Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плата за детский сад  (Прочитано 376774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1065 : 26 Января 2017, 17:29:04 »
а по поводу этого нового закона,может как с молочкой?подписи собрать "против"..ну что это такое?!?
в Москве подруга платит за сад 1200 :o хороший сад,и+ еще компенсация)
у нас дороже,чем в Москве :-X
так еще и копеечную компенсацию-забрать!
молочку тоже собирались полностью "прикрыть",ну хоть что-то отстояли!хоть кому-то компенсация положена на питание
Льготники наверно? В москве с февраля 2300 садик
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1066 : 26 Января 2017, 17:59:41 »
Мне тоже пришла компенсация . 8)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1067 : 26 Января 2017, 19:49:40 »
Ура. Первый раз. 149 руб. Я так понимаю, что это за декабрь.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1068 : 26 Января 2017, 19:52:11 »
а по поводу этого нового закона,может как с молочкой?подписи собрать "против"..ну что это такое?!?
в Москве подруга платит за сад 1200 :o хороший сад,и+ еще компенсация)
у нас дороже,чем в Москве :-X
так еще и копеечную компенсацию-забрать!
молочку тоже собирались полностью "прикрыть",ну хоть что-то отстояли!хоть кому-то компенсация положена на питание
На этой неделе министр по образованию и науки Калужской области директоров собирал и озвучивал плату за сад и этот приказ, что мы здесь обсуждали, да, повышать плату не будут, но компенсация теперь будет носит характер "адресности и нуждаемости"  >:( . И смех, и грех...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1069 : 26 Января 2017, 21:32:05 »
На этой неделе министр по образованию и науки Калужской области директоров собирал и озвучивал плату за сад и этот приказ, что мы здесь обсуждали, да, повышать плату не будут, но компенсация теперь будет носит характер "адресности и нуждаемости"  >:( . И смех, и грех...
А кто у нас сейчас, А.С. Аникеев :question: Он хороший преподаватель, умный очень дядечка, но увы далек от наших с вами проблем...хорошо, что повышать не будут, за это спасибо.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1070 : 26 Января 2017, 21:42:14 »
А кто у нас сейчас, А.С. Аникеев :question: Он хороший преподаватель, умный очень дядечка, но увы далек от наших с вами проблем...хорошо, что повышать не будут, за это спасибо.
Да, Аникеев.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1071 : 03 Апреля 2017, 13:46:27 »
Перевела ребенка в другой сад - всё равно что зачислила в сад по новой. Везде опять новые документы :-[. Поехала в соц.защиту за справкой о том, что малоимущие, чтобы оформить компенсацию за сад. Справку не дали и сказали, что мало быть просто малоимущими(где суммарный доход меньше прожиточного минимума), для компенсации за сад надо, чтобы доход не превышал 50% от прожиточного минимума :o :-X  Кто-нибудь слышал такое? :flag: Ищу - не могу нигде найти :-\
p.s. позвонила в бухгалтерию по садам. Всё опровергли :-[ Надо ехать опять в соц.защиту >:(


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1072 : 03 Апреля 2017, 15:10:29 »
Оль, да, слышала про такое для детей с 16 года рождения вроде...могу поискать уточнить

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1073 : 03 Апреля 2017, 15:39:40 »
Перевела ребенка в другой сад - всё равно что зачислила в сад по новой. Везде опять новые документы :-[. Поехала в соц.защиту за справкой о том, что малоимущие, чтобы оформить компенсацию за сад. Справку не дали и сказали, что мало быть просто малоимущими(где суммарный доход меньше прожиточного минимума), для компенсации за сад надо, чтобы доход не превышал 50% от прожиточного минимума :o :-X  Кто-нибудь слышал такое? :flag: Ищу - не могу нигде найти :-\
p.s. позвонила в бухгалтерию по садам. Всё опровергли :-[ Надо ехать опять в соц.защиту >:(

Ой девчонки, а что за компенсация малоимущим? Я не получаю вроде, только 20% - на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего, но это по-моему для всех так. А по "малоимущности"  :D не знала что компенсируют что-то.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1074 : 03 Апреля 2017, 16:15:25 »
Это она и есть, только для "старых" кто в сад до изменений пошёл.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1075 : 03 Апреля 2017, 16:24:26 »
Вообщем, действительно в УСЗН меня неправильно поняли. Условия, про которые мне говорили касались оплаты за сад(но мы там проходим как многодетные), а вот касательно компенсации надо собирать опять полный пакет документов и к доходу плюсуют все пособия соц.защиты,субсидии и т.п. Тут мы, конечно, пролетаем :-\
Сейчас выложу фото со списком документов. Думаю пригодится, кто будет оформлять в сентябре.

Ой девчонки, а что за компенсация малоимущим? Я не получаю вроде, только 20% - на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего, но это по-моему для всех так. А по "малоимущности"  :D не знала что компенсируют что-то.
ну вот эту компенсацию раньше платили всем. А теперь тем, кто идет только в сад или переводится платят эту компенсацию только если малоимущий.
Причем не просто доход должен быть меньше прожиточного минимума, а плюсуют все пособия, льготы и субсидии  :-\


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1076 : 03 Апреля 2017, 17:33:17 »
Вообщем, действительно в УСЗН меня неправильно поняли. Условия, про которые мне говорили касались оплаты за сад(но мы там проходим как многодетные), а вот касательно компенсации надо собирать опять полный пакет документов и к доходу плюсуют все пособия соц.защиты,субсидии и т.п. Тут мы, конечно, пролетаем :-\
Сейчас выложу фото со списком документов. Думаю пригодится, кто будет оформлять в сентябре. ну вот эту компенсацию раньше платили всем. А теперь тем, кто идет только в сад или переводится платят эту компенсацию только если малоимущий.
Причем не просто доход должен быть меньше прожиточного минимума, а плюсуют все пособия, льготы и субсидии  :-\
Не любит нас государство, итак малоимущий, а тут еще кучу док-ов собери, еще больше унижения и обиды  :(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1077 : 03 Апреля 2017, 22:27:33 »
Т.е. моя младшая сейчас ходит в ясли в 27 сад, а в следующем году мы хотели перевестись в 6 сад, и компенсации 70% нам тогда не будет уже, если не докажем, что малоимущие? А если в 27-ом останемся, то и компенсация останется, так что ли?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1078 : 03 Апреля 2017, 22:32:31 »
Т.е. моя младшая сейчас ходит в ясли в 27 сад, а в следующем году мы хотели перевестись в 6 сад, и компенсации 70% нам тогда не будет уже, если не докажем, что малоимущие? А если в 27-ом останемся, то и компенсация останется, так что ли?
Именно так :yep: Вот у нас сейчас так и произошло, только ребенок второй, следовательно компенсацию 50% мы потеряли вместе с переводом в другой сад  :-\

Вам сказали спасибо Navasi1060


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #1079 : 03 Апреля 2017, 22:35:22 »
.


 







Аренда на форуме