9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Пессарий или маточное кольцо

<< < (2/35) > >>

Ashka:
Не переживай! Сокращение не страшное. Я на этом сроке и начала покупки делать.
Тонуса избегай, лучше каждый день по немногу гуляй и покупки делай.

Nastya 777:
Спасибо  :) Буду покупочки начинать делать :1rij:

МарусЯ:
У меня стоял пессарий без швов с 14 по 38 неделю. Не разрешали приседать на корточки и поднимать тяжелое. Сняли в 38 недель на приеме у г, роды начались в 41 неделю и то, как я их уже не вызывала  :P

Ashka:

--- Цитата: МарусЯ от 16 Апреля 2013, 17:53:40 ---У меня стоял пессарий без швов с 14 по 38 неделю. Не разрешали приседать на корточки и поднимать тяжелое. Сняли в 38 недель на приеме у г, роды начались в 41 неделю и то, как я их уже не вызывала  :P

--- Конец цитаты ---

Маша, я тебя каждый день вспоминаю. Не хочу в 41!!! Ууууу!!!

Florabotanica:
Было стремительное безболезненное раскрытие на 26-й неделе. Заметили случайно на узи, которое делалось совсем по другому поводу. Без боли, без весомых на то оснований - в анамнезе и анализах сплошная красота, да такая, что врач заподозрила ошибку узиста. В течение нескольких дней делали узи в динамике: оказалось, ошибки нет - шейка стремительно укорачивалась, воронка раскрывалась внутри, открылся и внешний зев - сперва на палец, потом на два... Поставили кольцо. Внутренний зев превратился в одну большую воронку 33-35 мм (Смолкина: "Я шейки не вижу - это сплошная воронка"). Малыш к этому времени встал на голову и грозил сработать как клин...

Лошадиная максимально допустимая доза Гинипрала (+ Верапамил за полчаса, чтоб сердце не грохнуть), Утрожестан, Магнезия в капельнице, постельный режим, в том числе и с приподнятым ножным концом кровати (таблетки укрепляют шейку и "блокируют" схватки, но силу тяжести тоже никто не отменял), Тержинан (с кольцом надо следить за микрофлорой, мазки на посев). Впоследствии режим полупостельный + уменьшение дозы Гинипрала. В общей сложности полтора месяца стационаров Обнинск-Анненки-Обнинск, сейчас лежу дома. К врачу и на узи в полулежачем состоянии на машине + позитивные эмоции (это даже главнее Гинипрала...), поменьше Интернета со статьями и форуми про ИНЦ (тут не удержалась). С прошлой недели позволяю себе вылазки на машине на прогулку: лежать дома, целыми днями вариться в мрачных мыслях да себя хоронить - гораздо хуже. Последнее узи обнадеживающее: хуже не стало, ситуация стабилизировалась, а это уже прогресс.

Так и живем. 33-я неделя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии