Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?  (Прочитано 39092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #30 : 13 Января 2012, 13:38:20 »

Жень, не надо боятся что не поправляется. Скорее всего это гены. Я думаю вряд ли твой сын ходит голодный.
это точно. С Женей не оголодаешь  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #31 : 13 Января 2012, 13:39:41 »
Почитала ,и на основании вот этого
Цитировать
Объем суточного рациона в этом возрасте увеличивается до 1800-1900 г за счет увеличения до 250 г первого блюда, до 80 г порционного мясного или рыбного блюда, до 100 г гарнира.

я поняла что мой ребенок конкретно не доедает .... но она сама так ест и всегда мало ела  :(
но вроде все ок
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #32 : 13 Января 2012, 13:41:13 »
я поняла что мой ребенок конкретно не доедает .... но она сама так ест и всегда мало ела  :(
но вроде все ок
у меня деть тоже не доедает, плохо ест. может съесть  кашу утром, а потом 100 гр супа днем и все! но ее это не беспокоит. Анализы хорошие. Она все-таки не новорожденная, чтоб в нее впихивать. Так что, я смотрю по ее состоянию.

и опять же все эти нормы очень относительны. Все детки разные. Главное, чтоб он правильно питался. Остальное он догонет в подростковом возрасте.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #33 : 13 Января 2012, 13:44:43 »
у меня деть тоже не доедает, плохо ест. может съесть  кашу утром, а потом 100 гр супа днем и все! но ее это не беспокоит. Анализы хорошие. Она все-таки не новорожденная, чтоб в нее впихивать. Так что, я смотрю по ее состоянию.

ООО,моя может утром например съесть пол сырника ,в обед 3!!! ложки супа ,при этом только в одной из этих ложек будет кусок картошки и может быть кусочек мяса и на ужин попить кефир ...и все... вернее у нас так чаще всего((((
 Узи брюшной полости,анализы,развитие -все Ок,ттт
я иногда поражаюсь как она вообще может так жить  :-\   и так было всегда....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #34 : 13 Января 2012, 13:45:36 »
и откуда они энергию берут с такого питания  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #35 : 13 Января 2012, 13:48:54 »
Я точно знаю что мой ребенок питается неправильно(( У него начинает появляться избыточный вес.
Но он очень любит поесть. Если выходной или просто он дома то утро обычно начинается с каши если я завтракаю, если завтракает папа - то у них яичница. В обед ест что приготовлено, первое, либо второе - обязательно мясное. И еще плотный ужин - вместе с папой. А помимо этого перекусы - он очень кусочничает. Может в холодильник залезть и умять что-то - хорошо если это фрукт, чаще творожок сладкий, иногда колбаски. Еще печенюшки всякие таскает.

Жень, не надо боятся что не поправляется. Скорее всего это гены. Я думаю вряд ли твой сын ходит голодный.
Ну мой вроде бы так же питается. Только он не перекусывает, точнее я его заставляю, усаживаю чай с бутером пить или фрукт впихиваю. Йогурт сам может съесть. А в обед или тарелку супа съест, потом чай с чем то. Или только второе. А то и другое он не осиливает.
И еще мне не нравится, что у него когда не спроси, он никогда не хочет есть. Очень редко говорит, что голоден. Поэтому,когда я такое слышу, сразу несусь сломя голову)))

Может еще порции маленькие у него? Вот с утра ,если каша, то грамм 250 точно. Но я теперь стараюсь поменьше каши, а лучше еще что то. Тот же йогурт 180 гр и чай с бутером. Котлет съедает 2-3 средние.  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #36 : 13 Января 2012, 13:51:47 »
Девочки, я вот читаю все эти нормы в граммах и проецирую их на себя. Да я сама иногда столько то и не съем. 250 гр каши еще съесть надо, потом все-равно какой-то чаек с бутером. Так что объем получается неплохой, а  мы пытаемся все это ребенку впихнуть, у которого желудок  явно меньше нашего.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #37 : 13 Января 2012, 13:52:39 »
Я от своей не разу не слышала что она голодная  :D
Она никогда есть не хочет >:(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #38 : 13 Января 2012, 13:53:09 »
Я от своей не разу не слышала что она голодная  :D
Она никогда есть не хочет >:(
+1 Тоже самое, никогда не хочет кушать!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #39 : 13 Января 2012, 13:53:44 »
А меня беспокоит только то, что он самый худющий и в саду и на спорте, да вообще во всех коллективах, куда мы ходим. Я сижу на гимнастике смотрю на него, а он на кольцах висит, вытянулся весь, его за стойкой не видать  :( Поспрашиваю у некоторых. так они рассказывают, что дети их быстренько навернут то, что в тарелку положено и побегут. У нас же процесс еды ооочень долгий. Поест немного, может сказать, что устали и живот у него полный. Он перед спортом перекусит типа полдник часов 5. отзанимается 2,15 ч, приходим домой уже в десятом часу. И он говорит, что не хочет есть  :-[

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #40 : 13 Января 2012, 13:54:35 »
Девочки, я в от читаю все эти нормы в граммах и проецирую их на себя. Да я сама иногда столько то и не съем. 250 гр каши еще съесть надо, потом все-равно какой-то чаек с бутером. Так что объем получается неплохой, а  мы пытаемся все это ребенку впихнуть, у которого желудок  явно меньше нашего.
Вот я только вчера на этим задумывалась...получается ребенку супа надо съесть почти столько же сколько и мне.. да и пюре тоже.... желудки то разные :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #41 : 13 Января 2012, 13:54:50 »
у меня есть пару знакомых, у которых дети сметают все на своем пути. что им не дай, они постоянно кушают. аппетит отменный. Но таких деток я знаю очень мало, на пальцах пересчитать, остальные также плохо едят , как и моя. Так что , видимо, это нормально для детей  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #42 : 13 Января 2012, 13:56:01 »
А меня беспокоит только то, что он самый худющий и в саду и на спорте, да вообще во всех коллективах, куда мы ходим. Я сижу на гимнастике смотрю на него, а он на кольцах висит, вытянулся весь, его за стойкой не видать  :(
Жень, я видела твоего мужа и тебя , а в кого ему пухлым  быть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #43 : 13 Января 2012, 13:56:55 »
Мой как в основном сметает все что я даю, еще и у нас клянчит... я еще удивляюсь, куда в него столько лезет..под вечер когда ложится его из-под живота не видно :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Какое любимое блюдо Вашего ребенка?
« Ответ #44 : 13 Января 2012, 13:57:53 »
Жень, я видела твоего мужа и тебя , а в кого ему пухлым  быть?
+1 о том же думаю


 







Аренда на форуме