле). Вместо но-шпы кололи спазмалгон, если не ошибаюсь.

По поводу снятия - завтра буду знать, визит к врачу. Участковый врач очень хотела меня уложить планово в Калугу, завтра по идее должны выдать направление. Но калужские врачи считают - сами доедем.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #48 : 15 Мая 2013, 11:11:45 »
Внезапно сняли пессарий.  :D
Шейка длинная, но мягкая и открытая. Велели с первыми схватками (даже редкими) нестись в роддом, дома не сидеть и не ждать нужной частоты.
В общем, на низком старте. Если повезет, послезавтра на УЗИ записана - глянем, что там творится.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #49 : 15 Мая 2013, 11:15:22 »
сил вам и здоровья, вы столько уже пережили! я прям читаю и переживаю за вас, пусть все закончится удачно)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #50 : 15 Мая 2013, 11:22:24 »
Внезапно сняли пессарий.  :D
Шейка длинная, но мягкая и открытая. Велели с первыми схватками (даже редкими) нестись в роддом, дома не сидеть и не ждать нужной частоты.
В общем, на низком старте. Если повезет, послезавтра на УЗИ записана - глянем, что там творится.
Дай ,Бог, чтоб все хорошо. Я 2 недели проходила после снятия швов и пессаря. ТОже удлинилась, но была мягкой и открытой. Схватки 3е суток были беспорядочные не усиливающиеся. Я их тренировочными считала. На вторые сутки 2,5 открытие было. На 3е 5, ну, меня уже домой не пустили
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #51 : 15 Мая 2013, 11:31:11 »
ООО! Я помню, как мне сняли - я такая счастливая была  :-* как груз с плеч  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #52 : 15 Мая 2013, 11:34:47 »
ООО! Я помню, как мне сняли - я такая счастливая была  :-* как груз с плеч  :D

и, кстати , ты долго еще проходила

Florabotanica, прям интересно, как у вас сложится. Гуляешь, наверное, с удовольствием?:)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #53 : 15 Мая 2013, 12:24:59 »
Shadow, Ashka, МарусЯ, спасибо за поддержку!

Гулять не велено - врач рекомендовала еще дня четыре побыть хрустальной вазой, посидеть дома. Кольцо стояло очень низко (я растерялась и не спросила - это оно так сползло или в принципе так может стоять). Схватки прямо сразу не жду - у меня сегодня первый день без Гинипрала, пила я его много и долго.

Направление в Калугу аж на конец месяца - по большому счету, выписали для подстраховки. Так что со схватками поедем наугад. Если что - есть талон-направление и две их выписки. В стационаре обещали, что не отфутболят. Но там приемное отделение живет собственной жизнью. Может отправить и в городской роддом, если будет аврал.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #54 : 15 Мая 2013, 18:30:09 »
Присоединяюсь к теме.  :)
Мне сегодня тоже сняли пессарей (маточное кольцо). С ним ходила с 17 недель, ставили в Обнинске ГО Длина шейки менялась от 2 до 2.5мм. Это как мерить, если внутр. датчиком то показывает меньше, а если внеш.- больше.
 Я просила врача менять кольцо каждые 3 нед.,так на инструкции на кольце было написано. А каждый месяц брали мазок + свечи гексикон (антисептик) профилактически.
  Хочу лечь в Аненки. Подскажите, пожалуйста. Как попасть на консультацию и лечь в патологию. Как мне объяснил врач для патологий показаний нет.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #55 : 15 Мая 2013, 18:54:42 »
Взятьинаправление у участкового гинеколога, с ним оформить талон-запись и ехать на консультацию. Но не факт, что в Калуге врач увидит повод для госпитализации. Тем более, раз колечко сняли - то срок безопасный. Тут уже нет угрозы преждевременных родов - они уже своевременными будут.

Какое у вас кольцо? Впервые слышу, чтоб его меняли каждые 3 недели... Вот у меня инструкции от Юноны перед глазами... Промывание, мазки на посев, узи шейки - да, все это рекомендуют делать каждые три недели. И то, в зависимости от состояния шейки - как врач решит, как он взвесит риски. А менять - лишний раз тревожить шейку - на такое не каждый врач решится. Мне, к примеру, даже ваг.осмотры и мазки делали только в стационаре (и гораздо реже, чем надо было): амбулаторно было опасно, они там потревожат, а я домой уйду без наблюдения, и что там случится...

P.S. Когда длинну смотрят - есть погрешность, где-то как раз 3-5 мм. Важны все параметры скопом: мягкая - не мягкая, открыты ли зевы, внутренний и/или внешний, насколько открыты. И самое главное - какова динамика. Наверняка вам к колечку еще лекарств каких-нибудь нарисовали. Гормоны, токолитики...
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #56 : 15 Мая 2013, 23:24:34 »
Мне установили кольцо фирмы portex.
А вот что я прочла в Руководстве по эксплуатации Пессарий маточный «Юнона» (кольцо маточное)
:http://www.apteka-lek.ru/index.php?page=show_good&good_id=000013883

Наблюдение за пациентками, использующими пессарий маточный:
Во время использования пессария маточного «Юнона» необходимы регулярные гинекологические осмотры. Длительность непрерывного использования пессария определяется индивидуально (от 15 до 25 суток).
Развитие воспалительного процесса при применении пессария маточного «Юнона» требует временного удаления последнего и санации влагалища.

Я согласна с тем, что не надо тревожить шейку и провоцировать ее. :yep: Но сегодня я увидела свое кольцо, которое не вынимали , не обрабатывали 2 мес. (санация влагалища была). Кольцо было мутно желтого цвета, а не белое. 
Мне назначали гинипрал, но это от тонуса и свечи (для санации влаг.) Все. А в Калугу рвусь заранее, т.к. первые роды были стремительные (но успели до Калуги) :).

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #57 : 15 Мая 2013, 23:55:17 »
Теперь понятно. Мы про разные штуки говорим. У вас маточное кольцо(пессарий маточный), оно от опущения матки.



А у нас пессарий разгружающий - штуковина рогатая, он как юбочка на шейке, чтоб не раскрывалась. Вот его носят постоянно и снимают на 37-38 неделе, если роды не начались раньше.



Срок-то какой? Попросите у врача направление или запишитесь в Анненки на консультацию через Интернет сами.

Мне тоже ничего ни разу не промывали - только свечи Тержинана и Гексикона по одной в неделю, а раз в месяц вместо одной - три. Последний мазок подозрительно чистый. Как будто не было пессария. Там главная хитрость - свечу надо в правильное место затолкать. Вытащенный пессарий был тоже желтоват. Посмотрим, что там на посеве будет - его только на следующей неделе сделают.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #58 : 16 Мая 2013, 09:06:34 »
Кольца protex для шейки тоже ставят,у девочки знакомой стоит,но ей не меняли его ни разу,только санировали. Его используют в случаях, когда в динамике шейка не быстро укорачивается, размягчается,открывается.т.е когда ситуация некритична.

Раньше и Юнону меняли (капец!),но я так понимаю,это производитель повысить продажи хотел или подстраховывался.сейчас не практикуется такое.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #59 : 16 Мая 2013, 14:03:59 »
Схватки 3е суток были беспорядочные не усиливающиеся. Я их тренировочными считала. На вторые сутки 2,5 открытие было. На 3е 5, ну, меня уже домой не пустили

Это была плановая госпитализация или вхолостую приезжали в роддом?

Еще хочу спросить. Я сейчас безнадзорная осталась. Участковый гинеколог в отпуске. Тот гинеколог, которому она меня передала - оказывается, тоже завтра последний день работает. Роддом, где меня помнят в патологии, тоже закрыт. К кому бы податься? Кто по шейкам хорош?
Можно в частные клиники. Возможно, на пару приемов (показать допплер, сделать ктг в динамике, ответить на пару вопросов по телефону - мне рекомендовали как можно раньше выдвигаться в роддом, не дожидаясь регулярных схваток).
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

 







Аренда на форуме