Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плата за детский сад  (Прочитано 377635 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #555 : 20 Января 2015, 16:06:23 »
Мы не ходили почти весь декабрь-в квитке 1169 р.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #556 : 20 Января 2015, 21:43:52 »
Я тоже хотела возмущаться, почему полный месяц... а потом прикинула: зарплаты персоналу те же, это раз... потом отопление, что составляет основную часть коммуналки, никуда не делось. Обслуживание сада - охранник и дворник...
А я еще и статус многодетного не успела продлить в декабре и нам принесли за январь полные счета  :-\ Теперь буду звонить выяснять, пересчитают в феврале или нет....


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #557 : 20 Января 2015, 22:59:13 »
Я тоже хотела возмущаться, почему полный месяц... а потом прикинула: зарплаты персоналу те же, это раз... потом отопление, что составляет основную часть коммуналки, никуда не делось. Обслуживание сада - охранник и дворник...
А я еще и статус многодетного не успела продлить в декабре и нам принесли за январь полные счета  :-\ Теперь буду звонить выяснять, пересчитают в феврале или нет....

Так мы же вроде на питание сдаем, а не на коммуналку и зарплаты. На зарплаты мы платим с налогов наших.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #558 : 20 Января 2015, 23:03:16 »
а почему тогда не платим, если с питания снимаемся?

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #559 : 21 Января 2015, 01:44:26 »
Могу ошибаться, НО в какой-то момент родительская плата стала не за питание, а за посещение. Точнее сказать не могу, у меня как раз дочь перестала в сад ходить, и я краем уха эту инфу уловила, не вдаваясь в подробности. Поэтому раньше, когда ребёнок снимался с питания, родители не платили за этот день. А сейчас вы снимаете с питания только для того, чтобы на группу лишнюю порцию не готовили.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #560 : 21 Января 2015, 07:14:58 »
Могу ошибаться, НО в какой-то момент родительская плата стала не за питание, а за посещение. Точнее сказать не могу, у меня как раз дочь перестала в сад ходить, и я краем уха эту инфу уловила, не вдаваясь в подробности. Поэтому раньше, когда ребёнок снимался с питания, родители не платили за этот день. А сейчас вы снимаете с питания только для того, чтобы на группу лишнюю порцию не готовили.

Меньше платим же, если снимаемся с питания

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #561 : 21 Января 2015, 17:02:37 »
а почему тогда не платим, если с питания снимаемся?
Ну с питания снимается процентов 10-15 деток, а в праздники же вообще никто не ходит, а платить за текущие расходы кому-то надо.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #562 : 21 Января 2015, 17:07:34 »
Могу ошибаться, НО в какой-то момент родительская плата стала не за питание, а за посещение. Точнее сказать не могу, у меня как раз дочь перестала в сад ходить, и я краем уха эту инфу уловила, не вдаваясь в подробности. Поэтому раньше, когда ребёнок снимался с питания, родители не платили за этот день. А сейчас вы снимаете с питания только для того, чтобы на группу лишнюю порцию не готовили.
меньше пересчитывают потом

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Плата за детский сад
« Ответ #563 : 21 Января 2015, 22:15:19 »
Коряво, наверное, написала :D Перерасчёт делают, но не за еду, а пропуск дня. По какой схеме не знаю. Может в бухгалтерии прояснят, почему за болезнь или отпуск перерасчет делают, а за каникулы новогодние нет :)

Сейчас написала, и мне подумалось - это как за безлимитный интернет: если сам пишешь заявление на отключение интернета на определённый срок, то не оплачиваешь, а если просто не пользовался, но не сообщал, то оплачиваешь полный месяц :idea: Получается, кому "повезло" заболеть перед НГ, и официально выходят с больничного после каникул, то их (каникулы) не оплачивают :idea:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #564 : 21 Января 2015, 22:25:08 »
Коряво, наверное, написала :D Перерасчёт делают, но не за еду, а пропуск дня. По какой схеме не знаю. Может в бухгалтерии прояснят, почему за болезнь или отпуск перерасчет делают, а за каникулы новогодние нет :)

Сейчас написала, и мне подумалось - это как за безлимитный интернет: если сам пишешь заявление на отключение интернета на определённый срок, то не оплачиваешь, а если просто не пользовался, но не сообщал, то оплачиваешь полный месяц :idea: Получается, кому "повезло" заболеть перед НГ, и официально выходят с больничного после каникул, то их (каникулы) не оплачивают :idea:
да при расчете за сад за день учитываются рабочие дни в месяце по производственному календарю. по этой схеме делают перерасчет

например в январе 15 раб дней, значит 2200/15= сумма за день пребывания в саду
исходя из этой суммы и будет делаться перерасчет, из учета кол-ва рабочих дней которые ребенок был снят с питания
числа с 1 по 12 января сюда вообще не входят и учтены не будут

Вам сказали спасибо н_астя
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #565 : 21 Января 2015, 22:30:00 »
ой Наташ у меня подружка на одном сайте пыталась это объяснить так тапками закидали, а почему, а для чего
вот когда что то в их пользу забрали эти дни из расчета больничного, пособия, отпуска так тоже не верно.Законодательство надо читать

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #566 : 22 Января 2015, 09:14:25 »
кому так  жалко платить за январь полную сумму могут  воздержаться от походов в сад :D как будто по сто тыщ платите в месяц. вон в частных садах вообще не возвращают и ничего.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #567 : 22 Января 2015, 09:23:27 »
кому так  жалко платить за январь полную сумму могут  воздержаться от походов в сад :D как будто по сто тыщ платите в месяц. вон в частных садах вообще не возвращают и ничего.
Причем тут жалко-не жалко. Реально лично мне не понятно: почему конкретно долю платы за питание не пересчитывают в общем платеже. И для тех,  у кого 2, а то и 3 ребенка в д/с ходят, это очень думаю ощутимо. Летом вон по полгруппы в сад не ходят, сняты с питания, и не платим же, а сад как-то содержат.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #568 : 22 Января 2015, 09:26:38 »
у нас оплата за месяц и не важно сколько дней в месяце. снимайте с питания и платить не будете за месяц январь. ну дадут вашему ребенку в этот месяц еду повкуснее, да лишний фрукт на эти деньги. те у кого 2,3 вычеты получают больше и льготы, ну и не будем забывать что на 2200 с нынешней финансовой обстановкой дома даже 15 дней не прокормишь ребенка.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Плата за детский сад
« Ответ #569 : 22 Января 2015, 20:48:35 »
у нас оплата за месяц и не важно сколько дней в месяце. снимайте с питания и платить не будете за месяц январь. ну дадут вашему ребенку в этот месяц еду повкуснее, да лишний фрукт на эти деньги. те у кого 2,3 вычеты получают больше и льготы, ну и не будем забывать что на 2200 с нынешней финансовой обстановкой дома даже 15 дней не прокормишь ребенка.

При чем тут прокормишь или нет, жалко или не жалко. Плата установлена именно в таком размере, рассуждать о справедливости этой платы мы здесь не будем, этим экономисты в мэрии должны заниматься. Вопрос в принципе начисления денег, что в это постыдного хотеть разобраться?
Сады содержатся на налоги, а не на 2 родительские тыщи.
У нас всех сняли с питания кто не ходил в последние дни декабря.

 







Аренда на форуме