9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Пессарий или маточное кольцо

<< < (3/35) > >>

Ashka:
 Florabotanica, умничка, хороший настрой! 32 недели - поздравляю! Самый-самый был долгожданный срок для меня.
Я с 20 недель с пролабирующим пузырем.
А зашивать не стали? Кто из врачей назначал утрожестан? Очень интересно. А то мне наши врачи его
назначать не стали. Я сама начитавшись стала принимать дюфастон.

Florabotanica:
Да, спасибо!
У меня "психологический барьер" был почему-то 30 недель. Прямо долгожданный-долгожданный срок. Только потом начала потихоньку выдыхать. До этого - состояние стресса, который тяжело было победить. Я не отвечала на звонки, не хотела никого видеть, ничего вообще не хотелось.

В Обнинске ничего не успели назначить - меня морально подготовили к предстоящим родам и ребенку с экстремально низкой массой тела, отправили на следующий день на машине скорой в Анненки. Там и назначили Утрожестан (в патологии) - 300 мг в день (100 утром и 200 вечером). Считается, что у меня врожденная несостоятельность шейки, но у калужан возникло подозрение, что причина ИНЦ может быть и гормональная, но сейчас этого уже не проверить. В любом случае, как пояснили врачи, от Утрожестана  хуже не будет - он тоже положительно влияет на разленившуюся шейку  8)

В Обнинске с этим назначением были согласны и в стационаре, и в ЖК. Дозу не корректировали.

Зашивать не стали - во-первых, срок уже большеват был (26 недель), плюс состояние шейки уже не позволяло накладывать швы. Как объяснил завпатологией, швы такую шейку могут травмировать. Я могу путать, но вроде она мягкая была, что ли... Более того: в Обнинске даже пессарий не рискнули ставить. Ставили в Анненках. Уже после установки калужский врач призналась: "Ваши обнинские врачи считали, что вы родите в два дня, но видите - время идет, все нормально". 

Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, и трижды по дереву!

А вам не назначили где - в стационаре или в ЖК?

P.S. Я неправильно написала: 33 полных, идет 34-я неделя.

Ashka:
А... я упустила, что в  26 недель началось у вас. Да, на этом сроке швы редкое исключение и опасное.

Утрик мне нигде не назначили. Пока я была в патологии еще о нем ничего не читала, поэтому даже мысли не было спрашивать. А потом уже дома изучила эту тему. Спросила у врача в ЖК, она сказала не надо. Ну, я сама себе назначила утром и вечером по таблетке.  После вашего назначения убедилась, что правильно сделала :)

А нас тоже готовили к родам раньше срока. Мне врач сначала не говорила, а вот, мужу сказала - готовьтесь. Ну, мы и готовились :) завтра 39 недель. Больше недели как все сняли.
Может, и хорошо, что нас готовят к худшему, нам это силы больше придает и мы назло всем вылеживаем?:)
А в Аненках долго лежала? Строго с судном или в туалет разрешили вставать?

Florabotanica:
В Анненках лежала две недели. Палата платная, туалет был в метре от меня, холодильник на расстоянии вытянутой руки, кровать со стороны ног приподнята на два кирпича, но вставать только в бандаже. Лечащий врач разрешала вставать, но некоторые дежурные делать этого не рекомендовали (в Обнинске было точно также).

Насчет готовности к худшему - меня, кстати, очень позитивно в Обнинске настроили, я при всей мнительности даже не напугалась. Напротив - ехала с надеждой в сердце и все такое. Напугали в самой Калуге. Наговорили гадостей. Сперва врач, потом завотд.

Назло или не назло - кто б знал? Мне с одной стороны, тоже так кажется. А с другой - нам с такими шейками не злиться надо, а позитив из всего ловить надо. Меня с таким напутствием последний раз и отправляли домой: вышивайте, цветочками занимайтесь... Рекомендация немедицинская, может быть даже спорная. Но вы не поверите: как только отвлеклась от больниц - и настроение улучшилось, и стрессы отпустили совсем, улыбаться стала! А то мерзкие мысли вообще от меня не отставали.

Аника:
девочки!вы такие молодцы!позитива и главное здоровья Вам и мальцам!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии